Крылья Крепление крыльев - Страница 157
+ Ответить
Страница 157 из 465 ПерваяПервая ... 57107127147152155156157158159162167187207257357457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #1561

    По умолчанию

    Ссылку на крылья которую я тебе дал и твои ссылки это одни и те же крылья. Просто на моей ссылке крылья для 26 и 27 колес, а втоя ссылка SKS X-Blade II Rear Mudguard на заднее колесо 28 и 29 размера
    как я понял, по этим же ссылкам на чейне выбираешь размер: 26+27,5 или 28+29

    В этой теме, уже давно, кто-то писал, что крылья лучше взять для 29 колёс, даже если вел с 26 колёсами. Т.к. серые фигни на крыльях для 29 более длинные по сравнению с 26. Следовательно защищать от грязи будут лучше
    да, я видел эти комментарии. Но мне кажется, что крылья большего размера более громоздкие, и, соответственно, больше возможностей их сломать. Пока склоняюсь к штатному размеру

    Переднее крыло не могу сказать, что справляется с этой задачей идеально. Ноги ниже колена, а подчас и выше будут в каплях грязи. Не скажу, что много, но грязь будет. Здесь опять же всё зависит от стиля катания, если ты по грязи и лужам будешь рассекать с скоростью 25-30км/ч, то уделаешься сильно. Если в мокрую погоду будешь ездить аккуратно, то грязи будет на порядок меньше.
    большую часть езжу по асфальту, но достаточно быстро. Как вариант, рассматриваю также комплект Topeak Defender Mudguard Set XC1-XC11, разница в цене некритична. Интересны сравнительные отзывы про эти модели

    По поводу щитка, если есть деньги купи хуже не будет, будет только лучше. Систему это не спасёт, а вот ноги я думаю будут чище.
    Насколько щиток мешает преодолевать бордюры? Что посоветуешь для защиты системы от грязи?

  2. #1562

    По умолчанию

    Насколько щиток мешает преодолевать бордюры?
    А как он вообще может мешать преодолевать бордюры?

  3. #1563
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    как я понял, по этим же ссылкам на чейне выбираешь размер: 26+27,5 или 28+29
    Ну да, по всей видимости. Свои я заказывал на БД.

    большую часть езжу по асфальту, но достаточно быстро. Как вариант, рассматриваю также комплект Topeak Defender Mudguard Set XC1-XC11, разница в цене некритична. Интересны сравнительные отзывы про эти модели
    Смотри здесь http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=193934 Прочитал мельком две страницы. Некоторые замечания по поводу СКС мне кажется надуманными. Будут вопросы спрашивай в этой теме.

    Насколько щиток мешает преодолевать бордюры? Что посоветуешь для защиты системы от грязи?
    Как правильно заметил pustota, как щиток может мешать преодолевать бордюры?
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  4. #1564
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Откатал с таким щитком прошлую осень, щиток стоит на середине нижней трубы рамы - в езде не мешает, даже если ставить ближе к системе, есть даже мысли поставить 2 шт. Между горилой и рулевой колонкой есть тряпочка на липучках брал на CRC - в морду не летит, но фонари на руле более грязные, сейчас заказал вот такой большой слюнявчик
    http://www.ebay.com/itm/Mucky-Nutz-M...E:L:OC:US:3160 за 13 евро вместо тряпочки - посмотрим, надеюсь эпопея с передней защитой от грязи закончится.
    Раньше с другой вилкой стояло крыло под горилой - от грязи защищало, но сильно гремело когда несешься по ухабам, вилку поменял и решил с крыльями на перед больше не связываться.

    А передний переклюк больше засерается от заднего колеса и там надо колхозить - ставить кусок крыла от низа до вашего нового крыла, ну или хотя бы 20 см снизу.

    Кстати, с установленным щитком - бутылка с водой остается чистой.

  5. #1565
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fise Посмотреть сообщение

    большую часть езжу по асфальту, но достаточно быстро. Как вариант, рассматриваю также комплект Topeak Defender Mudguard Set XC1-XC11, разница в цене некритична. Интересны сравнительные отзывы про эти модели
    Я пользую их примерно полгода . Переднее крыло сделано странно?Оставил только одну часть(стойки второй ушли в запас).Вместо передней воткнул самодельный,из пластиковой папки,щиток http://www.nn.ru/user.php?page=galle...053991#9053991 Так же слегка все удлиннил,теми же "папками" . В итоге,то,что на фото,защищает не намного хуже полноразмерных крыльев( на оранжевой кофте нашел лишь несколько,почти незаметных, капель).Сейчас подвес разобран и все перешло на байк.
    Последний раз редактировалось nakeis; 20.01.2014 в 10:01.
    Все к лучшему!

  6. #1566

    По умолчанию

    И как ни крути - самый элегантный и рабочий вариант, особенно для подвеса - Mudhugger! Без вариантов. Смотрю я на эти колхозные варианты и фигею.

  7. #1567

    По умолчанию

    Фигей дальше, разрешаю.

  8. #1568
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    У меня на Manitou Tower Expert (29" 100мм хода) стояло крыло SKS SHOCKBLADE 29". И хоть оно для вилок с передней гориллой, ни разу по крылу не пёзнуло.
    А так то у SKS есть крылья для Маниту!
    Вложение 199935
    Это под Магуру. Если быть точнее. А Маниту просто другое не подходит.

    ---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:47 ----------

    У меня уже дофига времени установлено спереди SKS Hightrek. Но оно гремит на неровностях. Кто знает, где усы достать?
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  9. #1569

    По умолчанию

    Ни разу не видел усы в продаже. Эту проблему я смог решить только благодаря тому, что до этого катал на гибриде, с которого снял крылья с усами. Поэтому тут походу только купить крылья с усами подешевше...

  10. #1570
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Это под Магуру. Если быть точнее. А Маниту просто другое не подходит.

    ---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:47 ----------

    У меня уже дофига времени установлено спереди SKS Hightrek. Но оно гремит на неровностях. Кто знает, где усы достать?
    Спереди стоит такое крыло http://www.bike-discount.de/shop/k17...-275-650b.html В планах купить Manitou R7. Так вот вопрос: это крыло встанет ли на Маниту или нет. Т.к. в предыдущей модели ShockBlade было специальное крыло именно под вилку Маниту.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы