Крылья Крепление крыльев - Страница 416
+ Ответить
Страница 416 из 465 ПерваяПервая ... 116216316366386406411414415416417418421426446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,151 по 4,160 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #4151

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите, сделал самодельные крылья из ПВХ трубы рыжей. Размер больше ширины покрышки и загибаются вниз, как бы огибая колесо, почти доставая до обода (с зазором, естественно). Однако грязи на дисковом тормозе и на вилке много. Такое ощущение, что грязная вода как раз и стекает по этому загибу. Может лучше сделать крыло чуть шире покрышки? Возможно тогда грязь не будет стекать вниз, а снова падать на колесо и в движении уходить вперед. Мыслю правильно?)) Кто как думает?

  2. #4152

    По умолчанию

    Удалено
    Последний раз редактировалось Andruuusha; 18.02.2021 в 10:01.

  3. #4153

    По умолчанию

    Не вариант. Мотор-колесо стоит электрическое, там диск. Ну или вибрейками пользоваться. Но сам факт, что льет вниз, удручает. Не помню вот, когда были крылья уже, было так или нет.

  4. #4154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rais27 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, сделал самодельные крылья из ПВХ трубы рыжей. Размер больше ширины покрышки и загибаются вниз, как бы огибая колесо, почти доставая до обода (с зазором, естественно). Однако грязи на дисковом тормозе и на вилке много. Такое ощущение, что грязная вода как раз и стекает по этому загибу. Может лучше сделать крыло чуть шире покрышки? Возможно тогда грязь не будет стекать вниз, а снова падать на колесо и в движении уходить вперед. Мыслю правильно?)) Кто как думает?
    Если идет закидывание чего либо, я обычно делаю крыло с разрывом. Т. е состоящие из щитов или в крыле есть специальные карманы, отгибы и т. п. Суть в том, что бы отводить грязь, которая неизбежно попадает между крылом и колесом, либо до важных агрегатов, либо после.
    Увеличении ширины мне не удалось решить подобные проблемы.
    лично мой рецепт
    1 трансформировать крепление крыла в нечто, снимающее грязь с колеса перед крылом
    2 крыло состоящие из щитков, защищающих нужные сектора, а в разрывы между выбрасывается грязь
    3 локальная защита агрегатов....цепь, переклюк, тормоза. Тут обычно достаточно немного видоизменить либо крепко крыла либо само крыло, добавив скажем носик как у чайника для сброса грязи. Или привернуть внутри крыла небольшой лепесток, направляющие поток дерьма мимо агрегатов. Отрабатывается это обычно в грязную погоду, установив экшн камеру с видом на крыло. Едите, смотрите куда идет поток грязи, меняете форму, что бы это предотвратить. За пару итерации обычно удается как минимум на порядок уменьшить нежелательных поток грязи, а иногда и полностью избавится от загрязнения
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 02.11.2020 в 09:28.

  5. #4155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    . Отрабатывается это обычно в грязную погоду, установив экшн камеру с видом на крыло.
    Видео с экшкамеры в студию, конечно, как обычно, слабо представить, одни мысленные этюды?!

  6. #4156

    По умолчанию

    На веле с короткими крыльями в грязь пачкаешься быстро.
    Вел, цепь, одежда. Мыть всё надоело.
    Не разгонишься изза глубоких луж.
    Надоело. Купил полноразмерные крылья за 350 руб.
    Пришлось нарезать резьбы. Удалось установить.
    Теперь езжу по глубоким лужам на скорости. Супер. Очень советую.


  7. #4157

    По умолчанию

    На перед почему-то делают крылья в четверть колеса короткие и грязь летит спокойно в систему, цепь, ноги.
    Сначала делал длинный брызговик из папки для бумаг(толстой) но его хватало не надолго (ломался), Да и смотрелось не очень...

    В итоге беру два комплекта крыльев и из заднего делаю переднее.
    Фотки в подписи, если интересно.
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 09.01.2021 в 08:19.

  8. #4158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Фотки в подписи, если интересно.
    Слишком низко, имхо. Иногда ведь приходится соскакивать с бордюров, можно и цепануть крылом. От этого их и делают короткими.
    Но идея хорошая. Я сам думаю удлинять низ переднего крыла. Потому что обувь вся грязная, и система с кареткой

  9. #4159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Слишком низко, имхо. Иногда ведь приходится соскакивать с бордюров, можно и цепануть крылом. От этого их и делают короткими.
    Но идея хорошая. Я сам думаю удлинять низ переднего крыла. Потому что обувь вся грязная, и система с кареткой
    Отлично переживают бордюры). Изначально сам боялся.
    Если совсем медленно съезжать с очень высокого, то сдергиваются пластиковые защёлки у дропов.
    Это сделано специально для безопасности и сохранения крыла от поломки.
    Такие срывы происходят ну ооочень редко, если совсем неаккуратно свалиться с бордюра.
    Эти крылья уже третий велосипед/сезон(почти 10К км) переживают и хоть бы что
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 09.01.2021 в 08:41.

  10. #4160

    По умолчанию

    Kimanchik, вы прямо меня окрылили
    Займусь этим в ближайшее время. Я как-то раньше не обращал на это внимания, принимал как должное. Сейчас померил и удивился, от пола до края переднего крыла почти 30 сантиметров В природе и бордюров таких не бывает.
    DSCN6778.jpg
    Пока не знаю как буду решать эту проблему. Для начала закажу на Алике пластиковые наконечники "рыбий хвост", но этого понятно мало. Буду думать. Спасибо за совет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы