fat e-bike - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 1131363940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 438

Тема: fat e-bike

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    значит не везет. у меня все запотевания были когда остановился и не успел снять маску с лица. в движении всегда есть поток воздуха и он успевает сдуть выхлоп.
    на электротранспорте погляди как народ борется с запотеваниями, раз такая проблема встала во весь рост. насколько помню там даже с подогревом что-то было.
    С остановками да.... раньше так и было. Но вот сейчас столкнулся с тем что и остановки не надо....раньше я просто не лазил там куда теперь меня несет на е-фете))) Плюс фитнессбайк же... слезть с вела и пехом или ехать в объезд по дороге с машинами не вариант.

    Подогрев это здорово...видел и вентиляторы встроенные в шлем и двойное остекление...но это все как бы дороговато и сложновато для меня пока не понятно смогу ли ездить зимой вообще. Если зафанатею зимней ездой, тогда другое дело, к следующему сезону буду готовиться серьезно и летом, когда за разумные деньги можно прикупить топовые вещи.
    Эта конструкция лишь быстрый ответ на неожиданную проблему. Ехал-ехал и вдруг все...белая пелена, газ в пол моторы на пределе, скорость падает, вкручиваю как могу....остановиться не получиться, падение на склоне фактически 100%. С тропинки съехал в траву и репейник. Каким то чудом в белой пелене увидел знакомый силуэт дерева на фоне светлого неба. И тупо поехал на автопилоте до конца подъема ориентируясь по дереву.....благо не было на пути собачников и их четвероногих препятствий.
    Потом попробовал имитировать ситуацию искусственно в более безопасном месте и понял, что все что у меня есть не работает в принципе или надо перестать крутить педали.
    Почитал интернет, а вечером уже сваял этот визор. За пару поездок, на основе форумного опыта и анализа конструкций изменил форму дабы добиться гарантированной прозрачности в любой ситуации. Проверил при сильном минусе...все просто. На поиск маски и очков у меня ушло гораздо больше времени, а в итоге конфуз...запотело. Покупать перебором разные рекомендуемые изделия не вижу смысла, да и денег лишних нет. Иду путем которым точно достигну цели и смогу изменить ситуацию если вдруг всплывут новые проблемы.

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Ясн, в такие крутые подъемы наверное и черепаха с защитой шеи нужна.
    Я просто в такие крутые подъемы не езжу, поэтому не знаю какая защита нужна для этого.
    голова на плечах нужна - основная защита. в подъем кстати ничего страшного нет, вбок завалился чуть и уперся ногой и скорость гасить проблем нет. вот на спуске наоборот.

  3. #403
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    в подъем кстати ничего страшного нет, вбок завалился чуть и уперся ногой и скорость гасить проблем нет. вот на спуске наоборот.
    Мне кажется вы не такой уж специалист в этом, 2х2 дело говорит

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Ясн, в такие крутые подъемы наверное и черепаха с защитой шеи нужна.
    Я просто в такие крутые подъемы не езжу, поэтому не знаю какая защита нужна для этого.
    Дело не только в подъеме....Например отсутствие скорости ввиду того что тропинка узка, корявая...или просто неудачное сочетание даже мелких подъемов, когда ты не перевел дух после одного, как попал на второй. Тут запас организма кончается, мышцы перестают работать и ты вынужден дышать максимально что бы выдавать на ногах нужную мощность длительное время. Наверно сами замечали, что вначале тягуна крутите весело и непринужденно, дыхание спокойное, а к концу...уже на педалях стоя, язык на плечо, передатка максимальная, силы кончились....

    Сам не сталкивался с этим на МТБ, когда ездил с большей скоростью по более ровному Да и на ебайке пока моторы с запасом, такого эффекта нет. Но вот 30градусов моторы уже не тянут. Тут либо диаметр колес уменьшать, либо мощность поднимать. Но оба варианта чрезвычайно затратны. Особенно учитывая что требуется иная АКБ(большей емкости или токоотдачи). Вся проблема в том, что я изначально хотел фитнеса и не хотел ставить 3-5кВт моторы дабы остаться в велоформате и малом весе))) Вот и борюсь теперь с последствиями выбора. Зато стал подтянутым и практически минус 8кг лишнего веса за 3 месяца. Постепенно возвращается былая форма несмотря на наличие моторов и отсутствии диеты. Всеже теория человека который мне посоветовал подобный путь оказалась верна.


    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    голова на плечах нужна - основная защита. в подъем кстати ничего страшного нет, вбок завалился чуть и уперся ногой и скорость гасить проблем нет. вот на спуске наоборот.
    Ну не знаю...что спуск что подъем...в бок завалиться не особо получается. Если педалью или рулем зацепиться не удастся, то скользишь вниз, собирая все палки, камни и т.п. пятой точкой. Еще и велом получить можно. Мы же не на легком шоссейнике, а про ефэт, который менее 15кг наверное не бывает. Мой 2х2 так и вообще под 30кг. Совсем не хочется что бы эта тушка легла на тебя.
    Не дай бог стекла от битых бутылок или железка какая...Вариант таит в себе много подвохов.
    Я вот фотки для фетбайкинга делал и то пару раз навернулся, хотя хватался за кусты и деревья. И как то тоже остановиться не получается сразу...2-3 метра сползаешь до спасительной кочки или ветки.

    Да и вообще рассматривать такой метод для ситуации когда маска запотела не вижу смысла. Если есть простое дешевое решение, его надо применить и не падать Завал на бок это крайний случай.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы не такой уж специалист в этом
    Да тут специалистом быть невозможно в принципе. Каждая ситуация своеобразна. Сам фэт это техника менее управляемая в силу специфики конструкции, плюс приставка "е" добавляет определенный элемент неожиданности.
    Например сочетание кочки с положением курка газа на максимум может очень сильно дестабилизировать ситуацию. Ты там ездил 100раз, а тут на тебе, неудачное сочетание неровности и тяги и все....нужен фулфейс)))

    Я отношусь к этой электро "игрушке" с максимальной осторожностью. Потому защита, ежедневные тренировки, постоянный подбор экипа и его совершенствование. Иначе печальный итог неизбежен. Железяка способная тебя фигачить со скоростью 50км\ч по камням и забираться туда, куда люди ходят только по ступенькам - это не шутки.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 22.11.2019 в 15:40.

  5. #405
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    для чудаков: 30 градусов склон это 57% , а вот так выглядит на Дмитровском полигоне тарированный подЪём 60%

    если более доступно то это как на экскалаторе... в фэтбайк клубе уже пытались заехать, теперь очередь за ебайкерами
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Loewa; 22.11.2019 в 21:26.
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #406

    По умолчанию

    Я бы обосрался туда на машине заезжать. На велике, впрочем, тоже

  7. #407
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я бы обосрался туда на машине заезжать. На велике, впрочем, тоже
    порше клуб хвастался, что на заезжаютьпричём на легковушках...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    для чудаков: 30 градусов склон это 57% , а вот так выглядит на Дмитровском полигоне тарированный подЪём 60%
    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=579540&stc=1
    если более доступно то это как на экскалаторе... в фэтбайк клубе уже пытались заехать, теперь очередь за ебайкерами
    правильная работа фотографа и 30 градусный склон превращается в страшную стенку
    https://masterok.livejournal.com/2955563.html
    прошлой зимой эту тему мусолили нещадно, я дал несколько фоток и видео с замерами + заезд в этот "ужасный 30 градусный уклон"
    Последний раз редактировалось SGtomsk; 23.11.2019 в 15:13.

  9. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    правильная работа фотографа и 30 градусный склон превращается в страшную стенку
    https://masterok.livejournal.com/2955563.html
    прошлой зимой эту тему мусолили нещадно, я дал несколько фоток и видео с замерами + заезд в этот "ужасный уклон"
    Прикольно....аж немного страшно стало))) Даже нехотя нога к тормозу потянулась...хотя сижу за компом)))

    Как добиться то этого эффекта при съемке?

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я бы обосрался туда на машине заезжать. На велике, впрочем, тоже
    дело привычки. полгода назад первый раз первый внедорожник на холме попробовал куда мой предыдущий авто (4вд вообще-то, но без понижайки) просто перестал ехать. ну вот когда впереди видишь небо и хз что там дальше под колесами и как разворачиваться на макушке чтоб контролируемо сползти вниз по сыпухе (а для авто это очень опасно) кирпичей было отложено на постройку небольшого дома после того как пульс пришел в норму и спустился вниз сразу поехал штурмовать уже не холм, а гору

    я не понимаю какие проблемы у мопеда заехать в такие склоны? ноги на педалях ровно, стоишь, навал на руль, максимальная звезда сзади, курок газа зажат и ползем неспеша из последних сил мотора. понятно что работаем над равновесием, т.к. постоянно лезет куча причин чтобы его испортить. если заваливаешься то ногу в эту сторону выставил и поймал опору, а дальше можно спокойно слазить или медленно прилечь набок. никто никуда не кувыркнется, крутизны для этого мало. крутить невозможно т.к. балансировка ухудшается и отрывается переднее колесо (да и сил нехватит, видео такого заезда тут тоже было с того же полигона), но если вел с нестандартно длинной колесной базой то и крутить получается. мой первый китайский эвел такой, звездочки сзади до 40, впереди меньше 42 не ставится (на фэте 30) и приходится ногами помогать, но на затяжные склоны на нем не ездил, только короткие. и еще, на фэте с какой-то попытки получается стартануть дальше если был завал, т.е. в гору ползешь пока не залезешь и нет такого что "давайте повторим сначала а то стартануть не получается "

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Да и на ебайке пока моторы с запасом, такого эффекта нет. Но вот 30градусов моторы уже не тянут. Тут либо диаметр колес уменьшать, либо мощность поднимать. Но оба варианта чрезвычайно затратны. Особенно учитывая что требуется иная АКБ(большей емкости или токоотдачи). Вся проблема в том, что я изначально хотел фитнеса и не хотел ставить 3-5кВт моторы дабы остаться в велоформате и малом весе))) Вот и борюсь теперь с последствиями выбора. Зато стал подтянутым и практически минус 8кг лишнего веса за 3 месяца. Постепенно возвращается былая форма несмотря на наличие моторов и отсутствии диеты. Всеже теория человека который мне посоветовал подобный путь оказалась верна.
    выводы делаешь правильные: киловатты мощности (20-30кг веса) и десятки килограмм батареек чтоб это запитывать рама будет тоже чугунная (мангал), т.к. велосипедную порвет. 50кмч фэту в его локациях никчему и фулфейс тоже.
    ты уже на полпути к скидыванию гирь с колес и переходу на кареточный мотор
    про фитнесс и вес тоже угадал, если стал катать с мотором сложные рельефы то ноги разгружаются, но остальное тело начинает работать... к тем кто катает на китайских электро-фэтах с МК по асфальту это не относится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  2. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03