Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку - Страница 136
+ Ответить
Страница 136 из 141 ПерваяПервая ... 3686106126131134135136137138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 1409

Тема: Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку

  1. #1351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    А какие на Ваш взгляд вкусные?
    вот чот кроме хайфайва ниче и не вштырило.

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Изотоники "меняют вкус" в зависимости от нагрузки и продолжительности. Уже не раз проверено. Вот в +32С едёшь 160 км, вначале никто не хочет их пить, а после 100, когда без остановок, то все их прямо жаждут и любят.
    я тогда аспаркам жрать буду

  2. #1352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    я тогда аспаркам жрать буду
    Можно поподробнее как его применять?
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  3. #1353
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    15,917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее как его применять?
    Перорально. Перед и после, как обычные таблетки, с собой - можно растолочь и кинуть в бачок с водой или напитком. Дозировка написана на пачке, плюс/минус подобрать экспериментально.

  4. #1354
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВАС Посмотреть сообщение
    Попробовал SiS. Купил лимонный. Мне понравился больше, чем Hi5. Химического привкуса нет. Вода на вкус чуть подсоленная с парой капель лимонного сока. И фляга не воняет. После Hi5 фляга воняет месяц даже если её заправлять просто водой.
    Любопытно стало - хотя запаса hi5 на сезон хватит, взял на пробу sis ягоды. Первое впечатление благоприятное - вкус более "полный" и чуть солоноватей, чем hi5 (как мне сказали после того как дал человеку попробовать hi5 - "водопроводная вода, чем то разбавленная"). Если цена не напрягает брать можно

  5. #1355
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    А я ем пастилу или мармелад +немного соленых сушек + панангин одну таблетку ...вроде норм

  6. #1356
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию

    По мне достаточно плотного завтрака из привычных продуктов из углеводов. Еще перекус непосредственно перед стартом, мафли, банан к примеру. По ходу поездки либо регулярная подпитка углеводами либо легкий обед с углеводами (гарниры, каши, бутерброды). На вечер после поездки мясо, рыба для белков.
    Изотоники все таки для интенсивных многодневных тренировок с большой потерей жидкости, что больше касается спортсменов, продвинутых любителей или туристов в многодневных поездках в жаркую погоду. Пишу просто собственные предпочтения.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  7. #1357

    По умолчанию

    да уж, счастье, что с бонком в своё время я познакомился глухой ночью на пустой дороге)) С тех пор всегда изотоник с углеводами + обязательный перекус после 20-30 км (зависит от времени года)

    Изотоники "меняют вкус" в зависимости от нагрузки и продолжительности.
    очень удобно отмерять дозу выпитого - как только в изотонике появляется противноватый "аптечный" привкус - значит на данный момент выпито достаточно)

  8. #1358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reverse Посмотреть сообщение
    да уж, счастье, что с бонком в своё время я познакомился глухой ночью на пустой дороге))
    Это интересно) Можно поподробнее, какие были ощущения?
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  9. #1359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Это интересно) Можно поподробнее, какие были ощущения?
    я глухо залип на дороге с мыслью "крути-крути-крути, до дома недолго" и этого момента абсолютно не помнил. Вспомнить помогла видеокамера на шлеме - я проехал три красных светофора и даже не то, что не запомнил этот проезд, я его вообще не заметил, вообще никакой реакции со стороны мозга не было. Мир сузился до велосипеда и полоски свежей разметки у колеса, зрительное восприятие стало тоннельным, звуки сильно приглушились - этакий велозомби, опять же слава всем духам дороги, что это было в 2 ночи))) Поэтому с тех пор я в поездках позволяю себе всякие быстрокалорийные излишества, которые вне поездок, в общем-то не требуются/я к ним равнодушен. Лучше потом скинуть лишнюю пару кг, чем крепко влететь куда-нибудь. А буквально на сл. день подруга скидывает ссылку на эту тему и этот текст))) С тех пор прошло 5 лет и больше я так не вляпывался.
    Последний раз редактировалось Reverse; 02.03.2019 в 13:20.

  10. #1360

    По умолчанию

    Reverse, на всякий случай, промежуток между перекусами лучше измерять в часах, нежели в километрах.
    Ну и в зависимости от собственного состояния и дальнейших планов, ессесно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)