А что такое ПРАВИЛЬНЫЙ спицевой ключ? Поделитесь плз примерами - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 208

Тема: А что такое ПРАВИЛЬНЫЙ спицевой ключ? Поделитесь плз примерами

  1. #21

    По умолчанию

    f1evt, нормальные ключи: подешевле и чуть похуже, подороже и чуть получше
    Может такие можно найти дешевле где-то, но вроде спортрезорт достаточно гуманные цены держит в среднем.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1evt Посмотреть сообщение
    на них должен быть указан калибр ниппелей - это принципиально.
    С таким подходом сборку лучше доверить мастеру. Там нюансы есть гораздо серьёзнее. Ключ отличный.

  3. #23
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    f1evt, нормальные ключи: подешевле и чуть похуже, подороже и чуть получше
    Может такие можно найти дешевле где-то, но вроде спортрезорт достаточно гуманные цены держит в среднем.
    Байкхенд ключик ничего так, но пластико-резинки начинают быстро проворачиваться на основе, что сильно раздражает и там только две дырдочки под 4 грани, остальные фуф
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1evt Посмотреть сообщение
    Какими бы хорошими они ни были, на них должен быть указан калибр ниппелей - это принципиально.
    Конкретно про эти ключи, про калибр мне известно --- 1-й размер это большинство ниппелей на спицы 15g (1.8мм), 3-й размер это большинство ниппелей на спицы 14g (2мм). Пользоваться двумя другими калибрами не приходилось, но предположу, что 4-й для спиц 13g (2.3мм). Для чего нужен второй - загадка
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #25

    По умолчанию

    tufoed, спасибо!
    Конкретно про эти ключи, про калибр мне известно --- 1-й размер это большинство ниппелей на спицы 15g (1.8мм), 3-й размер это большинство ниппелей на спицы 14g (2мм). Пользоваться двумя другими калибрами не приходилось, но предположу, что 4-й для спиц 13g (2.3мм). Для чего нужен второй - загадка
    Если верить Шелдону Брауну, там всего-то 4 разных калибра: 13g, 14g, 15g, 16g (по ISO). Про остальные он не говорил - может, остальные нужны для мотороллеров или, например, детских велосипедов. Не знаю. Я думаю, мне хватило бы этих четырех.
    (Почему-то именно этих чисел я не вижу пока на ключах.)

    Евгений Ник, а что за нюансы, если не секрет? Вдруг я и правда надумаю обратиться к специалисту. У Шелдона Брауна я уже читал, что спицы могут закручиваться во время спицовки, и про приемы, позволяющие этого избежать.
    Последний раз редактировалось f1evt; 17.06.2019 в 16:22.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Байкхенд ключик ничего так, но пластико-резинки начинают быстро проворачиваться на основе, что сильно раздражает и там только две дырдочки под 4 грани, остальные фуф
    Так он под 2 размера, остальные прорези чисто штоб спицу не цеплять.
    А так да, второй ключ намного лучше. Зато байкхенд недорогой. Можно в поход брать, если просрёшь где-то, не так жалко.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1evt Посмотреть сообщение
    Евгений Ник, а что за нюансы, если не секрет? Вдруг я и правда надумаю обратиться к специалисту. У Шелдона Брауна я уже читал, что спицы могут закручиваться во время спицовки, и про приемы, позволяющие этого избежать.
    В двух словах не получиться. В инете полно информации. Если руки прямые - научится можно, иначе, поверьте, лучше отдайте спецу. Это не в обиду, каждый своим делом должен заниматься. Глупо, например, хорошего программиста заставлять колёса спицевать.
    Если просто из интереса, начинать лучше с дешёвых колёс.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для KyTy30B
    Байк
    Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018 / Merida Silex 400 2021
    Адрес
    Укарина, Мариуполь.
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Пользуюсь полным комплектом спицевых ключей ice toolz 08a3 + 08b3 + 08c3. Размеры 3.2, 3.3, 3.5 мм. Вполне себе рабочие и удобные ключи с охватом 4х граней. У одного отломалась дужка держащая рабочую часть. Припаял 100 вт паяльником и норм.
    Так же неплохо зарекомендовал себя 'клевер'. Он же cyclus tools. 2 самых ходовых размера. И вполне удобен.
    Есть и байкхенд как выше описали, и ещё кучка других. Оказались не так удобны или чуть закусывают ниппеля на высоких натяжениях.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KyTy30B Посмотреть сообщение
    Пользуюсь полным комплектом спицевых ключей ice toolz 08a3 + 08b3 + 08c3. Размеры 3.2, 3.3, 3.5 мм.
    Не подскажете, что означают эти числа: 3.2, 3.3, 3.5 мм? Вроде таких толстых спиц не бывает. Или размер ключа не по размеру спицы определяется, а как-то еще?
    Последний раз редактировалось f1evt; 18.06.2019 в 13:37.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1evt Посмотреть сообщение
    Не подскажете, что означают эти числа: 3.2, 3.3, 3.5 мм?
    полагаю, это ширина ниппеля (квадратной части)
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спицевой калькулятор
    от dom1n1k в разделе Велосипедное
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.04.2021, 21:09
  2. Спицевой ключ
    от mehan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 00:05
  3. Правильный вел ребенку.
    от Петя Безработный в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 16:47
  4. Правильный завтрак
    от Малина в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 02:19