Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 141 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1409

Тема: Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку

  1. #11

    По умолчанию

    спасиб, давно таких дельных статей не было на вм
    зы: У меня ваще дикий страх если так вышло, что скушать уже нечего и вот вот иссякнут последние силы, а дистанция еще огого Испытывал приходы от недоедания пару раз, потому и боюсь. Как-то за 8 км до дома пришлось остановиться и устроить перекус(вся покатушка больше сотни вышла)
    я чиню велик в велолайн!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
    ошибку кажет:Forbidden

    You don't have permission to access /bike/Tuned_In_To_Cycling.pdf on this server.
    Чорт, забыл.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 02.07.2013 в 16:47.

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо. Интересно.
    А может кому попадались статьи, про особенности питания вело-детей? Все таки процессы во взрослом и детском организме несколько отличаются...

  4. #14

    По умолчанию

    .....вопрос такого плана, в аптеках есть таблетки глюкозы, если их разводить с водой и пить в поездке, торкать будет?

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    .......или например жевательные таблетки, тута да же качек на пачке нарисован

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    торкать будет?
    Да! Я б даже сказал - штырить!

  6. #16
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,591

    По умолчанию

    Спасибо за отывы, вело-коллеги! Рад стараться.

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Митя, а про соли там есть?
    Лех, про соли не видел. Про гормон роста есть статья, но мне это как-то не близко.

    Цитата Сообщение от Schwarztig Посмотреть сообщение
    Что-то уж больно все просто.
    А что тут тень на плетень наводить? Здесь разобран только один аспект спортивного питания - когда ты уже в седле и крутишь. Хочешь ехать быстро и долго - ешь углеводы и пей, иначе за 90 минут пройдешь путь "From Hero To Zero"

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Брат, решителен ты. С чужими текстами.
    Восстанови после заголовка 1 части имена автора и переводчика, как в оригинале.
    Thanks!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Главные хранилища гликогена в нашем теле - это печень и мышцы.
    Гликогена в мышце всего 1% от её массы (у профиков до 2-3%). Мышечный гликоген - это временный буфер.

    наше тело перерабатывает углеводы в глюкозу
    Глюкоза - это тоже углевод. Всё правильно, но при чтении коробит.
    Предлагаю вариант "полисахариды в моносахариды, в том числе в глюкозу..." (там ещё фруктоза остаётся)

    Откуда нам взять углеводы, требуемые в длительных поездках? Макароны и рис богаты углеводами, но не практичны в применении, пока вы в седле. Нам нужна нежирная, богатая углеводами еда, которую удобно потреблять на велосипеде. Тут подойдут сухофрукты, например изюм и финики
    Если чо, - сухофрукты начинают разлагаться на моносахера через ЧАС после употребления. Там немерено клетчатки она и тормозит быстрый всос
    Последний раз редактировалось pavlinux; 02.07.2013 в 19:41.

  8. #18

    По умолчанию

    А подскажите по по сермяжным продуктам (не специализированные батончики и гели - ну не спортсмен я...) какой-то перечень ? Как я понял, в порядке предпочтения, бананы, изюм, финики - можно продолжить ряд немного дальше, чтоб был выбор ?
    И почему для экстренного пополнения глюкозы нельзя тот-же "Марс" ? Понимаю, что у него эффективность наверняка ниже, но всё-таки результативность будет. Да\нет ?
    Ветеран Броуновского движения.

  9. #19
    Зашел на чаек Аватар для Ne-redis
    Байк
    Пара дорожных
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Почему про сладкое в контексте простых углеводов не упомянули?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    И почему для экстренного пополнения глюкозы нельзя тот-же "Марс" ?
    можно
    вообще, специализированные продукты питания это большой бизнес, и делают этот бизнес как раз на простых катальцах, а спортсменам ещё и приплачивают что бы они делали рекламу

    есть много рецептов самодельных спортивных коктейлей из обычных продуктов питания

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)