fat e-bike - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 44 ПерваяПервая ... 202528293031323540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 438

Тема: fat e-bike

  1. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Берётся обычная карбоновая рама и обматывается сверху ещё несколькими слоями карбона
    Так видимо нету рам с кареточный мотором под жирные колеса...

  2. #292
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    с мотором облом. если брать для фэта то это еще та гиря. если брать задний от обычного вела на 135 дропы то вылезла засада: в 100мм обод хрен заспицуешь, а нахрена зимой узота?
    Оффсетная SURLY 135мм QR вилка от лунохода или нового пагса спокойно спицуется в 100 мм люминиевый обод или плоский карбоновый, насверленный под 64 дыры.

  3. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Оффсетная SURLY 135мм QR вилка от лунохода
    У лунохода симметричная вилка.

  4. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Оффсетная SURLY 135мм QR вилка от лунохода или нового пагса спокойно спицуется в 100 мм люминиевый обод или плоский карбоновый, насверленный под 64 дыры.
    у меня есть 2 вилки. первая была оффсетной surly, мастер сказал хрен вам, а не 100мм обод на мотор. потом взял симметричную китайскую вилку - таже фигня, еще и весит под 2 кг . за что купил за то продал.

    если кому нужны эти вилки за полцены - стучите в личку

  5. #295
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    У лунохода симметричная вилка.
    This is our Moonlander Fork. It comfortably fits 5.0˝ tires on 100mm rims and was designed to ride on all sorts of soft, otherwise difficult terrain — like that of the moon. It features threaded fender mounts at the dropouts, brake housing guides and Three-Pack Mounts on each leg. It also has barrel mounts near the crown and dropouts for mounting racks or accessories. We offer it in both centered and offset versions. The offset version requires an offset-built wheel, à la the Moonlander and Pugsley frames.
    Впрочем, сегодня это не так важно, ибо дела давно минувших дней. Ну и желаемые 5" даже в прямую луновилку лезли так себе.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    у меня есть 2 вилки. первая была оффсетной surly, мастер сказал хрен вам, а не 100мм обод на мотор.
    Думаю, при желании заспицевать можно (не крестами едиными), просто мастеру вломы возиться с нестандартом было.

  6. #296

    По умолчанию

    согласен, он просто отказался колхозить.
    всегда был сторонником двухмоторной схемы, но в случае фэта переболел этим, научился обходиться тем что есть. раньше катал на переднем приводе + ноги сзади, но было мало, это обычные веломаршруты, которые надоели. передний сейчас мне больше нужен как резервный вариант, когда где-то далеко ломаю трансмиссию так что нет возможности починить и возвращаюсь на переднем МК, которому на всё это пофиг. с другой стороны уже не готов утяжелять вел, текущий конфиг с багажником на пределе. а один МК мне ненужен, слишком понравилось катать там где ногами делать нечего и слабый МК без трансмиссии там мало поможет. это не постоянно, но когда такое случается ничуть не жалею о долговременном 1квт в каретке

  7. #297

    По умолчанию

    Переходя в профильную ветку, а может кто-то видел в продаже раму на подобии NORCO BIGFOOT VLT 2?
    Материал рамы и тип мотора уже вторичен

    Хочется собрать кареточный фэт и очень нравится концептуально эта Норка.
    Но что-то подобных рам для фэта нигде не нахожу...

    bigfoot.JPG

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-ka Посмотреть сообщение
    Переходя в профильную ветку, а может кто-то видел в продаже раму на подобии NORCO BIGFOOT VLT 2?
    Материал рамы и тип мотора уже вторичен

    Хочется собрать кареточный фэт и очень нравится концептуально эта Норка.
    Но что-то подобных рам для фэта нигде не нахожу...

    Вложение 567768
    купи готовый, по деньгам примерно тоже самое и выйдет, готовый фабричный эвел с европейскими ограничителями мощности/скорости. для фэта скорость некритична ну а по мощности в стенку не заедешь и всё. двиг и батарейка там походу +5кг навеса
    если нужен мопед то собрать из любого интересного тебе донора, та же норка 2018:

    это уже будет +8-15кг, смотря какой батарейка пихать, зато тяга и запас хода...
    Последний раз редактировалось SGtomsk; 02.09.2019 в 12:13.

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    купи готовый, по деньгам примерно тоже самое и выйдет,
    У нас такие и не продают кажется!
    А тащить из-за границы и дорого, и именно из-за батарейки никто и доставлять не хочет...

    Просто не хочется лепить все эти нахлобучки, когда на рынке уже есть красивые решения, где все гармонично встроено и расположено.
    Зачем использовать накареточный мотор, когда есть в продаже тот-же самый 1квт бафанг в кареточном исполнении!
    Зачем использовать сумки/навески для аккумов, когда их можно запихнуть в раму и для фэта это еще будет и гармонично смотреться!
    Т.е. хочется получить красивый вел, а не сугубо утилитарный.
    По деньгам разница то получается не большая, кареточный бафанг м600 - 600 баксов, я думаю мне его хватит с запасом.

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-ka Посмотреть сообщение
    У нас такие и не продают кажется!
    А тащить из-за границы и дорого, и именно из-за батарейки никто и доставлять не хочет...

    Просто не хочется лепить все эти нахлобучки, когда на рынке уже есть красивые решения, где все гармонично встроено и расположено.
    Зачем использовать накареточный мотор, когда есть в продаже тот-же самый 1квт бафанг в кареточном исполнении!
    Зачем использовать сумки/навески для аккумов, когда их можно запихнуть в раму и для фэта это еще будет и гармонично смотреться!
    Т.е. хочется получить красивый вел, а не сугубо утилитарный.
    По деньгам разница то получается не большая, кареточный бафанг м600 - 600 баксов, я думаю мне его хватит с запасом.
    ценник на него уже стоит в триале, значит планируют возить и продавать. кареточный, накареточный - принципиальной разницы нету, просто выглядит лучше и всё. очень надеюсь, что там нормальный чейнлайн с маленькими передними звездами, т.к. пока что с бафангами приходится воевать если ставишь мешьше 42 зубов. насчет батарейки я бы не радовался так, она мелкая и киловатному бафангу ее не хватит, он ее просадит и замучает повышенными токами. батарейка в раме под слабый мотор, с которым продают такие велики. хочешь мощный и долго отжигать - ставь в треугольник в сумку, без вариантов. зимняя эксплуатация тоже под вопросом, свою я завернул в утеплитель и пофиг на морозы, та что в раме обламывается и после -5-10 сдуется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  2. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03