Крылья Крепление крыльев - Страница 412
+ Ответить
Страница 412 из 465 ПерваяПервая ... 112212312362382402407410411412413414417422442462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,111 по 4,120 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #4111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Bikeuser, на ноги вилки защиту делают, чтоб каждые полчаса не протирать) тут на форуме тоже тема про это есть
    Читал, пока не дорос до этого. Сам пока не сделаю. Если бы в веломастерских такую услугу установки защиты ног вилки предлагали - может тогда бы и подумал.

    Зимой еще вода намерзает на ногах (снег падает или еще как в оттепель) - может рвать пыльники. Поэтому ригидка теперь на зиму.

  2. #4112

    По умолчанию

    А я провел тест крыльев(не классика с усами) на новый вел.... Топик, СТГ, СКС и прочие...некоторых даже по 2-3 вида разных. И скажу так...ни один вариант не идеален мягко говоря. С крепежом у все полная хрень. Крылья смещаются, они короткие и слишком узкие для защиты. Форма не оптимальная. как будто специально делают что бы толку было минимум. даже казалось бы большие крылья Топиковские но и то приехал весь грязный)))) По сути все это непригодно если надо остаться чистым.
    Так же на вел поставил несколько огрызков...на вилку, на подседел. Что они дают вообще? чисто грязь собирают Все одно и рама и вилка в грязи. Да может в конкретное место попадает меньше, но зато рядом - просто ппц. А на скорости грязь просто обходит эти щитки с легкостью, а щиток то еще и не дает ей вылетать и грязь скапливается и трамбуется!!!

    Грешным делом думал что уж при современном развитии технологий и материалов, за дорого можно купить хорошие крылья...точнее даже не крылья а комплект обвеса по сути)))) Но увы...Классика с усами к сожалению мне не приемлема...

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Bikeuser, на ноги вилки защиту делают, чтоб каждые полчаса не протирать) тут на форуме тоже тема про это есть
    Товарищ поставил)))) А потом мы долго вытряхивали песок из этой защиты))))

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Читал, пока не дорос до этого. Сам пока не сделаю. Если бы в веломастерских такую услугу установки защиты ног вилки предлагали - может тогда бы и подумал.[]
    А что там делать то? Велкроскотч пришить\приклеить? )))) Только вам это не поможет. Это так, чисто по чистому катать))) Когда грязь только с асфальта иногда попадает.

  3. #4113
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, верно, значит защита отработала своё?) иначе где бы этот песок был?!) правильно, в штанишках
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  4. #4114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, верно, значит защита отработала своё?) иначе где бы этот песок был?!) правильно, в штанишках
    С песком в штанишках в основном ездят на машинках))))

    А защита не отработала. Штанишки, рюкзак, ноги вилки, цепь и даже шлем в грязи....так что не отработала защита

  5. #4115
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    С песком в штанишках в основном ездят на машинках))))

    А защита не отработала. Штанишки, рюкзак, ноги вилки, цепь и даже шлем в грязи....так что не отработала защита
    На данный момент я веду разработку принципиально новой защиты ног веловилки, аналогов на вело на данный момент я нигде не видел. Вот там точно никакого песка не будет. Кому интересно пишите в ЛС, будем делиться наработками и разрабатывать вместе))
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  6. #4116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Грешным делом думал что уж при современном развитии технологий и материалов, за дорого можно купить хорошие крылья...точнее даже не крылья а комплект обвеса по сути)))) Но увы...Классика с усами к сожалению мне не приемлема...
    Нну , дак , ты ж сам можешь сделать - че ж тестируешь всякое говно, хочешь в оттенках его вкуса разобраться ? Оптимальные крылья здесь https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8638471 и без всяких усов можно оба сделать ...

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    На данный момент я веду разработку принципиально новой защиты ног веловилки
    До тебя давно уже придумана наилучшая защита https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=341457

  7. #4117
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    yuniki, у меня другая вообще-то
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  8. #4118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    На данный момент я веду разработку принципиально новой защиты ног веловилки, аналогов на вело на данный момент я нигде не видел. Вот там точно никакого песка не будет. Кому интересно пишите в ЛС, будем делиться наработками и разрабатывать вместе))
    С удовольствием присоединюсь))) Но только бы понять идею...без фоток, без точного описания...просто идею. Может это уже давно проходили? Или уязвимо в каких либо условиях.

    Я сейчас разбиваю задачу на 2 составляющие. 1)Предварительно избавиться от основного потока грязи, 2) защита на чистовую.
    Правда последнее время все больше думаю над аэродинамикой. Увы, даже хорошая защита на небольшой скорости не спасает при разгоне до 20-30км\ч. Один из экспериментальных образцов превратил вел в некое подобие стелса)))) 10+ элементов оперения не считая локальных щитков для цепи, кассеты и т.п. )))) Но на скорости заработало. Правда сложно даже представить что будет если на таком веле грохнуться))))

  9. #4119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Товарищ поставил)))) А потом мы долго вытряхивали песок из этой защиты))))[COLOR="Silver"]
    Тогда точно не буду, идей-то у меня много, только руки к слесарному делу не очень пригодны
    Одноразывые нетканые тряпки и так в карманах вожу - протереть если что и в карман куртки. Но пыль и грязь хоть видно, а вот прозрачный ледок зимой на ногах вилки трудно заметить. Поэтому - на минуса только ригид.
    Как страшно веложить! То ноги вилки, то трансмиссия, то линки. Везде проблемы Просто велосипед стал уж слишком много куда лезть, куда раньше и не планировалось. Я вот только никак не пойму - ну ведь автомобильные амортизаторы в такой грязище десятилетиями работают! Что ж с велосипедными то всё не то!
    Главное - аморт задней подвески можно почти полностью в чехле спрятать - и от дождя, и от грязи. Надо какие-то цилиндрические щитки придумать на ноги, летит то сзади-снизу на ноги, хоть из под пластиковых бутылок по 0.5 городить.

  10. #4120
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    С удовольствием присоединюсь))) Но только бы понять идею...без фоток, без точного описания...просто идею. Может это уже давно проходили? Или уязвимо в каких либо условиях.

    Я сейчас разбиваю задачу на 2 составляющие. 1)Предварительно избавиться от основного потока грязи, 2) защита на чистовую.
    Правда последнее время все больше думаю над аэродинамикой. Увы, даже хорошая защита на небольшой скорости не спасает при разгоне до 20-30км\ч. Один из экспериментальных образцов превратил вел в некое подобие стелса)))) 10+ элементов оперения не считая локальных щитков для цепи, кассеты и т.п. )))) Но на скорости заработало. Правда сложно даже представить что будет если на таком веле грохнуться))))
    на моей защите падать можно, вообще не проблема)) но здесь вроде как не та тема, не прилично...
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы