Пульс.....какой? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 235

Тема: Пульс.....какой?

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,031
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Спрошу здесь, как раз вопрос в тему. Купил велосипед в прошлом году под конец сезона, хочу научиться быстро ездить. Гряземесиво не очень интересно. Интересны асфальт и хорошие грунтовоки, в основном. Но есть проблема - быстро достигается пульс 160-170. Если ехать на пульсе около 140, то скорость порядка 20-22 км.ч. Каденс стараюсь держать не ниже 80. В прошлом году успел недели три покататься, но прогресса вроде бы никакого. Нормальная скорость на умеренном пульсе - около 20 км.ч. Далее с каждым километром пульс резко увеличивается. Это нормально или просто больше надо тренироваться?
    Прогресса надо добиваться, как минимум, полгода.
    регулярные тренировки
    Последний раз редактировалось Elk; 22.03.2018 в 23:14.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  2. #42

    По умолчанию

    Эксперты, а почему до сих пор никто не сказал, что пульс - штука сугубо индивидуальная? Умеренный пульс для одного - это очень высокий для другого и слишком низкий для третьего.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Если до 20 лет спортом не занимались, то скорее всего, сердце пока у Вас не развито. ...... Дорога, на которую Вы вступили - длинная..
    Неужели сердце может развиться с "нуля" в возрасте 35-40 лет, если его начать тренировать?
    До 20 лет не то что бы спортсменом был, но физкультурником как минимум. Не системно, не регулярно, но и на стадион ходил и железом немного увлекался. Не курил, и не злоупотреблял. Но вот потом - ненормированный график, недосып, стрессы, часто еда всухомятку и когда придётся, а после этого - малоподвижный образ жизни в виду работы.
    Назрела необходимость сделать телу капитальную встряску. Насколько это реально после 15 лет застоя, на какие "берега" ориентироваться?

    И наверно желательно пульсомер приобрести. .. Сейчас сезон уже на подходе, посмотрю по самочувствию.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Неужели сердце может развиться с "нуля" в возрасте 35-40 лет, если его начать тренировать?
    Можно и даже нужно.


    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Насколько это реально после 15 лет застоя, на какие "берега" ориентироваться?
    Для начала купить пульсометр и определить пульсовые зоны, если серьёзно подходить к этому вопросу то длительные нагрузки (до 2-3 часов в день) с пульсом в пределах аэробной зоны. Увеличение ударного объёма происходит через 4-12 месяцев регулярных тренировок, но всё очень индивидуально..

  5. #45

    По умолчанию

    ОК, это обнадёживает. Мои трёхнедельные покатушки по полчаса наверно погоды большой не сделали. Вообщем главное - регулярность занятий часа по два и контроль пульса, как понял.
    И на самочувствие смотреть.

  6. #46
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    На всех этих подъёмах можно 100-120 каденса держать?
    можно. но зачем?)

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    И на самочувствие смотреть.
    Да это вообще самое главное.
    Если вы катаетесь и у вас спокойное дыхание, то значит зона аэробная и пофиг какой пульс)
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #47

    По умолчанию

    waterloo, быстрых результатов точно не ждите и желать их бросьте.

    Но результаты будут, если планомерно заниматься. Я был моложе 35, когда вдруг понесло в эту степь, но за 4 года увлечения и наблюдения за собой могу совершенно точно сказать - организм стал гораздо более развитым в плане велосипедизма, при том что физкультурой я вообще почти никогда не занимался (дачно-полевые работы и турник в квартире можно не считать).

    При этом в седле я провожу относительно немного времени, например в предыдущем году в среднем я тратил на кручение педалей 3 часа в неделю.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    что пульс - штука сугубо индивидуальная?
    Кто те сказал такую хрень?

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    меренный пульс для одного - это очень высокий для другого и слишком низкий для третьего.
    Хотя, если кидаться такими терминами как "умеренный, очень высокий, слишком низкий", то получим почти, нормальный, средний, на планете пульс.

    Есть три точки:АэП, АнП и МПК, остальное муть форумная.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Особенно 12-17 интересует.
    На 17% можно, но минуту-две, и на мтбшнике, с кассетой SRAM Eagle XX1, спереди 30T или овал на 32T

  9. #49

    По умолчанию

    pavlinux, ты или чего-то не понял в цитируемом, или я даже не знаю
    Но верю в лучшее.

    Абсолютные значения порогов, МПК и т.п. индивидуальны для каждого индивидуума.
    Более того, все эти величины меняются со временем и зависят от туевой хучи факторов.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Абсолютные значения
    А вот и не надо их писать, пиши: -20% от АнП, 3 зона из 5, 6-ая по Фрилу, ...

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    или я даже не знаю
    Хошь сюрприз, спрашивай у всех на веломании максимальный средний пульс за год.
    Там 140-142 нарисуется, средний гоночный 155-158. МПК - возрастное.
    Первое есть АэП, второе АнП. Средне суточное болтание этих порогов: ±3.5%
    Последний раз редактировалось pavlinux; 24.03.2018 в 19:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. Что для зимних катаний нужен какой то особый вел?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 21:39
  3. Майки VELOMANIA.RU - какой тебе размерчик?
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 11:23
  4. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24
  5. Народ.... Посоветуйте, какой лучше приобрести вел.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 17:06