fat e-bike - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 44 ПерваяПервая ... 152023242526273035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 438

Тема: fat e-bike

  1. #241

    По умолчанию

    Собрал фэт на раме Сарма Фока. Покатался, понравилось. Позавчера поставил мотор в каретку. Вчера проехался, тоже понравилось. Тестирую дальше.

    https://yadi.sk/d/5EE0oUHAvV_dUQ
    Теперь хочу сравнить с серийным, например Specialized turbo levo 6fattie. Может быть есть владельцы?

    ---------- Добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:07 ----------

    Изначально было желание сделать летнее средство передвижения по городу и немного загород, т.к. на машине летом у нас не вариант - пробки жуть, а педалями на жаре упарываться - быстро сердце выплюнешь. С электроассистом упарываешься намного намного меньше

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya4u Посмотреть сообщение
    Собрал фэт на раме Сарма Фока. Покатался, понравилось. Позавчера поставил мотор в каретку. Вчера проехался, тоже понравилось. Тестирую дальше.
    https://yadi.sk/i/X1ZKgxIjJd1pDw
    https://yadi.sk/d/5EE0oUHAvV_dUQ
    Теперь хочу сравнить с серийным, например Specialized turbo levo 6fattie. Может быть есть владельцы?

    ---------- Добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:07 ----------

    Изначально было желание сделать летнее средство передвижения по городу и немного загород, т.к. на машине летом у нас не вариант - пробки жуть, а педалями на жаре упарываться - быстро сердце выплюнешь. С электроассистом упарываешься намного намного меньше
    усё как нада! думаю скоро в горы ломанешься и эта, аммовилочку не забудь поставить перед горами - спускаться будет комфортнее

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    усё как нада! думаю скоро в горы ломанешься и эта, аммовилочку не забудь поставить перед горами - спускаться будет комфортнее
    Вилочка и дроппер уже стоят. На фото всё видно

  4. #244
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya4u Посмотреть сообщение
    Шутка не новая, так что в пролете. И да, крылья и подножку оставьте себе.
    Сколько получилось в килограммах и какой размер рамы ? Бюджет электрики интересен и тактико-технические характеристики.Закатнуть на серийном эл.фэте CUBE не проблема пиши в личку приезжай хоть и далековато тебе до меня.

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmu01 Посмотреть сообщение
    Сколько получилось в килограммах и какой размер рамы ? Бюджет электрики интересен и тактико-технические характеристики.Закатнуть на серийном эл.фэте CUBE не проблема пиши в личку приезжай хоть и далековато тебе до меня.
    Вес около 22 кг.
    Рама L.
    Вилка Rockshox Bluto 120.
    Рулевая Neco.
    Вынос NukeProof Neutron 31.8 × 35.
    Руль Fun FullOn 31.8 × 750
    Грипсы RockBros
    Колёса DT Swiss BR710 на втулках SunRingle со спицамиSapim Leader
    Резина Schwalbe Jumbo Jim 26 × 4.8 установлена бескамерно с герметиком Schwalbe и нипеллями Stan's NoTubes
    Тормоза Shimano SLX, в ручки поставил рем комплект от Дмитрия Городилина. Как сказал Костя aka Gonzo: "Теперь они вечные" )))
    Роторы Avid 180
    Кассета Shimano SLX 11-36, с расширетелем 40Т
    Цепь Shimano Deore
    Переключатель Shimano Zee FR
    Манетка Shimano Zee
    Дроппер BrandX Ascend 31.6 × 150
    Ведущая звезда 32Т, была на веле, оставил на пробу, но понял что нужно поставить побольше, например 36Т
    Двигатель BAFANG BBS02B 36V 500W обошелся в 31500 с Алика
    Аккумулятор HiLung 36V 17Ah, на ячейках 3400 mAh, обошлась 24100 тоже Алик.
    Скорость до 30 с этой звездой.
    По звуку не слышно что работает мотор.
    Рама конечно не горная Понимание этого приходит с опытом. Угол рулевой 69° делает базу короткой, при крутом спуске опасно съезжать. Без мотора катал трейлы на Демерджи, в Лучистом, на Ай-Йори. Пробовал играть длиной выноса. Ставил 50, 60, 70. Сейчас катаю на 35.
    Конечно было бы интересно сравнить с другим электробайком! Где вы живёте? Где катает?

  6. #246

    По умолчанию

    Всем привет. Хочу электрофэт с кареточным мотором (размер XL). С планетаркой это возможно? Подскажите, что почитать что посмотреть.?

    ---------- Добавлено 21.02.2019 в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение 20.02.2019 было в 21:18 ----------

    Интересуют хартейлы. двухподвес в гору плохо заезжает.

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasya Kamchatsky Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочу электрофэт с кареточным мотором (размер XL). С планетаркой это возможно? Подскажите, что почитать что посмотреть.?

    ---------- Добавлено 21.02.2019 в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение 20.02.2019 было в 21:18 ----------

    Интересуют хартейлы. двухподвес в гору плохо заезжает.
    Только самосбор или купить электрофэт и переделать заднее колесо под планетарку.
    Можете почитать ветку на вяломании про фэтбайки. Там есть владельцы фэтбайков на планетарных втулках. В Питере есть магазин planetarki.ru. Там механик Константин, грамотный в спицовке колес на планетарки и по всем другим вело вопросам может подсказать. Магазин надежный. Заказывал там несколько раз.

  8. #248

    По умолчанию

    Кстати продаю своего красавца:
    DSC_2249.jpg

    https://www.avito.ru/alushta/velosip...a_l_1519418294

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya4u Посмотреть сообщение
    Кстати продаю своего красавца
    Разрешите поинтересоваться: если он на асфальте упадет на бок, что с велами иногда бывает, то не вырвет ли аккумулятор с креплениями из рамы?

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Разрешите поинтересоваться: если он на асфальте упадет на бок, что с велами иногда бывает, то не вырвет ли аккумулятор с креплениями из рамы?
    хрен его знает. он ставится на болты для крепежа бутылки, какой максимальный вес у нее не знаю, вес батарейки на вид килограмма 3. у меня другой вариант: батарейка в сумке под треугольник рамы и внутри сумки двумя ремнями притягивается к нижней трубе. выдержала жуткую тряску по булдыганам где багажник оторвался, кучу падений и прочие прелести эксплуатации. на сколько рассчитаны болты под бутылку включая тряску я хз.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  2. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03