Крылья Крепление крыльев - Страница 436
+ Ответить
Страница 436 из 465 ПерваяПервая ... 136236336386406426431434435436437438441446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,351 по 4,360 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #4351
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Тут не проще взять https://www.onlinetrade.ru/catalogue...4-1449813.html
    И за доставку платить не надо.
    Крепеж весь на фото.
    Болтов для крепежа к велосипеду нет.
    Подскажите, а шурупы которые зажимают крепеж на вашем чешском sks крыле, они пронзают само крыло илли нет?
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  2. #4352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Тут не проще взять https://www.onlinetrade.ru/catalogue...4-1449813.html
    И за доставку платить не надо.
    Крепеж весь на фото.
    Болтов для крепежа к велосипеду нет.
    Разве у этого магазина бесплатная доставка?) Я уже заказал по совместной покупке и уже в городе, осталось только забрать) Так что не проще)

  3. #4353
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    Разве у этого магазина бесплатная доставка?) Я уже заказал по совместной покупке и уже в городе, осталось только забрать) Так что не проще)
    Для тех кто сломал мозг над сумбурным текстом выше также как и я, прилагаю адаптацию под "великий и могучий":

    Разве у этого магазина (Онлайн-Трейд) бесплатная доставка? Я уже заказал ( в иностранном интернет-магазине) по совместной покупке и ( моя посылка) уже в городе, осталось только (ее) забрать) Так что не проще.

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    Разве у этого магазина бесплатная доставка?
    Да, у Онлайн Трейда может быть бесплатная доставка в город, при заказе от 1000р, с получением заказа в пунктах выдачи. Но рекомендую все же уточнять при заказе. И у Озона тоже может быть бесплатная доставка.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Тут не проще взять https://www.onlinetrade.ru/catalogue...4-1449813.html

    Крепеж весь на фото.
    Kimanchik - подскажите, а шурупы которые зажимают крепеж на вашем чешском sks крыле, они пронзают само крыло илли нет?

    Или посмотрите сверху ссылку УВЕДОМЛЕНИЯ, я изложил свой вопрос в л/с (бесполезно)
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 15.05.2021 в 10:20.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  4. #4354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Для тех кто сломал мозг над сумбурным текстом выше также как и я, прилагаю адаптацию под "великий и могучий":

    Разве у этого магазина (Онлайн-Трейд) бесплатная доставка? Я уже заказал ( в иностранном интернет-магазине) по совместной покупке и ( моя посылка) уже в городе, осталось только (ее) забрать) Так что не проще.


    Да, у Онлайн Трейда может быть бесплатная доставка в город от 1000р, с получением заказа в пунктах выдачи. Но рекомендую все же уточнять при заказе. И у Озона тоже может быть бесплатная доставка.[COLOR="Silver"]
    Благодарю!
    Посылку получил. И отвечая на свой же вопрос выше. У sks bluemels полный комплект всего крепежа и туда же входят разные болтики, что бы крепить к перьям, горилле и т.д. Что довольно приятно)

    ---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:28 ----------

    Kimanchik, у меня к вам вопрос, я последовал вашему примеру и купил червячные хомуты и то ли они немного другой модификации)) то ли вы их как то дорабатывали. В общем столкнулся с проблемой крепления переднего крыла, а точнее усов крыла, то что винт червячного хомута не пролазил в пластмассовое ушко я решил, но при закручивании за счет видимо того, что резьба занимает почти всю длину винта (кроме последнего 1-2 мм) он просто прижимает ушко усов и хомут не затягивается, потому что винт больше не крутится. ВЫ как это решили? Мне на ум приходит только стачивать часть резьбы, но это же тот еще геморрой)))
    Последний раз редактировалось Avegga; 14.05.2021 в 06:41.

  5. #4355

    Lightbulb

    Давно хотел решить вопрос с быстросъемным передним крылом для гревела. Среди требований была возможность использования не только с узкой дорожной, но и с умеренно широкой ЦК/гревел резиной (в моем случае до 38 мм). Также встал вопрос крепления крыла к велосипеду без его установки (с целью перевозки) для поездок по сухому с вероятностью осадков. Выбор пал на SKS S-BOARD 28" с креплением на резинках. Не устраивала только короткая длина крыла, почти не защищающая звезды системы 50/34 и цепь от вылетающих из под колеса брызг. Также встала проблема как закрепить передний "грязеотбойный щиток" (отсутствующий у S-BOARD), чтобы не прилетало на руль, в грудак и лицо.
    Первую проблему решил установкой брызговика SKS (SKS Spoiler XXL for Chromoplastics / Bluemels). Отверстие под установку рассверлил в крыле. Брызговик крепится с помощью пластикового 2х-стороннего винта (папа-мама), взятого (ЕМНИП) из упаковки флягодержателя ELITE. Но и этого оказалось мало. Поэтому я добавил кусок, вырезанный из старого тряпичного коврика для компьютерной мыши. Крепление к брызговику на качественных хомутах.


