fat e-bike - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 44 ПерваяПервая ... 121720212223242732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 438

Тема: fat e-bike

  1. #211
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Я вас и не гоню. Скажу наперед, то, что вы приняли за зависть перед мощными электроконями и исключительными умами, способными заказать с ебея и спаять батарейки, это все типично до, - не более чем пожелание начать ездить на велосипеде самому.

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Damian Посмотреть сообщение
    электроинвалидкой вы называет их потому что они все корявые и постоянно возникают различные проблемы при эксплуатации? или в чем принципиальная неприязнь к элктровелам?
    Электроинвалидкой - из-за стремления физическую немощь прикрыть электротягой вместо работы над собой. "педали крутить тяжело, поставлю мотор - поеду далеко и быстро, всех спорцмэнов уделаю..."

    Плюс нету у нас еще культуры трэйлрайдинга и т.д. с электроассистом.
    А там, где эта культура есть, ассист - именно ассист, маленькая помогайка на 200-300 ватт в пике. И этого достаточно.

  3. #213

    По умолчанию

    Прошу прощения, если прозвучало так, но я не принимал за зависть..., у каждого свое мнение, а насчет моей неопытности в данном вопросе - да.
    Все приходит со временем, так же как и доходит ))

    План таков, сначала построить фэтбайк, а после уже интересоваться иэлектроникой (если конечно еще останется желание на это)

    Спасибо за легкую "мозгоправку"

  4. #214
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Мысль привода на переднее колесо давно в воздухе. И кроме как электро, как ей быть. Но как снимать мощность с педали и сразу ее в мотор без трансформатора и тонны батарей...

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Электроинвалидкой - из-за стремления физическую немощь прикрыть электротягой вместо работы над собой. "педали крутить тяжело, поставлю мотор - поеду далеко и быстро, всех спорцмэнов уделаю..."

    Плюс нету у нас еще культуры трэйлрайдинга и т.д. с электроассистом.
    А там, где эта культура есть, ассист - именно ассист, маленькая помогайка на 200-300 ватт в пике. И этого достаточно.
    Согалсен с Вами, в противном случае проще купить питбайк )

  6. #216
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    "педали крутить тяжело, поставлю мотор - поеду далеко и быстро, всех спорцмэнов уделаю..."
    описал мои мечты прям)) Всё - щитайте меня фэто-инвалидом - тяжело все такие такие колесы крутить - не могу споцменов обогнать. Работать над собой - лень.
    Были бы бапки и фэт с ассистом на киловат весом 16кг с запасом на 200км - уже стоял бы на балконе

  7. #217
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Specialized TURBO LEVO HT EXPERT FAT



    Имел честь в эти выходные на "тест зе бест" обкатать 27,5х3,0" - фэта не привезли
    Да, вес у подвеса около 23 кг, но в динамике - как найнер
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Specialized TURBO LEVO HT EXPERT FAT



    Имел честь в эти выходные на "тест зе бест" обкатать 27,5х3,0" - фэта не привезли
    Да, вес у подвеса около 23 кг, но в динамике - как найнер
    Это электровел?
    почти 5к зелени - круто )))

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    По началу я думал поступит ькак все прочие "умельцы".
    Приобрести вел за 16к а вкорчить его всякой электроприблудой, за 60к, но когда я все это смотрел, у меня возник 1 вопрос. А не развалится ли этот фэт за 16к, от такого оборудования и нагрузок предполагаемых на него?))

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Damian Посмотреть сообщение
    электроинвалидкой вы называет их потому что они все корявые и постоянно возникают различные проблемы при эксплуатации? или в чем принципиальная неприязнь к элктровелам?
    это потому, что людей, неспособных передвигаться на своих двоих можно назвать инвалидами. И таких, к сожалению, большинство в обществе. Да и я сам в чем-то. Вот марафон пробежать не смогу, например.
    Ради утилитарных целей (каждый день на работу с пригорода), может и пригоден. Я вот не люблю ездить одними и теми же маршрутами, и понимаю тех, кто хочет их проходить быстрее. Или есть люди, которым действительно тяжело передвигаться на своих ногах.

    По делу.
    Цитата Сообщение от Damian Посмотреть сообщение
    а мотор хочу на 1500w, поставлю на перед,
    Мотор мощный, такой ставят назад, чтоб на перекрестках четырехколесных удивлять. Если ездить быстро (а иначе он зачем такой мощный?), то нужна подвеска. Т.е. надо брать не фэт, а двухподвес.

    Фэты же оборудуют мотором исключительно для понта. Чтоб походил внешне на фетиш детства - мопед.

    Фэт нужен для мягкого грунта и снега. Частично для держака вверх по корням. Тут мотор не нужен, тем более на 1.5кВт и спереди.

    Да, полный привод иногда хочется, но на мой взгляд, лишний вес того не стоит.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от Damian Посмотреть сообщение
    Приобрести вел за 16к а вкорчить его всякой электроприблудой, за 60к, но когда я все это смотрел, у меня возник 1 вопрос. А не развалится ли этот фэт за 16к, от такого оборудования и нагрузок предполагаемых на него?))
    развалится заднее колесо и макет вилки. Со временем.

  10. #220
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Фэты же оборудуют мотором исключительно для понта. Чтоб походил внешне на фетиш детства - мопед.

    Фэт нужен для мягкого грунта и снега. Частично для держака вверх по корням. Тут мотор не нужен, тем более на 1.5кВт и спереди.

    Да, полный привод иногда хочется, но на мой взгляд, лишний вес того не стоит.
    (см. мой отзыв о тесте 27,5+)

    Не помешает на рельефе вообще или регулярные выезды в горы с ограничением по физухе (не все Загремелы, увы) и/или при определённых проблемах со здоровьем (колено, например)

    Кому на набережной спарцменов удивлять и спесь с богатейчиков сшибать
    А кому и на тяжёлом снегу километры наматывать, но вот чтоб передним колесом не упираться, а накатывать

    Зимой и аккумулятор - хм... скорее бензиновый микромоторчик.
    Параллельно с электроассистом есть жизнь и в бензиновым мире.
    Только это уже не допотопная "газулька", а современный движок - лёгкий, компактный.
    Токарь с Тритона, что погиб трагически в ДТП как раз этим вопросам плотно занимался.
    Мы говорили с ним, зачем это в городе.
    Так вот если до локации катания 30...40 км в один конец по шоссе, то поневоле задумаешься, как это преодолеть.
    Электрички ходят не везде и не круглосуточно, машиной возить вел - не все авто имеют да и пробаны на некоторых направлениях бывают.

    Применительно к фэту имеет право на жизнь.
    И может статься, что бензоассист на переднее колесо станет таким же привычным атрибутом путешественников-снеоходчиков IditaTour, как бензиновая горелка
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  2. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03