поломка заднего переключателя скоростей (петуха)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: поломка заднего переключателя скоростей (петуха)

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет! Я тут недавно, но уже есть один вопрос!
    На днях сломал задний переключатель скоростей (петух) на байке Jamis Komodo 1.0 после неудачного приземления с трамплина... Найти запчасть никгеде такую не могу, в магазине где покупал байк сказали что отдельно у них ее нет! Подскажите как можно решить эту проблему, а то самый разгар лета, а я остался без колес

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gloflish @ 16.08.2007 15:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем привет! Я тут недавно, но уже есть один вопрос!
    На днях сломал задний переключатель скоростей (петух) на байке Jamis Komodo 1.0 после неудачного приземления с трамплина... Найти запчасть никгеде такую не могу, в магазине где покупал байк сказали что отдельно у них ее нет! Подскажите как можно решить эту проблему, а то самый разгар лета, а я остался без колес [/b]
    Ты сломал не пеерключатель а именно петух. Надо его скрутить с рамы и открутить от переклюка. С кусочками иди в подвал в Сокольники и будет тебе счастье. Если не сможешь купить готовый, то тебе его просто выточат. НО предварительно встеаки прозовнись по мастерским Триал спорта и Байкмастера.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 16.08.2007 15:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты сломал не пеерключатель а именно петух. Надо его скрутить с рамы и открутить от переклюка. С кусочками иди в подвал в Сокольники и будет тебе счастье. Если не сможешь купить готовый, то тебе его просто выточат. НО предварительно встеаки прозовнись по мастерским Триал спорта и Байкмастера.[/b]

    Небольшая проблема в том, что я живу в Туле! Хоть и город мастеров оружия, но хорошего токаря-фрезеровщика найти не легко! <_< В Триале в нашем городе их нет, да и в Москве говорят нет! Ладно, спасибо за совет, буду искать!

  4. #4

    По умолчанию

    триал - спорт уродский магазин
    сегодня заванил спросить про питух для дакара
    там судя по голосам ОТДЫХАЛИ много продавцов
    ниодин не смог просто взять имеющийся питух и приставить его к стоящиму дакару в зале
    Я БЫЛ ПОСЛАН В СОКОЛЯ ТОВАРИЩИ
    :angry:
    ххотя сказали что какието питухи у них есть
    так чтож я буду по всей москвве кататься чтобы узнать?
    ykk

  5. #5

    По умолчанию

    К своей мериде MATTS TFS 2007 года прикупил петух в Ювенте. У них петухи от Orbea, но подошел как родной.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 16.08.2007 16:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    триал - спорт уродский магазин
    сегодня заванил спросить про питух для дакара
    там судя по голосам ОТДЫХАЛИ много продавцов
    ниодин не смог просто взять имеющийся питух и приставить его к стоящиму дакару в зале
    Я БЫЛ ПОСЛАН В СОКОЛЯ ТОВАРИЩИ
    :angry:
    ххотя сказали что какието питухи у них есть
    так чтож я буду по всей москвве кататься чтобы узнать?[/b]

    Мда, я полностью с тобой согласен, что Триал-спорт кривой магазин!!! :angry: Такие бабки заколачивают, а как дело касается запасных частей, так все, сразу ничем помочь не можем, на заказ не работаем и все такое... мол, типа подождите до следующего сезона, может быть и появится запчасть!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для blag
    Байк
    ibis Mojo HD мтб тандемы
    Адрес
    область мурманска
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Если совсем нет возможности его купить, попробуй сделать сам. Я из мурманской области у нас в Мончегорске ваще с запчастями туго  ездим в Мурманск. Хотя и там в триале с петухами тяжело. Но на аваланч мне нашли.  Попросил, померяли только всё равно не тот продали.
    Так вот, я петухи делаю из двух пластин титановых. Потом аргоном их свариваю , получается ровный петух со ступенькой. Даже подтачиать не надо. Сложи два кусочка нарисуй  как о должен выглядеть.
    И из плотного картона или кусочка тексталита делаеш шаблончик.  На раму прикладываеш его, подрезаеш и потом по этом у шаблону вытачиваеш эти две титановые пластины. Тепер  сварить их вместе и рез бу на 10 нарезать. Тока ша г т
    м не стандартный.
    У мну просто, на работе времени завались. И матерьяла довига и инструмента. 

    А ваще, даже в нашем горо ишке нашли хорошего фрез ровщика. Делает отлично,  о д
    ум сломаным кускам,
    правда немного балгаркой пожужжать приходится. Так что ты поищи фрезеровщика.

    А ещё может в chillengrillen.ru есть? Спроси по аське у консультантов. Сайт чегото щя не пашет. Правда один петух накладно заказывать.

  8. #8

    По умолчанию

    купил в соколях..
    15 павельон
    и недорого совсем 250р
    все подошло
    можно сказать что обошлось
    ykk

  9. #9

    По умолчанию

    blag
    как думаешь, ты умнее производителей? Вероятно. Но петух сделан не навека, а специально "ломающимся", чтобы смягчить возможные последствия: поломку самого переклюка и прочее.

    Люминь таки правильнее в этой ситуации. Аминь?

    ЗЫ Петухи уже много раз тут искались, и писались, и отвечались. Поиск выдаст кучу инфы. По 15 павильону в частности и их сайту веломастера.ру
    Удачи!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для blag
    Байк
    ibis Mojo HD мтб тандемы
    Адрес
    область мурманска
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Полностью с тобой согласен. Я всё прекрасно понимаю, но я живу в Мончегорске, Мурманская область на Кольском полуострове, нет петухов для Scottа

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ролики заднего переключателя
    от Sandman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 30.11.2022, 14:26
  2. Ролики заднего переключателя
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 12:13
  3. ремонт и настройка заднего переключателя скоростей
    от p057a1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 18:12
  4. Исправление "Петуха" (заднего переключателя)
    от DrKilroy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 00:30
  5. замена заднего переключателя
    от Xenia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 11:52