помогите советом
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: помогите советом

  1. #1

    По умолчанию

    Через пару месяцев, после покупки вела, началось поскрипывание. Амортизатор простейшей, грешу на трущиеся элементы. Периодически приходится разбирать, чистить, смазывать (хватает на пару тройку недель). Когда первый раз разобрал то все эти элементы были сухие, ну я обматерил сборщиков и обильно всё смазал. А теперь у меня закралась мысль, что может они и должны быть сухими? Пробовал смазывать и литолом, и солидолом. Помогите кто может!
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    попробуй крепления аммо смазать, а не сам амморт.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Grade86 @ 16.08.2007 21:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    попробуй крепления аммо смазать, а не сам амморт.[/b]
    Так я про крепления и говорю, в амморт я даже и не сувался. По моему мнению его смазывать не нужно.

  4. #4

    По умолчанию

    втулки скольжения подвески должны быть смазаными и чистыми. это одна из причин скрипа. если не помогает надо искать другие потенциально "музыкальные" места (подседельник, рулеваа, каретка и т.д.) все где может возниктуть мелкий люфт и скрип при попадании в зазор грязи и воды.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(17162 @ 17.08.2007 09:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    втулки скольжения подвески должны быть смазаными и чистыми. это одна из причин скрипа. если не помогает надо искать другие потенциально "музыкальные" места (подседельник, рулеваа, каретка и т.д.) все где может возниктуть мелкий люфт и скрип при попадании в зазор грязи и воды.[/b]
    Точняк скрип в креплениях. Последнее время я справлялся WD-шкой, брызгал на крепежи, хватало на пару недель. Я хочу уточнить: крепежи должны быть смазанными или сухие?

  6. #6

    По умолчанию

    во втулках скольжения , если там предусмотрено вращательное движение, должны быть смазаны трущиеся детали. вд-шка это не совсмем смазка. разобрать, смысть грязь и смазать какой-нибудь консистентной смазкой. кроме литола и солидола есть и лучшие варианты. по мере попадания грязи и воды придется снова чистить и смазывать. интервалы времени зависят от того на сколько хорошо реализована грязезащита втулок.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(17162 @ 17.08.2007 12:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    во втулках скольжения , если там предусмотрено вращательное движение, должны быть смазаны трущиеся детали. вд-шка это не совсмем смазка. разобрать, смысть грязь и смазать какой-нибудь консистентной смазкой. кроме литола и солидола есть и лучшие варианты. по мере попадания грязи и воды придется снова чистить и смазывать. интервалы времени зависят от того на сколько хорошо реализована грязезащита втулок.[/b]
    Спасибо за совет, но хотелось бы по подробней о смазках (название).

  8. #8

    По умолчанию

    я мажу туда мс-1000 как и в другие обслуживаемые подшипники. а так уже много чего по форумам написано чего у кого.

  9. #9

    По умолчанию

    старый пионер
    ещё рубашку заднего тормоза укороти сантиметров на пять.
    она тоже скрипеть может об раму или крыло.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите советом
    от JendosParavoz в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 22:40
  2. Помогите советом!
    от Murrrzik 07 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 11:16
  3. Помогите советом
    от sipuka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 14:02
  4. помогите советом Plz
    от Ира в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2006, 12:38
  5. Помогите советом.
    от Виктория в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 13:19