fat e-bike - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 44 ПерваяПервая ... 162124252627283136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 438

Тема: fat e-bike

  1. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Разрешите поинтересоваться: если он на асфальте упадет на бок, что с велами иногда бывает, то не вырвет ли аккумулятор с креплениями из рамы?
    Всё ломается рано или поздно, даже рамы умудряются ломать.

  2. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya4u Посмотреть сообщение
    Всё ломается рано или поздно, даже рамы умудряются ломать.
    Это да или нет? Вопрос вполне конкретен

  3. #253

    По умолчанию

    Пару раз падал на трейлах, ничего не сломалось, не треснуло.

  4. #254

    По умолчанию

    Добрый день .
    Подскажите у кого нибудь есть опыт использования ASB-EB-31 1000W Fat Tyre.
    http://www.ansbernbikes.com/Electric...Bike/ASB-EB-31
    x47F4XxB2DE.jpg

    И что вы о нем думаете?

  5. #255

  6. #256

    По умолчанию

    Подскажите. Если за основу взять это http://www.ansbernbikes.com/Electric...Bike/ASB-EB-31
    x47F4XxB2DE.jpg
    рама: холодное гидроформирование alloy6061
    - вилка: RST Renegade
    - покрышки: 26х4.8 Innova \ возможна установка MAXXIS
    - обода, анодированный алюминий, дриленые, рисунок -треугольник.
    - тормоза гидравлические TEKTRO, с концевиками (датчики отключения мотора)
    - вес электро фэт байка - 26 кг!
    - мотор: кареточный Bafang 48V1000W
    - аккумулятор: Samsung 48V14AH \ возможна установка 17.5 АН + 7000 руб. к цене.
    - ременной привод, ремень Американской фирмы Gates
    - скорость 40 км\ч - в версии fix gear
    - скорость 60 км\ч - с планетарной втулкой на 3 скорости. + 2500 руб. к цене.
    - пробег на одном заряде аккумулятора до 60 км.
    - PAS- датчик ( режим помощи мотора к педалям)

    Что в нем можно улучшить? Имеется ввиду колеса? вилка ? Руль?

    Вариант выкинуть мотор и купить карбоновую раму не рассматривается )))

  7. #257

    По умолчанию

    убогое китайское гомно. единственно интересное там это рама под встраиваемый в раму бафанг и изначально под эвел, поэтому выглядит аккуратно. у первого одна передача ремнем, типа мотор вытянет в горку. ну ты сам можешь прикинуть как по вулканам кататься на этом
    у второго добавили дешовую планетарку, передаточное отношение хрень, от нагрузок помрет. батарейка убогая, а общий вес почти как у моего с батарейкой в 3 раза более емкой.
    хочешь готовое - смотри европейские за много тыщ ойро. или собирай сам. бюджет: вело-донор + мотор (50) + батарейка 50-100 (щас как раз максимальную в раму под 100 заказал). как европейские маломощные педелеки будут в стенку на вулкан лезть я не знаю, как мой катается я знаю и то что я не хочу крутить педали когда ползу в 30 градусов по грунту тоже знаю, потому что опрокинет нахрен.
    вот на компе 18м что получается, считаю вполне нормально, обвес лучше и возможностей больше.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SGtomsk; 22.02.2019 в 08:35.

  8. #258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    убогое китайское гомно. единственно интересное там это рама под встраиваемый в раму бафанг и изначально под эвел, поэтому выглядит аккуратно. у первого одна передача ремнем, типа мотор вытянет в горку. ну ты сам можешь прикинуть как по вулканам кататься на этом
    вот на компе 18м что получается, считаю вполне нормально, обвес лучше и возможностей больше.
    Не понял про что ты "вот на компе 18м что получается, считаю вполне нормально, обвес лучше и возможностей больше"?

    Хотя с другой стороны если поставить другие колеса, другую планетарку , другой руль? То может что-нибудь и получиться? Я вот думаю раму стоит брать за основу или нет?

  9. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasya Kamchatsky Посмотреть сообщение
    Не понял про что ты "вот на компе 18м что получается, считаю вполне нормально, обвес лучше и возможностей больше"?

    Хотя с другой стороны если поставить другие колеса, другую планетарку , другой руль? То может что-нибудь и получиться? Я вот думаю раму стоит брать за основу или нет?
    пример того что получилось на фото. обвес там в базе лучше китайского фэта, трансмиссия однозначно лучше. самому то не смешно фэт с максималкой 60? по трансмиссии это асфальтовый каталец с модными для кого-то большими колесами.
    незнаю я что получится из китайца со ссылки, но денег вбухаешь много мой первый эвел тоже был готовым, хорошо хоть выбрал нормальный сразу, от него до сих пор рама-руль-тормоза остались но с осени 17го стоит в гараже, т.к. фэт перебил его и летом.
    какую планетарку будешь туда ставить? она влезет? там могут быть всякие ньюансы...

  10. #260

    По умолчанию

    Все, что заявлено продавцом относительно готового Китайского е-вела сразу дели на два. Скорость 30-35 пробег 10-15км. и т.д.

    Проверено уже все это.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  2. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03