Крылья Крепление крыльев - Страница 414
+ Ответить
Страница 414 из 465 ПерваяПервая ... 114214314364384404409412413414415416419424444464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,131 по 4,140 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #4131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    какие же нехорошие производители вилок, могли ведь предусмотреть корону с более глубокими внешними трубками куда ноги запрессованы - чтобы защиту, такую как на мото, одевать и снимать было легко и держалось чтобы надежно.
    Ну могли бы сделать что то для установки гофры хотя бы...но понятно что это им не выгодно. А вот почему производители крыльев до сих пор не придумали ни чего работающего для защиты ног...вот это странно. Ведь по сути крыло и может быть той самой основой для крепежа защиты ног. Или, как уже писал, быть частью этой защиты.

    В любом случае скоро реагентовая мерзость скоро, так что расчехляем формовку и будем изобретать. Дизайн можно с готовых слизнуть)))) Мне кроссовый Топиак понравился как выглядит.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    крыльями принципиально не помочь, нужны "обворачивающие" щитки как на мото.
    а то в лужу плюхаешься - и брызги, например
    у меня редко бывает что ноги вилки только с задней стороны грязные, почему-то со всех сторон на них капли грязи
    мне кажется что такие, как по ссылке, щитки - самое то, просто прикрывать от основной грязи, легкие пластиковые или карбоновые
    Ну попробуйте конечно. С удовольствием почитаю про то как попавший камень или ком грязи\льда свернет все это)))))

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    при полном ходе щитки приделанные к короне как раз уйдут вниз вдоль ног, а если их крепить на ноги (или на горилу например) - то при полном ходе они будут торчать над короной вилки и будут мешать поворачивать - будет задевать за нижнюю трубу переднего треугольника рамы
    просто на фото с мото - инвертированная (вверх штанами) вилка
    На перевертыше там все проще...Хочу как раз такого воздушногокарбонового китайца взять.

    А для простой вилки надо смотреть более предметно. Просто если все единое целое с крылом, то оно по другому будет работать. И тот же ком грязи\снега не оторвет и не изуродует что то, а просто отодвинет крыло...ИМХО конечно

    Короче...проблема в том что бы совместить элементы защиты от грязи и заставить это работать воедино. И наверное этого можно добиться только интегрировав все это в крыле с единым крепежом и развитыми зонами упругой деформации. Это же и даст минимум веса.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    купить что ли да попробовать приделать?
    https://pitbikeclub.ru/goods/pravyy-...ilki-r-510.htm
    https://pitbikeclub.ru/goods/levyy-s...ilki-l-291.htm[COLOR="Silver"]
    Кстати, а вы заметили для чего эти штуки? Они не для защиты от грязи с переднего колеса твоего ТС, а от пескоструя камне метания от впереди едущего мото....

    ЗЫ Может переползать на одноногую вилку пора?))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 20.09.2020 в 21:14.

  2. #4132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ну могли бы сделать что то для установки гофры хотя бы...но понятно что это им не выгодно. А вот почему производители крыльев до сих пор не придумали ни чего работающего для защиты ног...вот это странно. Ведь по сути крыло и может быть той самой основой для крепежа защиты ног. Или, как уже писал, быть частью этой защиты.

    В любом случае скоро реагентовая мерзость скоро, так что расчехляем формовку и будем изобретать. Дизайн можно с готовых слизнуть)))) Мне кроссовый Топиак понравился как выглядит.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------


    Ну попробуйте конечно. С удовольствием почитаю про то как попавший камень или ком грязи\льда свернет все это)))))



    На перевертыше там все проще...Хочу как раз такого воздушногокарбонового китайца взять.

    А для простой вилки надо смотреть более предметно. Просто если все единое целое с крылом, то оно по другому будет работать. И тот же ком грязи\снега не оторвет и не изуродует что то, а просто отодвинет крыло...ИМХО конечно

    Короче...проблема в том что бы совместить элементы защиты от грязи и заставить это работать воедино. И наверное этого можно добиться только интегрировав все это в крыле с единым крепежом и развитыми зонами упругой деформации. Это же и даст минимум веса.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------



    Кстати, а вы заметили для чего эти штуки? Они не для защиты от грязи с переднего колеса твоего ТС, а от пескоструя камне метания от впереди едущего мото....
    У меня остался резинопластик (универсальные автобрызговики) еще пару листов, попробую из него что-то сделать, он хотя бы мягкий, не повредит раму.
    Крепить придется за штаны к сожалению, к короне не прилепить надежно.

