fat e-bike - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 143439424344
Показано с 431 по 438 из 438

Тема: fat e-bike

  1. #431
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    SGtomsk, просто купи паверметр и тебе станет грустно, как sadness он честно написал про 200 ватт, вам со спиритусом до него как до неба! Нужна именно велосипедная мощность, которая появляется не просто так...а в результате длительных специализированных велотренировок, а не езды с поглядыванием на мощность мотора расскажи свой пробег на педалях онли!
    Последний раз редактировалось Loewa; 29.11.2019 в 14:07.
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    маловато будет! эти гири спокойно по киловатту переваривают, китайцы занижают для перестраховки.
    Да, я знаю, но не хочу форсировать...сами же говорите...через пару метров сдохнут. И АКБ. Сейчас она на пределе пашет. В пиках даже перебор. Больше из нее не выжать, а покупать больше пока эта не сдохла, смысла не вижу. Подъемов круче у нас нет и возможности сцепления колес не безграничны. Пока имею баланс...

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    поставь 25А контроллеры на каждый мотор вместо того что щас и батарейку помощнее - вел тебя порадует но в твоих условиях это прямой путь к перегреву, поломкам вилки, рамы, редуктора в моторе.
    На лето возможно. Новый ефэт соберу и уже там...но пока рано об этом. Многое будет зависеть и от моей формы.
    Ежедневные тренировки, сгон веса и апгрейды...все это снижают нагрузки на моторы. В сумме общий вес снизился за эти месяцы примерно на 10кг. Если к лето с железа и тела уйдет еще 20-30кг...может и этих моторов хватит на большее. Кареточный мотор так же на подходе. На следующей неделе первые тесты...Он со своей ЛиПохой с токоотдачей в 200-400А в пике.


    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    почему же? несколько секунд можно давить. я так интереса ради по толстому слою пухляка крутил. т.е. сначала едешь и расходуется киловатт для равномерного движения, потом отключаешь и ногами давишь, сохраняя туже скорость. это где-то 800вт механических с учетом кпд мотора. очень тяжело, но можно несколько секунд давить, он же не говорил что минуту вдавливал чтоб в горку заехать .
    За минуту я сдохну....еще метров 20 и пульс за 200перевалит. А уж минуту))) Не, я не враг своему здоровью.
    Хотя теперь понятно откуда ноги растут про мощность...настоящие фэтбайкеры подтянулись)))

    Только вряд ли можно объяснить человеку который на ефэте не ездит, что такое аналогия мощности по ваттметру моторов. Интуитивно это не понять пока не столкнешься и не начнешь пользоваться регулярно, оценивая и изменение своей формы и подъемы и темп на маршруте. У меня сейчас все часто проезжаемые подъемы в ваттах измеряются))) Вот на этом я могу ехать сам, вон на том, требется +200Вт от мотора, а вот на следующем все 1200 +к моим мышцам и не дай бог не разогреться или наоборот чуть выдохнуться или подъехать к подъему потеряв 2 вольта на АКБ)))

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    мужик может отжать ногами более 100кг хотя бы несколько раз, он же таскает свою массу каждый день, приседает-встает, делает это с грузом в виде мешка картошки например итд...
    Вообщето я упоминал уже, что ноги у меня пипец какие))) Подводит плечевой пояс и главное дыхалка....хватает секунд на 15-20... тренируюсь.... Но вот кратковременно, имея 98кг веса, я спокойно перемещаюсь по лестницам, по грязи и через заборчики с 30+килограмовым ефэтом за спиной))) пока дыхалка не скажет все...хватит.

  3. #433

    По умолчанию

    Добрый день.

    Подскажите а карбоновые обода ставят на электрофэтбайк с кареточным мотором. Или это чем-то чревато.

    Типа вот таких ободов 90мм https://ru.aliexpress.com/item/32838...c00HJxH8I&mp=1

    вот сюда
    https://www.alibaba.com/product-deta...57e359cbDA3j9n

    Может кто знает как его ANSBERN EB-31 привезти с alibabы сэкономив на доставке, и занизив таможенные пошлины. А то если в лоб делать ,то получиться почти 200 тр.

    кстати тут кто-то искал карбоновую раму под кареточный мотор вот она
    https://www.alibaba.com/product-deta...6b975819u2rTug

  4. #434

    По умолчанию

    Народ, а во сколько встанет сборка переднего колеса и аккумов для ассиста? И сколько это все будет весить? Где что прикинуть?

  5. #435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Народ, а во сколько встанет сборка переднего колеса и аккумов для ассиста? И сколько это все будет весить? Где что прикинуть?
    мотор вставляется только в прорезные дропы, имей это ввиду. современные вилки под ось не пойдут, остается чугуниевый китай... вес мотора 4-4.5кг. батарейку под это от 3кг иначе будет перегружена мотором, будет греться и деградировать. по ценам не скажу, они сильно отличаются.
    собственно из-за такой гири и вилки у меня в фэте нет мотор-колеса, только мотор в каретке.

  6. #436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    д ось не пойдут, остается чугуниевый китай... вес мотора 4-4.5кг. батарейку под это от 3кг иначе будет перегружена мотором, будет греться и деградировать. по ценам не скажу, они сильно отличаются.
    У меня вилка 135 куэр, так что пофиг. А вот отсутствие легких моторов удручает. Кареточный наверное не хочу - он стационарен. Мне бы просто по четвергам решать что надо вел - вел с ассистом . Перекинул колесо, настроил тормоза и усе.

  7. #437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Народ, а во сколько встанет сборка переднего колеса и аккумов для ассиста? И сколько это все будет весить? Где что прикинуть?
    https://e4bike.ru/
    ниразу не идеал, но примерно сумму прикинуть можно.
    Если коротко: так как денег даже по минимуму уйдет немало, то лучше уж и мотор мощнее 250 ватт, и батарею под него соответствующую, а это 50+к. Если батарею варить самому, из дешевого китайлития, выйдет намного дешевле, но... тяжело. Также, в зависимости от качества самосборки и тщательности отбора банок, долговечность аккума тоже может выцти разной
    Последний раз редактировалось DumSpiroSpero; 17.03.2020 в 21:07.

  8. #438

    По умолчанию

    Может у кого есть Norco Bigfoot VLT 2, сколько он весит?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  2. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03