Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 141 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1409

Тема: Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку

  1. #21

    По умолчанию

    Эту тему было б неплохо прикрепить вверху в важных.

    Во времена до интернета до этого мне приходилось доходить самому. Однажды после 150 по жаре еле полз до дома и на последнем издыхании купил шоколадку. Заточил прямо под киоском на бордюре и на последних 15 км мне резко похорошело. Тогда и дошло, что надо есть.

    Марсы тоже сойдут. Кокакола, какой бы отравой её не считали, благодаря сахару и кофеину очень быстро приводит в чувство.
    if you're in control you're not going fast enough

  2. #22

    По умолчанию

    хорошая статья. Реально нужно закрепить, очень полезно будет новичкам, да и не новичкам не повредить.
    Сам пользую готовый порошок для напитка, там сочетание углеводы\протеин как раз 4 к 1, думал откуда взяли соотношение? С ним на 100\150 км катится очень даже хорошо, до конца поездки как бы и жрать не приходиться.

  3. #23
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    а как быть с питанием в поездке, если я хочу сбросить вес?

  4. #24

    По умолчанию

    Большое спасибо за перевод! Очень полезная статья.

  5. #25
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Глюкоза - это тоже углевод. Всё правильно, но при чтении коробит.
    Предлагаю вариант "полисахариды в моносахариды, в том числе в глюкозу..." (там ещё фруктоза остаётся)
    Амиго, именно из-за вариантов "полисахариды в моносахариды..." статьи о спортивном питании невозможно читать, засыпаешь на втором параграфе.
    В интернете, как и в жизни, каждый поступает как считает правельным. Прежде чем разместить здесь свой перевод, я у автора блога Кевина Мурнане разрешение на это запросил. И получил. Вот тут внизу в коментах можешь прочитать.
    Ты же взял чужую работу, закопипастил ее на свой сайт, и только аккуратненько вымарал фамилии автора и переводчика. Я верю, ты в тот момент даже не думал ничего такого. Это просто пробелы в воспитании. Бывает.

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    И почему для экстренного пополнения глюкозы нельзя тот-же "Марс" ?
    Если другого варианта нет, то для экстренного пополнения глюкозы вполне сгодится и Марс. Но шоколадные батончики, как и остальной шоколад не рекомендуется для БЫСТРОГО пополнения сил, т.к. шоколад почти на 50% состоит из жиров (см. сюда) а жиры расщепляются до глюкозы дольше всего.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 14.10.2013 в 21:28.

  6. #26

    По умолчанию

    А что насчет гейнеров ?Из спорт пита для качков )
    И можно ли молочное употреблять в пути ?

  7. #27

    По умолчанию

    В марсах-сникерсов дофига жиров. Кроме того, ну попробуте впихнуть в себя вязки, приторный батончик с орехами и прочей хренью, когда уже не перый час интенсивно работаете. Может и стошнить.
    No brain no fear!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    И почему для экстренного пополнения глюкозы нельзя тот-же "Марс" ? Понимаю, что у него эффективность наверняка ниже, но всё-таки результативность будет. Да\нет ?


    В задний карман суёшь, шланг, иглу от капельницы в ж... или рядом.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Прежде чем разместить здесь свой перевод, я у автора блога Кевина Мурнане разрешение на это запросил. И получил. Вот тут внизу в коментах можешь прочитать.
    Родина тебя не забудет! http://pavlinux.ru/bike/TunedInToCycling.pdf
    Последний раз редактировалось pavlinux; 03.07.2013 в 01:06.

  9. #29
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Родина тебя не забудет!
    Ок, проехали

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    ну попробуте впихнуть в себя вязки, приторный батончик с орехами и прочей хренью, когда уже не перый час интенсивно работаете. Может и стошнить.
    пробовал, мне понравилось, лучше чем отдельно жевать орехи или сухофрукты
    и там есть необходимое организму соотношение жиров, белков и углеводов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)