Крылья Крепление крыльев - Страница 385
+ Ответить
Страница 385 из 465 ПерваяПервая ... 85185285335355375380383384385386387390395415435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,850 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #3841

    По умолчанию

    Спасибо, понял что сверлить нельзя, что-нибудь придумаю.
    За helicoil отдельное спасибо, не знал, пригодиться!
    Последний раз редактировалось zajats; 17.09.2019 в 16:10.

  2. #3842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zajats Посмотреть сообщение
    в дали от цивилизации.
    а вдали от цивилизации helicoil называется футорка или резьбовая вставка

  3. #3843
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Behemot Посмотреть сообщение
    а вдали от цивилизации helicoil называется футорка или резьбовая вставка
    Футорка требует гораздо большего рассверливания. В местах типа гориллы вряд ли пригодна.

  4. #3844
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    "хеликоил" сосёт. На Али полно этой дребедени в 5 раз дешевле при том же функционале https://ru.aliexpress.com/item/32848332110.html
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  5. #3845
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    "хеликоил" сосёт. На Али полно этой дребедени в 5 раз дешевле при том же функционале https://ru.aliexpress.com/item/32848332110.html
    Только в нормальной комплектации там не на хрен не сдавшиеся 20 штук, а метчик и сверло, причём сверло обычно нестандартного размера. Плюс инструмент для закручивания и выламывания хвостика, что тоже пассатижами или пинцетом хрен сделаешь.

  6. #3846
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Только в нормальной комплектации там не на хрен не сдавшиеся 20 штук, а метчик и сверло, причём сверло обычно нестандартного размера. Плюс инструмент для закручивания и выламывания хвостика, что тоже пассатижами или пинцетом хрен сделаешь.
    "Инструмент" я сделал за 5 мин. из металлического стержня, а "ключ" с прорезью за овер 800 рублей нафиг не впился. 20 штук очень даже пригождаются, не нужна как раз 1 фигулька, которую снова заказывать через полгода. А метчик и сверло у любого уважающего себя мужика в наличии всегда априори.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  7. #3847
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    "Инструмент" я сделал за 5 мин. из металлического стержня, а "ключ" с прорезью за овер 800 рублей нафиг не впился. 20 штук очень даже пригождаются, не нужна как раз 1 фигулька, которую снова заказывать через полгода. А метчик и сверло у любого уважающего себя мужика в наличии всегда априори.
    Сверло на 6.3 мм? Ты их хоть раз в продаже встречал? Стоит, небось, как десять хеликойлов только под заказ?
    И я так понимаю, нормальные хеликойлы ты не покупал, иначе бы знал, что их там не одна фигулька, а примерно пять, что обычно на мноооого ближайших лет. Лично я использовал одну за 5 (пять) лет, потому что в нормальных условиях резьба часто не дохнет.
    К тому же, овер 800 рублей за ключ с прорезью - это фантазия. Реально он сильно дешевле.
    В любом случае, в той же мск дохрена мест, где один хеликойл с установкой стоит дешевле, чем на хрен не сдавшийся набор из двадцати.
    Двадцать - это в автосервис имеет смысл покупать, где восстанавливать резьбу, к примеру, ГБЦ приходится регулярно.

  8. #3848
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Сверло на 6.3 мм? Ты их хоть раз в продаже встречал? Стоит, небось, как десять хеликойлов только под заказ?
    И я так понимаю, нормальные хеликойлы ты не покупал, иначе бы знал, что их там не одна фигулька, а примерно пять, что обычно на мноооого ближайших лет. Лично я использовал одну за 5 (пять) лет, потому что в нормальных условиях резьба часто не дохнет.
    К тому же, овер 800 рублей за ключ с прорезью - это фантазия. Реально он сильно дешевле.
    В любом случае, в той же мск дохрена мест, где один хеликойл с установкой стоит дешевле, чем на хрен не сдавшийся набор из двадцати.
    Двадцать - это в автосервис имеет смысл покупать, где восстанавливать резьбу, к примеру, ГБЦ приходится регулярно.
    Сверло 6.3... Ничего страшного не случится, если взять на 6.0 сверло. Там к тому же решает не сверло, а метчик. Ну так метчик купить можно, не столь великие деньги и пользоваться всю жизнь, у меня несколько байков например. Про 5 насадок для меня это фантастика, для тех пружинок, что я приводил в пример, мне хватило 1 самодельной
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  9. #3849
    Веломаньяк Аватар для Serg_So
    Байк
    Trek Checkpoint ALR 4 (2021), Cube Nature (2017)
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Сверло на 6.3 мм? Ты их хоть раз в продаже встречал? Стоит, небось, как десять хеликойлов только под заказ?
    ...
    Первая попавшаяся ссылка. Ничего в нем особенного нет, диаметры идут с шагом 0,1мм.

  10. #3850

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, крылья
    https://www.bike24.de/1.php?content=...;mid%5B56%5D=1
    На 29-е колеса с шириной резины 2.2 будут нормально или нет? 56 см у них ширина - 56/25,4 как раз 2,2 дюйма
    Хочется полноразмерное заднее крыло.
    Ездить асфальт быстро, грунт говна - медленно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы