fat e-bike - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 1030353839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 438

Тема: fat e-bike

  1. #391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Пилите, Шура, пилите копайте! Москва - не Сочи, снега за зиму нападать успеет. Вот и проверите.
    Да уже утомился ждать Уже мороз -8 пришел а снега все нет...вообще нет. Да еще моя любимая грязь вымерзла...как будто везде асфальт. Я в печали...Сегодня даже кататься не поехал...по кратчайшему пути до работы...прям по поляне...уныло

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение

    Лепить лыжи и гусеницы на велы пробовали не раз, ничего хорошего из этого не вышло - по целине все равно не поедет. Сравни площадь гусянки снегохода и все эти велосипедные потуги. А общий вес отличается в 3-5 раз.
    Не, чисто лыжи и гусянки вместо колеса бесперспективно для меня, ведь кусок асфальта метров 200 присутствует.
    А вот обвес....если знаете, покажите, я не нашел. Только именно чобы без каких то манипуляций можно до глубины 15-20см ехать колесами, а только при заглублении в работу сами по себе вступали вспомогательные элементы....при том что движетелем должны оставаться колеса.
    И хочу уточнить...интересуют именно конструкции на фэт. Все причуды на узком неинтересны поскольку там в любом случае иные принципы зацепа ведущих колес.

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    А это февраль, когда снега полно и это еще пухляк
    Кайф у вас там....сам хочу убраться из Москвы, но жена против...

  2. #392
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    SGtomsk, живи в мире электричества с миром... только не оправдывайся... каждый раз ища новую причину...

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    SPIRITUS 2X2, даж не смешно... наступил тот самый момент, когда можно ехать везде! Самый кайфовый после погрязения!
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #393

    По умолчанию

    Интересно, кто первый из производителей сделает фэт с такой штукой, засунутой в герметичный корпус МК?
    https://youtu.be/h5golPd-MRg

    Кину и сюда свой вариант подготовки шлема к зимним условиям....оно для тех кто использует по полной оффроудные возможности фэта, т.е. часто едет на пределе моторов и педалирования с низкой скоростью. В этом случае многие обычные шлемы, маски, очки запотевают. По сути вариант специально для тяжелых фэтов, тугих на ход и со слабыми моторами, которые не позволяют пулять в горки без педалей.


    Суть в том, что на вентилируемый летний шлем, ставится регулируемый визор из ПЭТа, частично закрывающий лицо, но сохраняющий вентиляцию даже при небольшой скорости. По сути закрываются глаза что бы не слезились и есть защита от сильного ветра. Работает с балаклавой лучше всего и фулфейсом ну или с маской которые способствуют сохранению тепла в мороз, но вызывают запотевание стекол.
    Ну и разумеется, в отличии от покупного шлема со стеклом, тут мизерный вес, который не фиксируют весы вообще и около нулевые затраты. Это важно если условия при катании резко изменятся. Готовый шлем не изменить, а накладку можно порезать, можно выкинуть или за минуту поставить другую, например закрывающую лицо полностью если вдруг сильный встречный ветер. Возить с собой пару таких не проблема.

    Из минусов
    - сложнее поправлять балаклаву(особенно закрывать нос)
    - могут мешать блики от фонарей. Вариант больше не для дорог, а для оффроуда. И желателен козырек у шлема
    - в моей конструкции шлема не предусмотрены крепления визора, так что изменение высоты невозможно просто сдвинуть стекло, нужно отлепить липучку и залепить в другом положении, на это тратится на секунду -другую больше времени. Дырявить шлем я не хочу.

    Ну и так, размышления...Не подходит для тех кто не крутит педали вообще на своем е-мото, будет слишком холодно. Скорее всего не подойдет опытным и сильным спортсменам которые едут эффективно не сбивая дыхания. Этот вариант именно для обычных пользователей, которые при езде в гору с использованием педалей, выкладываются и дышат всеми легкими что есть))) в результате чего самые незапотевающие маски, намазанные противозапотевательными составами, запотевают моментально)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 22.11.2019 в 12:55.

  4. #394
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ммм а зачем обычным пользователям которые дышат всеми лёгкими фулфейс зимой? )

  5. #395
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Ммм а зачем обычным пользователям которые дышат всеми лёгкими фулфейс зимой? )
    Фантазёр же! Можно вспомнить про собаку, которой делать нечего... и чем она занимается в этот момент
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #396

    По умолчанию

    это про кота.
    если запотевает то нужно трубку для дыхания и выводить за затылок. был у нас такой велосипедист, в любой мороз на велике на работу ездил. я запасную маску вожу, если надышал то запотевшую под куртку греться.

  7. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Ммм а зачем обычным пользователям которые дышат всеми лёгкими фулфейс зимой? )
    Если ездить по паркам, то не нужно. Если головы нет, то и вообще шлем не нужен.
    Если использовать ефэт по назначению, то появляется опасность например кувыркнуться с очень крутого подъема или получить веткой в лесу или тупо свалиться с мостика))) ....ну а зимой вообще не понятен вопрос....я лично без такого шлема просто не поеду на веле.

    Но данный фулфейс не совсем фулфейс. Дуга отстегивается. Фактически идеальный шлем для не совсем обычного транспорта. Можно сказать рекомендую. Для лайт покатушек дугу снимаем и получаем легкий удобный шлем на лето. Ну а когда едем там где только ефэт может пролезть или моторы могут разогнать до приличных скоростей, то пристегиваем дугу....все просто

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    это про кота.
    если запотевает то нужно трубку для дыхания и выводить за затылок. был у нас такой велосипедист, в любой мороз на велике на работу ездил. я запасную маску вожу, если надышал то запотевшую под куртку греться.
    Ну как бы на одъеме 30 градусов у вас не будет шанса сунуть маску куда то....так что вопрос эксплуатации. Я не зря упоминал когда оно требуется.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 22.11.2019 в 14:02.

  8. #398
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, c вашими "скоростями" оно не нужно от слова совсем... народ давно и с успехом и давно, использует горнолыжные маски... ничего не изобретая... цена на али копеешная...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ну как бы на одъеме 30 градусов у вас не будет шанса сунуть маску куда то....так что вопрос эксплуатации. Я не зря упоминал когда оно требуется.
    значит не везет. у меня все запотевания были когда остановился и не успел снять маску с лица. в движении всегда есть поток воздуха и он успевает сдуть выхлоп.
    на электротранспорте погляди как народ борется с запотеваниями, раз такая проблема встала во весь рост. насколько помню там даже с подогревом что-то было.

  10. #400
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ясн, в такие крутые подъемы наверное и черепаха с защитой шеи нужна.
    Я просто в такие крутые подъемы не езжу, поэтому не знаю какая защита нужна для этого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  2. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03