fat e-bike - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 44 ПерваяПервая ... 172225262728293237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 438

Тема: fat e-bike

  1. #261

    По умолчанию

    Парни, подскажите чердак горит. Хочу Е-фэт!!! Бюджетный, варианты за много-много ойро не рассматриваю.
    Подобрал себе донора Stark https://cache3.youla.io/files/images...6af750cdb4.jpg
    Чо лучше воткнуть: кареточный 48V-1000W или редукторный на зад 48V-750W? Разница 20 тыщ судя по ценам Али. Кареточный мне не нравится чисто эстетически. Боюсь задену за корягу. Хотя его проще надеть или снять потом, когда надоест.
    Будет асфальт/грунт 50 на 50!!!

  2. #262
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QQZ940 Посмотреть сообщение
    Бюджетный
    Тоже чердак горел примерно год назад, тоже хотел )) Как раз эти варианты и рассматривал..ну еще на варианты с передним МК облизывался.
    Вся бюджетность трещит по швам после ознакомления с ценами на нормальные аккумы...
    Если нужен пробег хотя бы 100 км (чтоб покатухи не пропускать), то один аккум со свистом за 50к перелетит.

  3. #263

    По умолчанию

    Бюджетно понятие растяжимое. Я бы поставил два по 500вт в колеса и батарейку на 45ач. Ну и два контроллера инфинион.
    Бюджет под сотку выйдет.
    Рисую из металла.

  4. #264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Бюджетно понятие растяжимое. Я бы поставил два по 500вт в колеса и батарейку на 45ач. Ну и два контроллера инфинион.
    Бюджет под сотку выйдет.
    и получится асфальто-гравийный тяжолый мопед, а не фэтбайк. нормальный кпд у существующих МК от 20кмч до максималки (40-50), а фэтбайки в своей среде обитания ездят 10-20. ценник на 2 мотора с контроллерами выйдет как один кареточник, потом траты будут меньше, согласен, т.к. цепь-звезды-втулки не нагружаются. донор же будет убогий, чугунный китаец с прорезными дропами под моторы, в нормальные с осями МК не вставить.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от QQZ940 Посмотреть сообщение
    Парни, подскажите чердак горит. Хочу Е-фэт!!! Бюджетный, варианты за много-много ойро не рассматриваю.
    Подобрал себе донора Stark https://cache3.youla.io/files/images...6af750cdb4.jpg
    Чо лучше воткнуть: кареточный 48V-1000W или редукторный на зад 48V-750W? Разница 20 тыщ судя по ценам Али. Кареточный мне не нравится чисто эстетически. Боюсь задену за корягу. Хотя его проще надеть или снять потом, когда надоест.
    Будет асфальт/грунт 50 на 50!!!
    у тебя один вариант - кареточный МК там некуда пихать, т.к. оси.

  5. #265

    По умолчанию

    Под мк я имел в виду редукторник. Вес таки да. Ну и полный привод как раз исходя из территории потенциального использования.
    На абсолют не претендую. Выразил свое мнение.
    Рисую из металла.

  6. #266

    По умолчанию

    Может и зря в китай-карбон написал, наверное тут профильнее будет:
    А кто-нибудь видел китай-карбон раму для электро фэт байка под кареточный мотор?

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-ka Посмотреть сообщение
    Может и зря в китай-карбон написал, наверное тут профильнее будет:
    А кто-нибудь видел китай-карбон раму для электро фэт байка под кареточный мотор?
    в чем необходимость карбон рамы для электромопеда? я не предлагаю ездить на чугунии, но в случае электрификации все компоненты должны быть ПРОЧНЫМИ и НАДЕЖНЫМИ, кроить граммы на фоне 5кг мотора и 5-10 кг батарейки смысла нет никакого. от мотора момент адский, он каретку карбоновую в труху разлохматит. у меня на всех велах мотор проворачивается и упирается в раму - нижнюю чась треугольника. в эту точку пихаю резинку но все равно давит. люминий пластичен - ему пофиг, а карбон будет испытывать необычную нагрузку в эту точку. кроме этого от момента гнет перья, с этим столкнулись все мопедисты. люминий терпит, как насчет карбона -
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 22.08.2019 в 18:16. Причина: мат

  8. #268

    По умолчанию

    Я подумываю собрать зимний фэт с ассистом, а не мопед.
    Поэтому ориентируюсь на bafang m600, а там мотор с батарейкой всего 5кг.

    И дело не столько в весе, а именно в надежности!
    Мне кажется, что китайская карбоновая кареточная рама будет на много надежнее люминиевой!
    Т.к. 2.5-3кг рама из карбона абсолютно монолитная и будет иметь огромный запас, даже с обычными китайскими косяками.
    В то время, как алюминиевая еще не известно, как будет сварена, какая там жесткость тех-же перьев, как выполнен крепеж и посадочные поверхности и т.п.

    Вот как раз разменял первую 1000 на китайской раме BXT весом 1.3кг - она же уже монолитная!!!
    А как представлю, если ее сделать в два раза жирнее - ей-же можно будет на мамонтов успешно охотиться!

    Да и при схожей цене получить более красивый кокпит, да еще и более легкий - разве это плохо?

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Вот хочется что-нибудь подобное, но на фэт найти:
    https://www.yishunbike.com/new-hardt...1066_p129.html

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-ka Посмотреть сообщение
    Я подумываю собрать зимний фэт с ассистом
    Тогда мотор надо ставить на переднее колесо.

  10. #270

    По умолчанию

    Да, полный привод зимой может быть идейнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  2. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03