Флуд и фото по мотивам велотура "Как закалялась сталь" - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Флуд и фото по мотивам велотура "Как закалялась сталь"

  1. #41

    По умолчанию

    Уважаемый velokey! Вы путаете половые органы с пальцами? Вы с какой целью читаете этот пост, и более того, еще и оставляеете коментарии? Вы занимаетесь совсем другим чем meganom. И учасники прошедшего тура совсем не такие как Вы. Велопоходы? При чем здесь? Как Вы представляете себе поход на эндуро велосипеде? И как Вы представляете себе даунхил или АМ на "Merida 300 TFS D Custom (2008)"?.

    meganom! Все было организовано и проведено на высшем уровне. Я получил даже больше чем ожидал. Диме и Виктору отдельный поклон.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hmjazzz Посмотреть сообщение
    Вы путаете половые органы с пальцами?
    Да ну, это у вас путаница с мозгом и половыми органами

    P.S.
    Еще раз поясняю мотив и цель моих постов: коммерческие туры всегда будут опасными для тех, кто поверил в "прокладку" - опытный инструктор, спасатель, etc.

    Даже по форме одежды тех, кто участвовал в обсуждаемой теме, можно выделить тех, кто навернулся, а кто и нет. Безусловно, команда была разношерстной - вот это и вызывает зубную боль.

    Задача организатора - качественно организовать поездку и ее проведение, обозначив все реалии, включая экипировку, запаски и т.п.
    То, что проводник, еще и спасатель - это замечательно, но доводить до спасения или срыва с поездки - жирная двойка организатору.

    P.S.
    Это какая-то особая разновидность байка для DH и пр. ?
    ( фото с вашей поездки )
    Последний раз редактировалось velokey; 16.07.2013 в 23:16.

  3. #43

    По умолчанию

    Привет всем участвовавшим в туре! (Это Александр из Тольятти) Рад найти вас на просторах интернета. Сергей-спасибо за отличный отчет, с удовольствием почитал.

    Добавлю свои 5 копеек- тур просто обалденный, дожди конечно немного подпортили маршрут, но это тоже очень интересный опыт. Спасибо Марату, Виктору, повару Наталье за восхитительную еду и особенно Диме за "интересные тропки".
    Для тех, кто хочет участвовать в туре - сложность действительно высокая, как физически, так и технически. Защита крайне желательна. Очень спасает от многих падений.

    Цитата Сообщение от hmjazzz Посмотреть сообщение
    Так неудобно перд тобой. Я притормозил, посмотрел, опасности нет = можно прыгать(дроп всетаки)..., блин, на дропах надо прыгать!!! расстояние к следующему повороту более чем, ты прыгал? Нет. Ты по дропу сьехал.!? Осадок после твоего крушения остался. Нехотелось быстро ехать. И еще, контакты для такой езды неподходят.

    Спасибо за отчет! Было интересно читать, художественно!
    Насчет контактов- несогласен, для ДХ они подходят не меньше, чем для КК. Ноги никогда не слетят на долбежке, отстегивание происходит на уровне рефлексов на второй год использования. В Алуште на трассе Мамонтовая только благодаря контактам я нормально мог ехать при своей задней подвеске 110мм. К слову, на кубке мира по ДХ большинство едет на контактах. Но скорости у них другие по сравнению с нашими ДХ'шниками...

    Дроп, на котором Сергей так неудачно упал, был лайтовый (видно по фото) и по моему мнению вылет и приземление там просматривались 100%. Но на таких трассах неприятные гадости так и норовят случится...
    unaSFluHa14.jpg


    Дальше по трассе были дропы и пролеты больше и интереснее. Но что удивительно, все вылеты и приземления были очень мягкие и грамотно построенные. Пролетаются на ура, несмотря на то, что по трассе ехал первый раз. В Алуште съезжалки требуют гораздо больших навыков прыжков и изменения угла велика во время полета-
    CpBpyT6bTl4.jpgnX-v_OM3ALI.jpg