    Под передний щиток приобрел крепежную планку (SKS Mounting Bracket for Velo 42 Urban/Velo 47) и еще один брызговик SKS Spoiler XXL. На карбоновой вилке имеются крепления для установки полноразмерного крыла. Раньше стояло SKS Lonboard, от которого я быстро отказался из-за совершенно лишнего парусного эффекта в сухую погоду.
    Один креп есть на короне вилки. Туда я вкрутил планку, а уже на нее насадил брызговик. Планку я немного выгибал, чтобы та приняла нужную форму. Пластиковый винт долго не держался из-за воздействия тросовой проводки, поэтому я использовал потай-винт, гайку и шайбы.
    Из-за ограниченного клиренса у вилки не получается использовать отбойник с резиной 38мм. Поэтому при перекидке колес с дорожных на гравийные приходится его снимать. Из доработок хочу заменить винт на такой же, только с барашковой головкой для установки(снятия) без инструмента.


    Для перевозки использовал китайские D-ринги с отгибающейся планкой. Один крепится к правой резинке крыла, второй(принимающая часть) держится на пластиковом зажиме от старого китайского крепления смартфона. Уместнее всего оказалось разместить на подседеле. Крыло дополнительно затягивается эластичным шнуром багажной сумки. Если выезд без сумки, то можно просто продеть крыло в багажник.


    Съем и установка занимают меньше минуты времени. Используется крыло в основном на асфальте. Немного ездил и по плотным грунтам, только с резиной ~38мм. Держится нормально, но ногой лучше не задевать (это проблема всех подобных крыльев).


    Фотографии прилагаю.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 6.jpg‎ (57.1 Кб, Просмотров: 66)
    • Тип файла: jpg 5.jpg‎ (50.6 Кб, Просмотров: 55)
    • Тип файла: jpg 4.jpg‎ (59.6 Кб, Просмотров: 51)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (56.4 Кб, Просмотров: 49)
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (57.6 Кб, Просмотров: 51)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (181.4 Кб, Просмотров: 40)

  6. #4356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Съем и установка занимают меньше минуты времени
    .
    Зачем так быстро, и , да - зачем возить крыло на багажнике ?

  7. #4357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Зачем так быстро, и , да - зачем возить крыло на багажнике ?
    Быстро - на случай, если начинается дождь в дороге(или впереди дорога, ранее залитая дождем). Точно также быстро снять по приезду, если на завтра ожидается погода без осадков. Над багажником возить, чтобы не устанавливать на вилку в сухую поездку и тем самым не создавать дополнительное лобовое сопротивление.

  8. #4358

    По умолчанию

    Avegga, у меня резьба хомутов проходит в притык через уши усов.
    Всё правильно, винт прижимает ус к хомуту и он в свою очередь затягивается.
    Не пойму в чем проблема, винт не вращается в отверстии усов? У меня вращается без доработок.
    Фото хомутов сбрасывал выше.

    ---------- Добавлено в 04:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:47 ----------

    Primorsky, правильно установленные полноразмерные крылья не ухудшают аэродинамику. На Ютубе есть тесты в аэро трубе.
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 15.05.2021 в 04:49.

  9. #4359

    По умолчанию

    Полноразмерные снимаются и надеваются так же легко за 2 минуты, только защищают нормально.
    И велик не уродуют.
    Хочешь знать почему я использую фэт?
    Шоссер – слишком быстро, не успеваешь насладиться, получить удовольствие.

  10. #4360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Быстро - на случай, если начинается дождь в дороге(или впереди дорога, ранее залитая дождем). Точно также быстро снять по приезду, если на завтра ожидается погода без осадков. Над багажником возить, чтобы не устанавливать на вилку в сухую поездку и тем самым не создавать дополнительное лобовое сопротивление.
    Надуманные желания из-за недостатка опыта.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы