А что такое ПРАВИЛЬНЫЙ спицевой ключ? Поделитесь плз примерами
+ Ответить
Страница 1 из 21 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 208

Тема: А что такое ПРАВИЛЬНЫЙ спицевой ключ? Поделитесь плз примерами

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет!

    Будучи полным чайником, вознамерился-таки собрать (попробовать) на свой Кольнаго заднее колесо (когда перья разогну ).
    Пока куплен только обод (вайнман ДМ-30), загружаюсь теорией, везде пишут что спицевой ключ должен быть хорошим.

    А каковы критерии хорошести?
    Какой (чей) ключ порекомендуете купить? Акромя семейника от "Универсала" не держал в руках ничего...

    Спасибо заранее

    ЗЫ: а еще вопросы про станок для сборки (есть ли они недорогие, в районе тысячи-полуторы, или может есть образцы самосборных в Сети?) и выбор втулки (с учетом желаемого сочетания "бюджетно+надежно" пока нравится идея купить Деор ЛХ (FH-M580), кстати отговорите ) - но не все ж сразу спрашивать

    ЗЗЫ: ну хорошо. Вот такой ключ: http://velomastera.ru/shop/show_good.php?i...014&grid=14 он хороший?
    Деревенский ездец

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лошадь @ 17.08.2007 11:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем привет!



    ЗЗЫ: ну хорошо. Вот такой ключ: [url="http://velomastera.ru/shop/show_good.php?idtov=1302014&grid=14"][/b]

    очень хороший
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  3. #3
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если для себя подойдет ключик от 150 руб. Главно не перетягивать.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  4. #4

    По умолчанию

    Я тоже сам колесо собирал, три года назад. Вот тут очень понятно всё написано. Тут про станки для сборки немного.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 18.08.2007 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если для себя подойдет ключик от 150 руб. Главно не перетягивать.[/b]
    не надо на этом так экономить деньги.
    за 150 руб ключик очень легко убивает нипеля, а указанный автором ключик за 260 р с нипелями обращается очень даже хорошо даже при очень сильном натяжении (скорее спица лопнет от перетяга, чем нипель испортится).
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 19.08.2007 10:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не надо на этом так экономить деньги.
    за 150 руб ключик очень легко убивает нипеля, а указанный автором ключик за 260 р с нипелями обращается очень даже хорошо даже при очень сильном натяжении (скорее спица лопнет от перетяга, чем нипель испортится).[/b]
    +1
    А еще ниппеля бывают из люминя.

  7. #7
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 19.08.2007 10:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не надо на этом так экономить деньги.
    за 150 руб ключик очень легко убивает нипеля, .[/b]
    Я не против ключей за 260руб. Просто сам пользую другой. За 150. Для начинающего имхо лучше, т.к. им не перетянешь спицы, т.к. будешь рвать грани на нипелях, что научит его правильно крутить., а не затягнивать со всей дури . Я лучно так и научился.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 19.08.2007 23:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не против ключей за 260руб. Просто сам пользую другой. За 150. Для начинающего имхо лучше, т.к. им не перетянешь спицы, т.к. будешь рвать грани на нипелях, что научит его правильно крутить., а не затягнивать со всей дури . Я лучно так и научился.[/b]
    я считаю это просто вредным советом. особенно новичку данным хреновым инструментом особенно легко повредить нипеля.

    А по поводу "затягнивать со всей дури ." скажу следующее: качественные колеса должны быть с достаточно сильно натянутыми спицами. это поможет дольше ездить без восьмерок и как ни странно - помогает от поломки спиц при езде по неровностям.
    При этом для создания зонта на заднем колесе требуется достаточно сильное натяжение спиц со стороны кассеты. хреновый инструмент это просто не сможет сделать нормально.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  9. #9

    По умолчанию

    Друзья, спасибо вам за ответы и советы,
    Решил для себя, что скатаю в Сокольники за ключиком.
    Деревенский ездец

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    пока нравится идея купить Деор ЛХ (FH-M580)[/b]
    бюджетно-надежно это Deore, а ежели есть денежек поболее то уж лучше XT сразу взять.
    А собирать колесу самому это пустое время, я поехал в Соколя, заплатил 400 руб., мне барыги со скидкой взяли спицы с нипелями в магазинчике, в котором минут 5-7 назад продавец уверял что DT Swiss 2,0-1,8 у них нет и вообще нет спиц этой фирмы, а когда с барыгой пришли так он достал из под полы всевозможные размеры и расцветки, купил с 30% скидкой и получил нормально собранное колесико за 30 минут. вот вопрос: В ЧЕМ РЕЗОН САМОРУЧНОГО АНАНИЗМА С КОЛЕСОМ? ПОКУПКИ СТАНКА? Они мастера своего дела а я своего. А если кто скажет типа в жизни пригодиться править колесо от 8, так я отвечу что физику отлично знаю и легко додумаюсь где надо натянуть а где ослабить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спицевой калькулятор
    от dom1n1k в разделе Велосипедное
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.04.2021, 21:09
  2. Спицевой ключ
    от mehan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 00:05
  3. Правильный вел ребенку.
    от Петя Безработный в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 16:47
  4. Правильный завтрак
    от Малина в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 02:19