Клуб "Городской велосипед" (ситибайк)
+ Ответить
Страница 1 из 123 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1224

Тема: Клуб "Городской велосипед" (ситибайк)

  1. #1

    По умолчанию Клуб "Городской велосипед" (ситибайк)

    Может плохо искал, но не нашел на нашем форуме такой темы. Вместе с тем этот тип велосипеда очень интересен и, к сожалению, незаслуженно остается в тени. Ситибайк - весьма комфортный велосипед, простой в обслуживании и достаточно универсальный. Его применение не ограничивается лишь небольшими прогулками по городу и его с успехом можно использовать и в сельской местности и даже в довольно продолжительных поездках. Он предназначен не для гонок наперегонки, а для спокойной езды в "цивильной" одежде.
    Если попытаться сформулировать основные его свойства, то это:
    - вертикальная посадка
    - жесткая вилка
    - большие колеса (28") со слабо выраженным протектором
    - комфортное седло (чаще на пружинах)
    - полноразмерные крылья, защита цепи
    - багажник, корзинка, часто открытая рама
    - односкоростная трасмиссия (или планетарка), часто с ножным тормозом
    Конечно, все это не является обязательным условием принадлежности велосипеда к категории обычного городского велосипеда. Скорее это характеристики классического городского велосипеда.
    Для "затравки" хочу привести ссылку на ряд замечательных оригинальных конструкций ситибайков: http://cyclepedia.ru/content/ant-bicycles
    А также похвастаюсь своим детищем:

    Рама, вилка, вынос, подседельный штырь, руль, багажник - РАПИД-титан. Передача 32/16, ножной тормоз. Передний тормоз - кантилеверный. Ручки на руле - со "Спутника". "Паук" на системе - самодельный. Велосипед отлично зарекомендовал себя как для поездок по магазинам, так и по лесам и полям. Максимальная продолжительность поездки составила 175 км за 14 часов. Никакой усталости или ощущения неудобства от велосипеда не появилось. Кожаное пружинное седло брукс Б-67 Aged также оказалось на высоте.

    Приглашаю в клуб всех любителей поездок на городском велосипеде! Фото и рассказы о велосипедах и поездках на них приветствуются!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    односкоростная трасмиссия (или планетарка), часто с ножным тормозом
    по мне так это неудобно, неэффективно и вредно

  3. #3

    По умолчанию

    Вас никто не заставляет вступать в этот клуб!

  4. #4
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    есть клубная тема про комьютинг. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=113908

  5. #5
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    по мне так это неудобно, неэффективно и вредно
    скажи это куче голландцев, которые всю жизнь так ездят каждый день и не парятся.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Вас никто не заставляет вступать в этот клуб!
    ты клубную тему слегка не там создал

    По байку - располагая титаном... Нужны ли две трубы ?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    скажи это куче голландцев, которые всю жизнь так ездят каждый день и не парятся.
    ога, а макдак это еда. скажи миллионам пендосов что они едят не то
    а еще раньше почти все думали что Земля плоская

  7. #7
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    +1 к тому, что тема не там

    Stjarna,
    -1
    к тому, что ситибайк и комьютинг - не одно и тоже.
    Конфигурацию своего видения Арчи обрисовал

    А на работу и на FR-подвесах народ катает если что
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #8

    По умолчанию

    Не понял, почему не там создал тему? А где нужно было?

    На счет двух труб: можно и с одной, как это сделано у Наблюдателя. Но с двумя, на мой взгляд, эстетичнее. И кроме того надежнее.

    P.S. Понял, что случайно попал не в тот раздел. Буду просить модератора, чтобы перенесли.

  9. #9
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    А у меня вот корзинки нету, зато стоит мощный багажник. Матрасим помаленьку...

    - Папа, а что это за велосипед?
    - Самый дешёвый. Наверное.


    ---------- Добавлено 16.06.2011 в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение 15.06.2011 было в 08:54 ----------

    Наши ситибайки:
    * слева - жёнин Giant Transend EX
    * справа - мой Marin Bridgeway It

    Покрышки сменил, поставил полуслики. Жене по примеру ув. Наблюдателя добавил амортизатор Cane Creek Thudbuster. У своего сменил руль и багажник.

    Последний раз редактировалось Degen1103; 16.06.2011 в 10:23.
    My God, it's full of stars!

  10. #10

    По умолчанию

    Degen1103, пара вопросов:
    1) На велосипеде справа хорошо загружен багажник. Видимо это не предел и "пенка" скорее всего крепится тоже к нему. Как вы садитесь на велосипед? Багажник не мешает, особенно если приходится часто останавливаться? Или рама открытая?
    2) Честно говоря, я не понимаю смысла в подседельном амортизаторе, особенно в случае Наблюдателя (у него седло уже с пружинами). Можно ведь поставить седло с еще большим числом пружин, например, Б-33 или Б-135, и по эффекту будет гораздо комфортнее. К тому же параллелограмм кейн-крик стоит немалые деньги.

    Любопытная ссылка попалась: http://uabike.com/index.php?newsid=1243764379 - о велосипедистах в Голландии. Очень понравились некоторые положения о членстве в велоклубе, например:
    -Я буду кататься на велосипеде с элегантностью и при любых условиях я выберу Стиль, а не Скорость.
    -Я буду воздерживаться от покупки любых видов вело-одежды.
    -Я снабжу свой велосипед всеми необходимыми аксессуарами в соответствии со стандартами велокультуры и по возможности обзаведусь защитой на цепь, подножкой, защитой на заднее колесо (для юбки, платья или плаща), крыльями, звонком и корзинкой.
    -Я буду прилагать усилия и следить, чтобы стоимость одежды, которая на мне, всегда превышала стоимость велосипеда.
    Этот пункт, на мой взгляд, имеет особенно большое значение, несмотря на явную его невыполнимость. А смысл его в том, что люди на городских велосипедах нигде в зарубежом не выглядят как бомжи. На них действительно приятно смотреть и хочется быть чем-то на них похожим, а отнюдь не на "потного мужчину в спортивной форме, закинувшего язык на плечо".

    велосипед – это не потные мужчины на маунтинбайках, занимающиеся спортом, а обычные люди в нормальной одежде, которые не отслеживают скорость и пробег по спидометру, а просто едут по своим делам:






    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 16.06.2011 в 11:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 09:42
  2. Продам Велосипед
    от vlfrog в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 19:22
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 01:56
  4. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  5. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39