fat e-bike - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 1232374041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 438

Тема: fat e-bike

  1. #411
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    SGtomsk, надо просто заехать приезжай на дмитровский полигон и покажи класс, как надо, у сухава не получилось... хотя он много где заезжает, там не заехал... поэтому очередь за ебайкерами на конкретном ТАРИРОВАННОМ с постоянным градиентом 60%
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    дело привычки. полгода назад первый раз первый внедорожник на холме попробовал .
    Скажу так...возможность ефета2х2 превышает возможности по заезду в гору любого стандартного джипа и находится на уровне армейских вездеходов. В те горки, что я въехал на своем китайце, раньше я заезжал только на Зилке 6х6. Ни Уазик с Нивой, ни тем более кроссоверы туда въехать не могли

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    и десятки килограмм батареек чтоб это запитывать рама будет тоже чугунная (мангал), т.к. велосипедную порвет. .
    Не...я сторонник малой АКБ но с большой токоотдачей
    По поводу рамы...сейчас в поиске но не мангалов, а карбонщиков. Вроде как наклевывается вариант с тюнерами авто. Готовы сделать центральную часть рамы. Вес будет небольшой.

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    ты уже на полпути к скидыванию гирь с колес и переходу на кареточный мотор .
    Если снег не подтвердит возможности фэта, то так и будет но уже на колесах поуже. Фэт идеален под 2 МК. Со всех точек зрения. Но если кареточник то не вижу смысла терять драйв нормальных колес, фэт уже будет не актуален.

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    про фитнесс и вес тоже угадал, если стал катать с мотором сложные рельефы то ноги разгружаются, но остальное тело начинает работать... .
    Хоть и небыло изначально целью качать руки, плечи и т.п., хотел только похудеть, но да...работает все тело...блин..как у гимнаста или пловца))) Больше не с чем сравнить. Я этого не ожидал если честно. Мышечная масса растет везде. Особенно качнулись плечевые мышцы. На других велах такого небыло. Приходилось подкачиваться турником и гантельками.
    То что ноги разгружаются это так же плюс. Они у меня с детства накачаны как у кенгуру))) Качать дальше не требуется и так проблема с поиском одежды в мире моды на дрищенство.

  3. #413
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я бы обосрался туда на машине заезжать.
    Сань, на машине - вообще никаких проблем. Не сложно и не особо страшно... хотя, и впечатляет, когда сидишь внутри.
    Я подобные вещи, неоднократно, спокойно ездил на бездоре (по грунтам)...
    На полигоне - любой нормальный внедорожник должен вполне уверенно в этот 60%-й подъём заезжать.
    По-крайней мере, для любого из моих красавцев - это вообще не проблема.

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ни Уазик с Нивой, ни тем более кроссоверы туда въехать не могли
    Однако, это совершенно не значит, что нормальный
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    стандартный джип
    туда спокойно не заедет.
    NEXTIE

  4. #414
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    И уазик уже давно не армейский вездеход простая буханка на понижайке лезет куда угодно... а так да ашанофэт с моторaми, конечно круче всех
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Однако, это совершенно не значит, что нормальный

    туда спокойно не заедет.

    Не, ну разумеется...туда въезжает длиннобазный полноприводный дизельный пикап Мазда БТ если не беречь)))) Лендкрузер старенький, Лендровер )))) Т.е. нескоторые специфические длиннобазные рамные динозавры с жесткими блокировками, вымирающие как класс....


    Я согласен с формулировкой - 2х2 ефэт среди остальных ебайков - это как нормальный джип среди асфальтовых "внедорожников"

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Подскажите, может кто знает....на многих бюджетных ефэтах с МК стоит резина DooYEAR 26х4. При этом на обычные фэты ее видимо не ставт по каким то причинам. В магазах тоже ее не встречал. Это что за производитель? И есть ли у нее особенности?

    Спрашиваю потому, что по началу, под впечатлением советов бывалых, была очевидна необходимость ее замены. Но вот уже мороз -8 на улице, лед и снежок был небольшой, а я не испытываю ни каких проблем при езде....такое впечатление, что она не особо дубеет.
    Из минусов только шум и сопротивление движению. И то и то меня не парит. Так что подумываю прикупить такие же новые покрышки поскольку эти уже подстерлись. Широко распространенные Chao Yang как то меньше понравились. Может они на обычном фэте и лучше, но не на е2х2

    Подскажите, где купить DooYEAR 26х4 и есть ли варианты протектора и размеров. Я просто не могу найти...недружу видимо с гуглом))) Облазил уже кучу магазов...нет ни где.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    И еще в продолжении колес.
    Не секрет, что качать фэт колеса компакт насосом не особо быстрое дело. Таскать с собой полноразмерный насос можно, но размер.... Сейчас продают и компрессоры с батарейкой, но возить с собой еще АКБ....при наличии многих амперчасов это бессмысленно

    Возникла идея с компрессором, работающим от ходовой АКБ. Либо подобрать что то на 50В либо преобразователь на 12В поставить и прицепить голову от обычного электрокомпрессора автомобильного с небольшим моторчиком. Ну или голову от любого компрессора способного качнуть пару атмосфер.
    Кто то качает шинки от ходовых АКБ? И чем если не секрет....
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 24.11.2019 в 11:45.

  6. #416
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, Вы вообще раздел смотрели?

    Фэтбайк - Технические вопросы - Насосы и манометры

    Про компрессоры (портативные) там тоже есть немало.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Но вот уже мороз -8 на улице, лед и снежок был небольшой, а я не испытываю ни каких проблем при езде...
    Оставь батарейку дома и покрути ногами по всяким заснеженным лесам.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где купить
    Всякий китайский нонейм нужно искать на таобао.

  8. #418
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    AltairNsk, нет пока снега ибо предзимье, любая резина хороша, пока нет снега, но есть мороз... лучше конечно та которая не подруливает...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Оставь батарейку дома и покрути ногами по всяким заснеженным лесам..
    Нее, фэт для меня существует только с приставкой е
    А с оставленной дома батарейкой я накатался. Но это чисто велотренажер на свежем воздухе.

    ---------- Добавлено 28.11.2019 в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение 24.11.2019 было в 20:10 ----------

    Вопрос к ефэтбайкерам с мощными моментными моторами ...какая фэт резина самая неубиваемая при езде по жесткой поверхности на МК? Учитывая что общий вес снаряженного фэта с седоком может достигать 150кг. Мощность 1кВт.
    Так что бы и проходимость не потерять и при буксах шипы не стачивались так быстро. Что самое дубовое и ниистираемое из оффроудной резины 4.0 порекомендуете на длинные заезды в темпе. 100-120км по сложнопересеченной местности глина + гравий+ плиты разбитые и т.п.. Управляемость вторична...ни каких спортивных целей не ставится. Асфальта не будет, но и в грязь целенаправленно не предполагается лезть. Важно что бы этот монстр не ушатал резину слишком быстро. Максимально толстая боковина обязательна. Эдакий чисто туристический вариант для плохих дорог.

    ЗЫ Видел мотоколеса ставят, там все ясно, но вес запредельный, так что только для особых случаев...нужно подобрать неубивайку на стандартный китайский фэт диск. То что ребята ставят на обычные фэты для турпоходов вызывает некоторые сомнения...поскольку у электро темп выше, да и накатистость резины не так важна.

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    30 градусный склон превращается в страшную стенку
    Эээ. В реале он выглядит чуть более страшно, чем на этой фотке.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  2. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03