    P.S.
    velokey -выпей йаду за свою необоснованную желчь. Вас там не было. Неумехи и матрасники? Падали много? Я бы посмотрел как бы вы на своем кантрийнике уделали бы нас на мокрых спусках Падали как раз от того, что не сползали как вы привыкли в своих велопоходах с баулами, а катали АМ с соответствующими скоростями на спусках. Представляю вашу попоболь от моих слов, но все же- велика вероятность что Виктор на своем хардтейле, несмотря на свой возраст, уделает вас и в подъеме, и на спуске. Повторюсь, вас там не было, и вы не видели кто на что способен. Даже девочка Тома из Москвы страдала лишь от нехватки технических навыков, но физически выдержала все подъемы, пусть с меньшим темпом.
    Последний раз редактировалось Alex_89; 17.07.2013 в 09:33.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_89 Посмотреть сообщение
    но все же- велика вероятность что Виктор на своем хардтейле, несмотря на свой возраст, уделает вас и в подъеме, и на спуске.
    ходят слухи что ДХ шные трассы в районе Алушты уже давно проезжаются на ригидах а уж про АМ трассы я молчу
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  5. #45
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_89 Посмотреть сообщение
    Дроп, на котором Сергей так неудачно упал, был лайтовый (видно по фото) и по моему мнению вылет и приземление там просматривались 100%.
    У тебя же на первой фотке не тот дроп. А с которого я навернулся - там просто стечение обстоятельств. Дима с Данилой закрывали мне обзор, разъехались передо мной, начали весело (вот падонки! ) махать мне руками и пока я отвлекся сначала на одного, потом на другого, подумав, что они просто хотят, чтобы я проехал не останавливаясь с ними - вот за эти доли секунды я потерял личный контроль за дорогой и поехал вперед после оттормаживания бездумно лишь потому, что получил отмашку и не ждал там ничего. И ещё, помнишь, как Дима рассказывал про своё первое падение с этого дропа? Вот и я так же Его легко там можно не разглядеть.
    Ещё раз: это не упрёки и плач Ярославны, я понимаю, что от ошибок никто из нас не застрахован и надо быть готовым ко всему.

    PS На velokey можно просто не обращать внимания. Товарищ на своей волне и говорит про что-то своё.

  6. #46

    По умолчанию

    Не не не, это как раз тот самый дроп, где ты упал. Только с него у меня есть фото, так как удалось попросить Диму снять меня. А зря)) Дальше были большие мягкие пролеты, на которых фото получились бы куда лучше.
    Вообще по ходу тура все ленились делать фото друг друга in action. А так бы получились красивые кадры с каждым из участников.
    От ошибок точно никто не застрахован. В алуште я глупо и сильно разложился, когда неожиданно после дропа передо мной возникла каменная секция с булыжниками для подвесов 200/200, и меня там на приличной скорости растрясло и выкинуло в дерево, но шлем спас...
    Последний раз редактировалось Alex_89; 17.07.2013 в 13:51.

  7. #47

    По умолчанию

    хороший отчёт. захотелось поехать.

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    ходят слухи что ДХ шные трассы в районе Алушты уже давно проезжаются на ригидах а уж про АМ трассы я молчу
    ты там был??? судя по самоуверенности, нет))) а я был. и чо-то больше на двухкоронках там пипл катает. в компании только я на своих 130 мм да девчонка одна на 125. а на регидах я там только бдсмщиков типа тебя на серпантине наблюдал...
    Последний раз редактировалось citozus; 20.07.2013 в 16:18. Причина: флейм удален

  8. #48
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,213
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Живой и интересный рассказ. С удовольствием прочитал. Спасибо. Чувствуется светлая и оптимистичная атмосфера этого путешествия. Приятно за людей, сумевших сделать своё путешествие позитивным, несмотря на происки погоды. Очень удачно выбрано название велотура. Погодные условия, в которых проходила большая его часть: постоянная череда то тепла от выглянувшего среди туч крымского солнышка, то прохлады ливней, зачастую, с градом, как раз, и напоминают процесс закалки стали.
    Вот фотки с нашей встречи на Ялтинской яйле под Лапатой. Наверняка, кто-то узнает себя на том празднике жизни:
    http://fotki.yandex.ru/users/putnik1956/album/352818/
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  9. #49

    По умолчанию

    На первой фотке такие скворечники прикольные...
    По чём такой на сутки?

  10. #50
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Вот фотки с нашей встречи на Ялтинской яйле под Лапатой.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Arny Посмотреть сообщение
    На первой фотке такие скворечники прикольные...
    По чём такой на сутки?
    Это тебе лучше на сайте Меганома спросить. Я не в курсе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как снять касету ? (фото внутри)
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 05:37
  2. Как разогнать тору 07? А вот как! (Фото внутри)
    от Vadim S в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 17:44
  3. Как вы думаете, подходит ли мне размер рамы?! (фото)
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 05:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00