Крылья Крепление крыльев - Страница 413
+ Ответить
Страница 413 из 465 ПерваяПервая ... 113213313363383403408411412413414415418423443463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,130 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #4121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    а вот прозрачный ледок зимой на ногах вилки трудно заметить. Поэтому - на минуса только ригид..
    С ледком на самом деле не так сложно бороться. Это когда летом посуху едешь, лучше что бы все было сухое. Если зимой и ледок, то просто смазки туда, хотя бы спрея...и ледка не будет. И даже если он будет образовываться локально, то сразу будет раскалываться и вреда не принесет. В этом кстати большой плюс китайских вилок))) Они немного масла травят. Так что ни чего особо не прилипает и не леденеет. Так что по сути надо отбить лишь грязь и реагенты.

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Как страшно веложить! То ноги вилки, то трансмиссия, то линки. Везде проблемы Просто велосипед стал уж слишком много куда лезть, куда раньше и не планировалось. Я вот только никак не пойму - ну ведь автомобильные амортизаторы в такой грязище десятилетиями работают! Что ж с велосипедными то всё не то!
    Главное - аморт задней подвески можно почти полностью в чехле спрятать - и от дождя, и от грязи. Надо какие-то цилиндрические щитки придумать на ноги, летит то сзади-снизу на ноги, хоть из под пластиковых бутылок по 0.5 городить.
    Да, была такая мысль. Но вопрос в материале. Дело в том, что шитки в хлам разрывает если камни, и грязь. Льдом навеное тоже....

    А у авто иная ситуация. Там все как то сбоку и аэродинамика...потоки воздуха, направляемые всякими крылышками сильно влияют.
    При этом если на небольшой скорости и реально в грязь, то проблемы ровно такие же. Без мойки даже до дома не доехать после покатухи...все скрипит, хрустит и переборка. Рваные гофры, убитые сальники, штоки в рисках - обычное дело. Или специальные спорт аморты надо покупать по космическим ценам.

  2. #4122

    По умолчанию

    Интересно, а ноги "двухкоронки" не проще защитить от грязи, чем у обычной ?

  3. #4123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    на моей защите падать можно, вообще не проблема)) но здесь вроде как не та тема, не прилично...
    Ну тогда да...я пока пытаюсь что то найти или сделать в виде крыльев. Но необычной формы. Пока лучшие результаты у Тиога...хоть она и древняя, но максимально защищает некоторые детали. Но опять же есть недостатки. Тяжелые, крепеж не очень удачный, при падениях трещины в крыльях - неизбежность.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Интересно, а ноги "двухкоронки" не проще защитить от грязи, чем у обычной ?
    А причем тут двухкоронки? Они разные бывают. Где то проще, где то сложнее даже. Единственноечто есть доп поверохности для крепежа. Но для обычных велов не особо актуально ибо дает вес большой если делать прочно. А если не прочно, а гибко, то смысла не имеет крепление на верхнюю часть ноги...

  4. #4124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    А причем тут двухкоронки? Они разные бывают. Где то проще, где то сложнее даже. Единственноечто есть доп поверохности для крепежа. Но для обычных велов не особо актуально ибо дает вес большой если делать прочно. А если не прочно, а гибко, то смысла не имеет крепление на верхнюю часть ноги...
    Да, посмотрел двухкоронки, там те же проблемы. Смысла нет.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    я вообще про такие думаю в качестве защиты https://n2dirt.net/product/protech-f...p-fork-guards/

  5. #4125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    я вообще про такие думаю в качестве защиты https://n2dirt.net/product/protech-f...p-fork-guards/
    Ну это отдельный элемент с крепежом и т.п. И он не очень совместим с обычными вело компонентами.
    Вот если бы крыло с некими наплывами для защиты именно рабочей поверхности там нужно то несколько сантиметров..... а у них наоборот дырки в районе ног...отсюда и проблемы.

    Вот у меня сейчас и огрызок в районе ног и большие крылья от грязи....+ еще и отражатель внизу))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 20.09.2020 в 20:46.

  6. #4126

    По умолчанию

    купить что ли да попробовать приделать?
    https://pitbikeclub.ru/goods/pravyy-...ilki-r-510.htm
    https://pitbikeclub.ru/goods/levyy-s...ilki-l-291.htm

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ну это отдельный элемент с крепежом и т.п. И он не очень совместим с обычными вело компонентами.
    Вот если бы крыло с некими наплывами для защиты именно рабочей поверхности там нужно то несколько сантиметров..... а у них наоборот дырки в районе ног...отсюда и проблемы.
    Про крыло с торчащими вверх отворотами я думал, но ведь при повороте и просадке вилки эти "отвороты" могут в раму упереться.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    щитки "обворачивающие" крепить надо только к верху ног, где они в корону впресованы
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 20.09.2020 в 20:47.

  7. #4127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Про крыло с торчащими вверх отворотами я думал, но ведь при повороте и просадке вилки эти "отвороты" могут в раму упереться
    Почему вверх то? При нормальных крыльях сверху чистый воздух . Отвороты должны идти вниз....

  8. #4128

    По умолчанию

    какие же нехорошие производители вилок, могли ведь предусмотреть корону с более глубокими внешними трубками куда ноги запрессованы - чтобы защиту, такую как на мото, одевать и снимать было легко и держалось чтобы надежно.

  9. #4129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    щитки "обворачивающие" крепить надо только к верху ног, где они в корону впресованы
    Кто сказал? И как оно будет работать при полном ходе? Это когда по паркам катаешь, то да, так можно. Но в реальной обстановке когда защита нужна, она не работоспособна(во всяком случае то что я пользовал или видел у других очно)
    Нормальные носочки крепятся на короне фактически и там несколько см запаса на свободное сжатие без последствий.

    Но нет совместимости с крыльями по сути...так что жить им не долго в любом случае.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 20.09.2020 в 20:54.

  10. #4130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Почему вверх то? При нормальных крыльях сверху чистый воздух . Отвороты должны идти вниз....
    крыльями принципиально не помочь, нужны "обворачивающие" щитки как на мото.
    а то в лужу плюхаешься - и брызги, например
    у меня редко бывает что ноги вилки только с задней стороны грязные, почему-то со всех сторон на них капли грязи
    мне кажется что такие, как по ссылке, щитки - самое то, просто прикрывать от основной грязи, легкие пластиковые или карбоновые.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Кто сказал? И как оно будет работать при полном ходе? Это когда по паркам катаешь, то да, так можно. Но в реальной обстановке когда защита нужна, она не работоспособна(во всяком случае то что я пользовал или видел у других очно)
    Нормальные носочки крепятся на короне фактически и там несколько см запаса на свободное сжатие без последствий.

    Но нет совместимости с крыльями по сути...так что жить им не долго в любом случае.
    при полном ходе щитки приделанные к короне как раз уйдут вниз вдоль ног, а если их крепить на ноги (или на горилу например) - то при полном ходе они будут торчать над короной вилки и будут мешать поворачивать - будет задевать за нижнюю трубу переднего треугольника рамы
    просто на фото с мото - инвертированная (вверх штанами) вилка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы