Крылья Крепление крыльев - Страница 199
+ Ответить
Страница 199 из 465 ПерваяПервая ... 99149169189194197198199200201204209229249299399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #1981
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Покажите фото Вашего велосипеда, и уже по тому что видишь можно будет сказать и предложить, а так из головы образы брать не айс.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  2. #1982

    По умолчанию

    К сожалению на моей раме и вилке нет соотвествующих пазов для крепления. А крылья, которые крепятся на подседел и в трубу под рулевую имеют совсем плохой КПД. Поэтому я ищу крылья, которые поближе к колесу крепятся и при этом в качестве опор используют перья и ноги вилки. В случае с передним - все легко, есть спец. крыло на ноги вилки. А вот с задним пока беда. Вот в гугле нашел картинку с нашего же форума, ищу что-то подобное. Буду признателен за названия крыльев.
    Берешь любое полноразмерное крыло подходящего размера и колхозишь крепеж. Самое простое - хомуты на подеседельную трубу внизу, хомуты на перья ближе к оси. Ну и усы нужной длины из прутка, только его где-то достать надо )

  3. #1983

    По умолчанию

    Берешь любое полноразмерное крыло подходящего размера и колхозишь крепеж. Самое простое - хомуты на подеседельную трубу внизу, хомуты на перья ближе к оси. Ну и усы нужной длины из прутка, только его где-то достать надо )
    Колхоз это хорошо, но цельная конструкция обычно легче получается.
    Вот фото байка:
    gb5XT1rQlY0.jpg

  4. #1984
    Веломаньяк!
    Байк
    Haro Flightline Two (2013), 29er. STELS Navigator 900 Disc (2013), 29er
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Johnny_D, Клёвый велик, без крыльев смотрится

  5. #1985

    По умолчанию

    Клёвый велик, без крыльев смотрится
    Ага, но охота месить грязь так, чтобы самому почище остаться.

  6. #1986
    Веломаньяк Аватар для Гамаюн
    Байк
    26" индивидуальная сборка
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    А может попробовать переставить крепления от крыльев которые крепятся на перья на такие, которые устраивают вас по длине и ширине?
    Это из жизни не той и не той
    Это когда будет век золотой

  7. #1987
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Я вижу только один выход из ситуации - это пластиковые стяжки (только качественные) и хомуты типа таких: http://www.xlinenn.ru/Pannier_racks_...ika_bez_bolta/

    Переднее вообще без проблем - верхнее крепление к горилле на стяжки либо через кронштейн, а усы на хомуты (самое лучшее хомуты Рубер, но у себя в городе их не нашел, хотя особо и не искал, но это самое эстетичное и практичное решение). Ну а зад и тоже самое - колдовать с хомутами и стяжками.
    IMG_0882.JPG
    IMG_0881.JPG

    Взято отсюда: http://velopiter.spb.ru/forum/index....start=50&rid=0
    Советую ознакомиться с темой.
    Последний раз редактировалось 10bez0; 01.12.2014 в 07:47.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  8. #1988

    По умолчанию

    стяжки на горилле - неплохо, интересно, что с крылом под ней сделано, просто 4 дырки?

  9. #1989
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Я думаю что просто 4 отверстия, но я бы вниз под крыло еще бы пластиночку нержавеющую оформил с такими же 4-мя отверстиями, чтобы нагрузка от режущих краев стяжек равномернее распределялась (хотя и без пластинки все там будет хорошо, если отверстия будут аккуратные), но решение вообще классное, благо у меня для всего (багажник, крылья, насос, бутылка) резьб предостаточно...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  10. #1990

    По умолчанию

    А может попробовать переставить крепления от крыльев которые крепятся на перья на такие, которые устраивают вас по длине и ширине?
    Дороговато получится. Есть комплект XC1 от Defender как раз для таких рам, но он стоит в районе 60$.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Переднее вообще без проблем - верхнее крепление к горилле на стяжки либо через кронштейн, а усы на хомуты (самое лучшее хомуты Рубер, но у себя в городе их не нашел, хотя особо и не искал, но это самое эстетичное и практичное решение). Ну а зад и тоже самое - колдовать с хомутами и стяжками.
    Неплохое решение, попробую на выходных поискать подходящие крылья, так что просверлить крепления для хомутов было не сложно.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    благо у меня для всего (багажник, крылья, насос, бутылка) резьб предостаточно...
    У меня тоже было предостаточно, но поменял байк на карбоновый. А на карбонии не любят высверливать лишние резьбы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы