fat e-bike - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 44 ПерваяПервая ... 2222730313233343742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 438

Тема: fat e-bike

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    что и было сделано: куплен аргус комп, мотор и батарейка были сняты с горника. повезло, что там была каретка 90-92мм и мотор поэтому был для 100мм каретки.
    У меня лежит моторчик Tongsheng TSDZ2 с торк-сенсором под каретку 100 мм. Но у него прямо от каретки выступает блин диаметром примерно 130 мм. Вопрос: оно влезет в Mongoose Argus Comp? Какой у Вас моторчик? Звезда 32T вроде? Будьте добры фотку на кареточный стакан, чтобы прояснить. Я нашёл на Авито фотку сверху - смущает изгиб пера под резину.

    Я засматриваюсь на Stark 26.2 HD - точно влезет этот моторчик. И каретка 100 мм. Но Mongoose Argus Comp более привлекательный, конечно.

    TS28.png

    fab44d4834700fcaae706daf13632083.jpg

    5895862963.jpg
    Последний раз редактировалось comerc; 05.09.2019 в 07:56.

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от comerc Посмотреть сообщение
    Спасибо, но на фотках выше я приводил, красивые современные конструкции.
    Хотелось-бы получить что-то похожее, красиво интегрированное.
    А это скорее динозавр из каменного века с не кошерной комплектухой, да еще по цене Cube Nutrail Hybrid 500!

  3. #313
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-ka Посмотреть сообщение
    Хотелось-бы получить что-то похожее, красиво интегрированное.
    Andrey-ka, Вы немного ошиблись ресурсом.
    На ВМ тема электровеликов не очень (а точнее - очень не-) популярна, скорее подскажут на ЭлектроТранспорт.ру или как его там
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Вы немного ошиблись ресурсом.
    Попробую конечно и там поискать, но заранее подозреваю, что там будет в основном обсуждение типа, как с помощью ашанбайка и шуроповерта собрать скутер на 60км/ч
    Тут, мне кажется, должна быть более адекватная и реально катающая аудитория, и тема то как раз профильная!

    Может просто не все еще знают, что электро-фэтбайки теперь могут быть и с интегрированными моторами и аккумами, без кучи всяких навесок и проводов.

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-ka Посмотреть сообщение
    Попробую конечно и там поискать, но заранее подозреваю, что там будет в основном обсуждение типа, как с помощью ашанбайка и шуроповерта собрать скутер на 60км/ч
    Тут, мне кажется, должна быть более адекватная и реально катающая аудитория, и тема то как раз профильная!

    Может просто не все еще знают, что электро-фэтбайки теперь могут быть и с интегрированными моторами и аккумами, без кучи всяких навесок и проводов.
    ашанов там почти нет, т.к. развалится сразу. мангалов меньше обычных велов. поменьше смотри ютуп со всякими самоделкиными, которые тупо на зрителей работают и из шуруповертов делают скутеры. интегрированные моторы там не обсуждают только по одной причине - трудно найти такие рамы. готовые изделия обсуждают, но мало, в силу дороговизны и кучи ограничений.

  6. #316
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-ka Посмотреть сообщение
    Может просто не все еще знают....
    ... а раз даже не знают, значит - не интересуются, и тем более - не катают.
    Так что Вы хотите
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    ашанов там почти нет, т.к. развалится сразу. мангалов меньше обычных велов.
    Может я в какой то не правильный https://electrotransport.ru залез, но беглый просмотр фэтов за последний год выявил вот это:
    1558uj2.jpgIMG_20181225_112811.jpgIMG_20181229.jpg

    А в остальном там обычный набор мотор-колес разной степени мопедности, а единственный кареточный эндуро байк используется явно не по назначению(фото с рулем)!
    В общем тут явно много больше шансов обрести помощь...
    01.jpg1h7c61s.jpgproxy.jpg
    1js2zbu.jpg

  8. #318

    По умолчанию

    каждый видит свое я там по велам в целом говорил, фэт всетаки редкий зверь и их там на порядок меньше. но активные юзеры в темах про фэт выкладывают обычно вменяемые байки. одна фотка с белым мангалом тут лишняя, это скутер на чуть более широкой резине, ниже его тоже больше скутер. ну а первая это да, мегафэт!

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    У меня запасец минимум в 25кг есть...а то и все 30))))
    И потом батарейку уже примерил, осталось подключить не только свет.... и будет легче. Пока пару раз только прохватил для теста. Так что это видимо последний фоторепортаж тут....далее пойду в электротранспорт. Хотя там нет ни кого с фэтами фактически. Никто не понимает зачем лазить по оврагам и болотам...ведь надо зажигать 50-60км\ч по асфальту)))))
    там есть подраздел "каретные моторы", вот в нем собрались те кто ездит вне асфальта. и их достаточно. а вот если ты себе гирю в колесо фэта поставишь то тебя вообще никто не поймет асфальтовая приблуда и лазит "по оврагам и болотам"

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    там есть подраздел "каретные моторы", вот в нем собрались те кто ездит вне асфальта. и их достаточно. а вот если ты себе гирю в колесо фэта поставишь то тебя вообще никто не поймет асфальтовая приблуда и лазит "по оврагам и болотам"
    Пока я только пару раз попробовал кнопку, окончательные выводы делать рано, но....на трассе кареточный ассист конечно великолепен, но думаю тянущий передок ни что не заменит. И "вне асфальта" это опять же, увы, не овраги и болота. Для узкого колеса кареточник -превосходный вариант, для активной езды. Но для фэта и тех мест где он может ехать, кареточник лишь малая помощь ногам, проходимость не увеличивает, преодолеть водные преграды не замочив ног не получится и т.п.. Причем ресурс трансмиссии будет стремиться к нулю если лазить по горам, да еще в присутствии грязи. Мотор колеса все же снимают нагрузку с трансмиссии, а не подгружают ее. Отъехать в леса за 10км и лишиться трансмисси - не лучший вариант. При 2х мотор колесах есть фактически 3 независимые системы привода. Поломка одного позволит продолжить ехать.
    Но кареточник безусовно буду ставить...чисто как небольшой ассист. Но пока не до этого. Да и фэтбайкинг захватил настолько, что пока доработка вела пока затормозилась....катаю каждый день и помногу))) Пока погода...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  2. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03