Флуд и фото по мотивам велотура "Как закалялась сталь" - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Флуд и фото по мотивам велотура "Как закалялась сталь"

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gera лиbermann Посмотреть сообщение
    знаю я этот подъем на ялтинской яйле, проходил не раз. в постах форума возможно он заезжается накатом. хотелось увидеть того, кто это сделает в реале. на фото уклон весьма обманчив.
    именно то что на фоте, вобще едется на передаче 36-36. и то чуть ли не до середины подъёма накатом с предыдущего спуска. да и я как бы ездил там, так что про формуный трындёж оставь при себе)
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    именно то что на фоте, вобще едется на передаче 36-36. и то чуть ли не до середины подъёма накатом с предыдущего спуска. да и я как бы ездил там, так что про формуный трындёж оставь при себе)
    Вы наверное стоя и в контактах взбирались на этот подьем с 1х1? Этот парень идет пешком потому что он недоразвитый? Что это за подьем на фото? Как Вы опредилили что это именно он "именно то что на фоте, вобще едется на передаче 36-36. и то чуть ли не до середины подъёма накатом с предыдущего спуска".

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

    Аааа, ну как-же...., вон он тот самый булыжник, его-же все знают, что-же я ...

  3. #33

    По умолчанию

    hmjazzz, я был там и что на какой передаче заезжается лично знаю . а не узнать местность по стольким факторам как на фотке это уделал страдающих топографическим кретинизмом. особенно учитывая количество заездов с перевала на плато:-D
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #34
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergik76 Посмотреть сообщение
    Не пойму что этот человек хочет сказать своими постами, что он нереально крут, а остальные полные лохи? Тема о своем путешествии , без претензий на какое либо мега крутое мастерство. При чем тут пропаганда неудач? Хотя чего возмущаться, в любой теме, на любом форуме найдется подобный задрот)
    Надо отдать должное Sersus-у, на мудацкие удивительные претензии со стороны закомплексованных чудиков он не реагирует, а про то у кого "больше и длиннее" у него в отчете и намёка нет.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velokey Посмотреть сообщение
    Матрасники и неумехи.
    подписываюсь
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #36

    По умолчанию

    //////
    Последний раз редактировалось Сергей; 14.07.2013 в 18:53.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #37

    По умолчанию

    Ладно, мужики - остаемся друзьями: каждому - свое.

    "Друзья всегда рядом - стоит только позвать и погладить"
    ( "Пещерный Крым- 2012", Баштановка/Лаки, скит св. Луки - местный кошак )


  8. #38

    По умолчанию

    отличный отчет и веселая поездка! Молодцы!

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор_Т Посмотреть сообщение
    Впечатляет. Только у меня, признаться, эмоции противоположного знака. Я бы инструктора, решившего повести группу под дождём из Бахчисарая в Научный (а не наоборот), вежливо послал бы на йух. С возвратом денег за "тур". Ибо на мой взгляд, там и в противоположном направлении, и в сухую погоду спуск вполне себе доставляет. А заставлять людей переться по этому говнолину вверх? Избави бог от таких проводников.
    Спасибо, за "теплые" слова в адрес организаторов )), т.е., нас. Как написал ниже sergik76 было наоборот. Спускались вниз и по асфальту.
    У нас никто никого не заставляет. Можно было и пережидать дождь все 6 дней на турбазе - выбор есть. Или можно было тупо катить все дни по асфальту, как делают многие типа "опытные" туристы и типа видят Крым.
    У нас есть масса программ, рассчитанных как на новичков, и опытных туристов. Другой вопрос, что многие выбирают тур субъективно оценивая собственные силы.
    Данный тур, если ознакомиться с программой внимательно, а не только с отзывом, - высокой сложности. А спуск из Научного в Бахчи по горе Сель-Бухра (или наоборот, подъем), скажем так, это лишь незначительный участок общей программы. Я бы его сложным и не назвал.
    И слава Богу, что в нашем коллективе есть такие проводники, как Дмитрий и Виктор! )) И это не типа-проводники, что пару раз сходили в Крым и мнят себя Инструкторами. Это люди со спец.образованием и десятилетним опытом. Дмитрий-спасатель, за плечами которого, не один десяток спас. работ в тяжелых условиях, Виктор, историк-краевед, с сорокалетним опытом походов по Крыму http://meganom.info/about/team/

    Существует такой шаблон у большинства, что коммерческие туры - это лишь цель для наживы. И профессионализм организаторов весьма условен. А вот мы, мол, действительно профи! Сколько раз приходилось видеть такие группы бессмысленно валящих в гору по жаре и по асфальту. Составивших холодной зимой в google maps чудо-маршрут, который разваливается на 3-й день только потому, что все непродуманно: дорог толком и нет, расстояния большие, а ведь есть еще и подъемы с крутыми спусками!

  10. #40

    По умолчанию

    Может вы и профи в чем-то, спорить не буду, но для участников - это все равно матрас, за них все решено.
    Предпочитаю и уважаю велотуристов (организаторов и руководителей), которые самостоятельно прокладывают маршрут, изучая всю возможную информацию, а не только Гугл,
    затем проводят по маршруту хорошо подготовленных велотуристов, получая максимум удовольствия от совпадения плана с реальностью.

    P.S.
    За крайние пять лет я организовал и провел 5 велопоходов от 1 до 4 категории по спортивному вело-туризму: Кавказ (2), Урал, Крым, Алтай.
    Ни одного срыва в чем либо.
    Людей - да, отсеивал. Неумехи мне, да и другим участникам, в походе не нужны.

    По Алтаю вообще проехали без единого прокола, впрочем, можете не верить, но у меня их вообще не было за все пять лет и 14 тыс пройденных км по дорогам и бездорожью.
    Говорят - карма
    Последний раз редактировалось velokey; 16.07.2013 в 17:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как снять касету ? (фото внутри)
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 05:37
  2. Как разогнать тору 07? А вот как! (Фото внутри)
    от Vadim S в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 17:44
  3. Как вы думаете, подходит ли мне размер рамы?! (фото)
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 05:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00