  3. #4133

    По умолчанию

    Такие 3666.0x970.jpg крылья достаточно долго юзал кто-нибудь, интересует , не сползает ли крепление по штанине ?

  4. #4134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Такие Вложение 625262 крылья достаточно долго юзал кто-нибудь, интересует , не сползает ли крепление по штанине ?
    Сползать там по штанам, с чего бы? зы, там крепежи желтые - из пластика, лучше поменять на алю/сталь аналоги. И просвет межкрылевой "колхозить" из неопрена или др. подруч. средствами

  5. #4135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    с чего бы? зы, там крепежи желтые - из пластика, лучше поменять на алю/сталь аналоги
    Так с чего вроде понятно - от вибрации, тряски, ударов ... И непонятно - если вопрос "с чего бы?" означает "не сползает" , то зачем менять крепежи ?
    PS. Ну , и да - межкрылевой просвет закрывал ли кто-ни самостоятельно (неопрен там явно не пойдет - слишком мягкий, толстенькая (мм 1.5) резина от камеры разве что ...)?
    Последний раз редактировалось yuniki; 03.10.2020 в 10:42.

  6. #4136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Так с чего вроде понятно - от вибрации, тряски, ударов ... И непонятно - если вопрос "с чего бы?" означает "не сползает" , то зачем менять крепежи ?
    PS. Ну , и да - межкрылевой просвет закрывал ли кто-ни самостоятельно (неопрен там явно не пойдет - слишком мягкий, толстенькая (мм 1.5) резина от камеры разве что ...)?
    Сарказм ... е-мое. Там крепежная составляющая - слабая. Лучше менять на свое усмотрение/понимание.
    Неопрен - не катит? Это шутка? Резину от камеры - серьезно?

  7. #4137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Неопрен - не катит? Это шутка? Резину от камеры - серьезно?
    вроде я ж объяснил, почему неопрен не катит (я достаточно много с ним имел дело), поясни и ты открытым текстом , а то все выпендреж какой-то, сейчас общий язык будем пол-страницы искать ... я вот так и не понял - сползает или нет ( если даже заменять на свой крепеж ) и пробовал ли кто чем закрывать этот просвет над гориллой ?

  8. #4138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    вроде я ж объяснил, почему неопрен не катит (я достаточно много с ним имел дело), поясни и ты открытым текстом , а то все выпендреж какой-то, сейчас общий язык будем пол-страницы искать ... я вот так и не понял - сползает или нет ( если даже заменять на свой крепеж ) и пробовал ли кто чем закрывать этот просвет над гориллой ?
    Не должен сползать. 4-е хомута/арочные !!!, чему там сползать? Там пласт. хомуты, если что.
    Неопрен - не прокатит? О чем спич? Какая толщина/не жен. чулки ведь? Каменистая трасса? ДХ? То да, из резины или пластика колхозить.

  9. #4139

    По умолчанию

    velpas, ой! то 'с чего бы он сползал', то оказалось - это был сарказм , то опять 'не должен сползать' . Какой-то ты непостоянный ...
    И я напомню - просил ответа у использовавших сие чудо , а не у неопределившихся теоретиков .
    Последний раз редактировалось yuniki; 09.10.2020 в 12:07.

  10. #4140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    velpas, ой! то 'с чего бы он сползал', то оказалось - это был сарказм , то опять 'не должен сползать' . Какой-то ты непостоянный ...
    И я напомню - просил ответа у использовавших сие чудо , а не у неопределившихся теоретиков .
    Еше раз - "Сползать там по штанам, с чего бы?". НЕ СПОЛЗАЕТ - там нечему сползать.
    Менять нужно колпачки-гайки (желтые), ибо трескуются на раз.
    Теоретик? У меня сие крыло в наличии. И один колпачек - уже треснутый.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы