Крылья Крепление крыльев - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 465 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #331

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andros @ 16.05.2008 23:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а зачем вдополнение к обычному крылу еще ставить щиток из полного крыла, когда можно поставить сразу это полное крыло?[/b]
    Вроде за меня уже ответили..
    А сам я придерживаюсь мнения, что полное крыло - это для шоссейников. Для MTB вид у него несколько не боевой.

  2. #332

    По умолчанию

    Не только в виде дело В полных крыльях говны могут спрессоваться так, что колесо заблокируется. И выковыривать их по всей длине - то ещё удовольствие. И не снимешь их в такой ситуации быстро.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  3. #333

    По умолчанию

    Ну.. понятие эстетичности весьма субъективно, каждому свое.. Тем более ни одно укороченное крыло все-таки не защитит лучше полного, а забрызганные спина и з@дница - тоже, прямо скажем, не особо красивы Я предпочел рискнуть внешним видом велосипеда. Кстати, полное крыло не так уж сильно и портит внешний вид на мой взгляд (как-нибудь выложу фотку, сами убедитесь ))
    Хотя в практическом удобстве быстросъемного крыла Панчо меня убедил просто мне не часто пока доводилось кататься по таким суровым говнам
    <span style="color:#c0c0c0"><div align="center"><span style="font-family:Arial">Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец. </div></span></span>

  4. #334
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Andros
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а забрызганные спина и з@дница - тоже, прямо скажем, не особо красивы[/b]
    может на взгляд благородных девиц... а по-мне в этом есть что-то разухабисто боевое

  5. #335
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(butch @ 17.05.2008 13:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Andros

    может на взгляд благородных девиц... а по-мне в этом есть что-то разухабисто боевое[/b]
    Не знаю, чего может быть разухабисто-боевого в городской грязи, состоящей из кислотного дождя и мочи с калом (собачьим и не только), а так же плевков, растворенных в ней?
    Тем, кто говорит, что крыло мешает за счет терния о грязевой слой, налипший на колесо, хочу напомнить, что полное крыло крепится на элементы рамы и не приближается к колесу ближе этих элементов более, чем на 2-3 мм...
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  6. #336
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не знаю, чего может быть разухабисто-боевого в городской грязи, состоящей из кислотного дождя и мочи с калом (собачьим и не только), а так же плевков, растворенных в ней?[/b]
    Речь шла об эстетической функции грязи, а не об оздоровительной

    А так я может по лиманам с лечебной грязью катаю...

  7. #337

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тем, кто говорит, что крыло мешает за счет терния о грязевой слой, налипший на колесо, хочу напомнить, что полное крыло крепится на элементы рамы и не приближается к колесу ближе этих элементов более, чем на 2-3 мм...[/b]
    Камушек в мой огород Практика выезда на первые майские показала что полные крылья для говен совершенно не подходят. Уж не знаю на сколько там мм они уменьшают зазор, но вот у девчёнки с ними были постоянные проблемы. Это ещё на узких полусликах, которые меньше шита с собой захватывают. У неё постоянно блокировалось колесо, а выковырять из под них что-либо было очень сложно. Проблема решилась снятием крыльев. У меня в тех местах аналогичные проблемы были и без крыльев - ехал (вернее, шёл) с велорюкзаком на багажнике и тоже постоянно блокировался. Попытки прочиститься оканчивались сломанными палками.
    У остальных перечисленного не было - люди были без багажников, с заплечными мешками.

    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  8. #338
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 17.05.2008 16:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Камушек в мой огород [/b]
    У меня от края протектора до крыла 2,5 см в меньшем месте (4,5 в большем), пару раз бывал в говнах (но не таких, видимо), грязюки набиралось примерно с полсантиметра-сантиметр, при этом быстро счищалось при выкате на сухую поверхность, все нормально фунциклировало без стопов колеса.
    Кстати, расстояние от края протектора до арки между штанинами на вилке ~1,5 см...
    В тАКИх говнах, наверно, действительно лучше без крыльев... :huh: А сколько там примерно налипало? Ведь это у меня 2,5 см, а можно поднять и выше, предел практически неограничен. Я бы и себе поднял выше, просто не нужно было...
    Вот, например, мое переднее колесико с крылушком, и где там затормозит грязь? Зазор примерно 4 см.
    И вид, на мой взгляд "боевой" чем-то напоминает кроссовый мотоцикл.
    Изображения Изображения
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #339
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dinja @ 27.03.2008 17:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Болтающее заднее крыло-это не только у меня, у других товарищей тоже наблюдалось. (оранжевая лента ослабляется при тряске и крыло мотает из стороны в сторону)
    Судя по отзывам в этой теме крылья SKS ломаются чуть ли не у каждого третьего[/b]
    а брать надо дешевые потому что. и не быстросъемные а попроще, вот они как раз не ломаются не болтаются, и второй год прекрасно себя чуствуют

    Добавлено позже (17/05/2008 23:13):
    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 27.03.2008 20:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    такое кольцо, если оно будет сделано из дешевой пластмассы, отломится при первом же более-менее ощутимом падении. я так с маячком распрощался.
    а лента позволяет крылу, в случае чего, съехать набок, что при затянутом кольце не получится.

    а вот самое дешевое и не надо брать. оптимальный вариант - X-blade, там пластик достаточно гибкий.

    тут, сам понимаешь, все решения - компромисные. как с коротким одеялом: либо ноги мерзнут либо - нос. [/b]
    более дешевые скс сами загибаются при падении, даже зимой не раскололось, крепится болтом, цена 150 ру или 100, и главное защищает лучше чем эта ерунда на ленточке

    Добавлено позже (17/05/2008 23:19):
    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 16.05.2008 18:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А слово "быстросъёмное" - не о чём не говорит ? Зачем постоянно ездить с крыльями, если без них байк выглядит значительно лучше ? И тем более такой "компот" из полноразмерного сзади и shokboard спереди, явно выглядит как минимум не эстэтично. А дополнительный кусок крыла в глаза особо не бросается, а от грязи защищает хорошо.[/b]
    а снятые крылья в рюкзаке возить?
    если нет то выехал с утра без крыльев вечером дождь пошел и задница мокрая.
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  10. #340

    По умолчанию

    Батарейкин, так при такой конструкции вилка может ходить только на пару сантиметров, крыло о корону будет биться...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы