Крылья Крепление крыльев - Страница 386
+ Ответить
Страница 386 из 465 ПерваяПервая ... 86186286336356376381384385386387388391396416436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,851 по 3,860 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #3851
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,627
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Тогда лучше блюмельс 65. Если крыло не будет выступать на 3-5мм за пределы колеса, всё с боков будет лететь. 45мм крылья на 42мм резине были бестолковыми, 56мм отлично пошли.
    Блюмельс 65 у меня отлично закрывают зимние 2.1 покрышки, но и они впритык на злую 2.25.

  2. #3852

    По умолчанию

    Сейчас есть очень интересное решение от ENVE вот так выглядитENVE_GRD_Fork_HiRez_8-1300x0-c-default-768x845.jpg

  3. #3853
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Задумался и я о крыльях.
    Вельчик МТБ хардтейл на 27,5, сейчас стоит резина на 2,25, но планирую переход на 2,1.
    Тему почитал страниц 70 последних не меньше. Креплений у меня нет ни на вилке (но тут проще хомут и в путь) ни на дропах сзади, получается на заднее верхнее перо тоже хомут колхозить, а там же калипер, где-то и как-то между придется извращаться.
    Как я понял вариантов у меня 2:
    1) наименее проблемный и самый популярный SKS Bluemels 65 на Б24 - 21,84 Евро
    2) SKS Velo 65, цена 14,28 Евро, но как я понял он без крепежей идет, крепежи SKS Velo U-Stays отдельно за 5,03 евро, по цене оно то на то и выходит, но как по мне выглядят эти Вело более изящно что ли, то что их придется доращивать из канцелярской папки я вкурсе, но проблема разве только в этом с ними? А то что в Bluemels усы идут в 4 точки, а у Вело всего в 2, насколько это на жесткость конструкции влияет?

    Хотя стоп в описании The U-stay kit (included in delivery) provides even greater mudguard stability, получается что SKS Velo 65 за 14,65 Евро комплектуется всем необходимым? в чем подвох? дорастить до нужной длинны брызговики из подручных средств? Это проблема?

  4. #3854
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,903
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ram0nRa, эти две модели отличаются по длине крыльев. Velo не полноразмерные, а Блюмели полноразмерные.
    Мне кажется этот факт стоит учитывать

    Вот у меня блюмели, резина 2,2 и 2,3
    IMG_20190925_114313-01.jpg

  5. #3855
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Velo не полноразмерные, а Блюмели полноразмерные.
    Мне кажется этот факт стоит учитывать
    Для меня это как раз мелочи. Velo надо доращивать сзади со стороны каретки, зато они идут с брызговиком, а Блюмели надо сзади брызговик или докупать или так же из подручных средств доращивать. А спереди и Velo и Блюмели надо брызговик мутить, только у Velo его нужно сделать по длиннее, а у Блюмелей можно купить готовый, хотя я на 65 мм размер на Б24 готовых не нашел.

    Их главное отличие это материал: Velo чистый пластик, а Блюмель сендвич из пластика и металла и самое главное у Блюмеля крепление усов в 2-х точках на самом крыле, а у Velo в 1-м, значит жесткость конструкции у Блюмелей точно выше и за счет усов и за счет материала изготовления самого крыла, но оно так и не спроста (на счет крепления), так как на Блюмели жалуются что они со временем лопаются, если бы крепление было в одной точке, то это было бы гораздо быстрее, а у Velo такого нет, ему эффект желе простителен, но они на кочках трут о покры, но это если по колдобинам гоцать, мне в межсезонье велик нужен в основном для асфальта, посему по идее и это не критично.

    Товарищи вопрос кто покупал SKS Velo 65 что у них комплектным креплением? То что усы и наконечники на усы в комплекте за 14,28 Евро я понял, вопрос есть ли крепеж на гориллу (у меня есть там отверстие для него) и на перемычку верхних перьев?

  6. #3856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Товарищи вопрос кто покупал SKS Velo 65 что у них комплектным креплением? То что усы и наконечники на усы в комплекте за 14,28 Евро я понял, вопрос есть ли крепеж на гориллу (у меня есть там отверстие для него) и на перемычку верхних перьев?
    Крепление переднего крыла возможно к горилле двумя способами.
    1 это если есть отверстие в горилле, то в комплекте идет специальная скоба которая вставляется в крыло, а другим концом как раз к горилле прикручивается.
    2. если нет отверстия то просто на стяжки .

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    И еще хотел бы отметить, действительно, как уже написали выше заднее крыло sks velo 65 играет в верхней точке. и задевает на кочках колесо. Из-за этого пришлось чуть чуть приподнять ус и "задрать" крыло. И то иногда крыло задевает колесо.
    Я выбрал sks velo по внешнему виду из-за того что в блюмелях двойные усы. Мне кажется это совсем ужос ужос. Но на практике я уже понял, надо было брать все таки блюмели из-за как раз из-за дополнительной жесткости которое дает сендвич и двойной ус.

  7. #3857
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alekseyq Посмотреть сообщение
    то в комплекте идет специальная скоба которая вставляется в крыло
    ок, отлично?
    А вторая скоба на заднее крыло, которая на перемычку верхних перьев ставится, есть в комплекте?


    Цитата Сообщение от Alekseyq Посмотреть сообщение
    И то иногда крыло задевает колесо.
    Цитата Сообщение от Alekseyq Посмотреть сообщение
    надо было брать все таки блюмели из-за как раз из-за дополнительной жесткости которое дает сендвич и двойной ус.
    Вы наверное на велосезон крылья не снимаете? катаете с ними круглый год?

  8. #3858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    ок, отлично?
    А вторая скоба на заднее крыло, которая на перемычку верхних перьев ставится, есть в комплекте?
    Да две скобы. вообще очень обильный комплект винтиков шайб и прочего.

    Да крылья я только установил. Точнее заднее. переднее позже. Но будут все время стоять.

  9. #3859
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alekseyq Посмотреть сообщение
    Да две скобы.
    Отлично

    Цитата Сообщение от Alekseyq Посмотреть сообщение
    Но будут все время стоять.
    Ну да надо было Блюмели брать конечно.

  10. #3860

    По умолчанию

    А вот так sks стареют, и уходят P1080573-.jpg))
    Крыло точно какое-то серебристое SKS, под 26" колеса (усы на фото, есс-но, не родные. Родные усы, помнится, от сильного расколбаса отскакивали и гнулись, и давно растеряли всю мелочь креплений, поэтому, давно же, вернулся к классическим усам. И черные полосы, что на обломке на фотке просматриваются - это хендмейд). Возраст крыл - лет 10+ (точнее не помню. Может, и 15+). От времени пластик деградировал, стал таким хрупким, чтобы не выдержать намотавшейся на колесо большой грязи (при проезде через стройку дело было)): ком грязи крыло подпёр, оно треснуло, сжевалось протектором под вилку, и бОльшая часть осталась лежать в грязи
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.11.2019 в 21:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы