Поломка переднего переключателя.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Поломка переднего переключателя.

  1. #1

    По умолчанию Поломка переднего переключателя.

    Здравствуйте форумчане.
    Сегодня у меня по неизвестной мне причине погнулся передний переключатель и порвалась цепь.
    Мне требуется ваша помощь советом в починке велосипеда. У меня есть в голове 3 варианта починки.

    1) менять переключатель с манеткой на аналогичный.
    2) переход на сингл систему.
    3) снять передний переключатель. Повесить новую цепь на среднюю звезду. Копить на полный апгрейд системы трансмиссии более профессионального уровня.

    На данный момент у меня трансмиссия shimano acera. Достаточно изношена( кроме заднего переключателя. Менял месяц назад).

    Что нужно менять при переходе на сингл систему кроме передней звёзды?

    Имеет смысл обождать и подкопить денежки на обновление всей трансмиссии например на shimano deore и пока поездить без переключателя на средней звёздочке?
    Последний раз редактировалось perturbator; 30.06.2023 в 14:05.

  2. #2

    По умолчанию

    Изначально порвалась цепь, и потянула за собой деформации переключателе, а не наоборот. Сам указываешь на достаточно изношенную цепь. Переключатель здесь не при чём.
    Ставь навую цепь, переклюк (может выправить можно) и катай дальше.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeny861 Посмотреть сообщение
    Изначально порвалась цепь, и потянула за собой деформации переключателе, а не наоборот. Сам указываешь на достаточно изношенную цепь. Переключатель здесь не при чём.
    Ставь навую цепь, переклюк (может выправить можно) и катай дальше.
    Дело в том, что у меня и манетка на переключатель передний уже не корректно работает. Не перекидывает на большую звезду. Я так то не сильно заморачивался, поскольку не пользовался этой звездой. Но раз уж полетел преклюк и не работает нормально манетка поменять эти части я хотел бы все таки. Тем более, что им уже 10 лет(4 сезона эксплуатации).

    Вопрос только в цене и сложности замены.

    Самое простое поменять на аналог.

    Но я хотел бы всё таки сингл систему сделать. Если это не очень дорого. Я просто не пойму кроме передней звезды мне нужно менять ещё кассету и задний переключатель?

  4. #4

    По умолчанию

    Тогда ты не правильно понимаешь систему сингспида. Это не одна звезда спереди и кассета (трещетка), переключатель сзади. Нет. Это одна звезда спереди и ОДНА сзади. Это система советских велосипедов Украина, Аист и прочих.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeny861 Посмотреть сообщение
    Тогда ты не правильно понимаешь систему сингспида. Это не одна звезда спереди и кассета (трещетка), переключатель сзади. Нет. Это одна звезда спереди и ОДНА сзади. Это система советских велосипедов Украина, Аист и прочих.
    В таком случае поправлю сам себя.
    Сколько будет стоить переход на систему одна звезда спереди и кассета на 9 звёзд сзади? И что конкретно нужно будет менять для такого перехода?

    Как я понимаю мне нужно приобрести звёздочку narrow.
    Сзади у меня стоит кассета shimano cs-hg200-9.
    Последний раз редактировалось perturbator; 30.06.2023 в 15:36.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,897

    По умолчанию

    Опа. Есть передние переключатель и манетка, M610, бу, но в отличном состоянии. не реклама, но вдруг надо

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perturbator Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане.
    Сегодня у меня по неизвестной мне причине погнулся передний переключатель и порвалась цепь.
    Мне требуется ваша помощь советом в починке велосипеда. У меня есть в голове 3 варианта починки.

    1) менять переключатель с манеткой на аналогичный.
    2) переход на сингл систему.
    3) снять передний переключатель. Повесить новую цепь на среднюю звезду. Копить на полный апгрейд системы трансмиссии более профессионального уровня.

    На данный момент у меня трансмиссия shimano acera. Достаточно изношена( кроме заднего переключателя. Менял месяц назад).

    Что нужно менять при переходе на сингл систему кроме передней звёзды?

    Имеет смысл обождать и подкопить денежки на обновление всей трансмиссии например на shimano deore и пока поездить без переключателя на средней звёздочке?
    У тебя значит менее професиональный

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от Evgeny861 Посмотреть сообщение
    Тогда ты не правильно понимаешь систему сингспида. Это не одна звезда спереди и кассета (трещетка), переключатель сзади. Нет. Это одна звезда спереди и ОДНА сзади. Это система советских велосипедов Украина, Аист и прочих.
    Это ты не понимаешь и несешь дичь

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от perturbator Посмотреть сообщение
    В таком случае поправлю сам себя.
    Сколько будет стоить переход на систему одна звезда спереди и кассета на 9 звёзд сзади? И что конкретно нужно будет менять для такого перехода?

    Как я понимаю мне нужно приобрести звёздочку narrow.
    Сзади у меня стоит кассета shimano cs-hg200-9.
    Да звезду нароу вайд. Сломаное выкинуть и забыть.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Сломаное выкинуть и забыть.
    Оно выкинется вместе с шатунами... Одной звездой NW не обойдется/

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    Оно выкинется вместе с шатунами... Одной звездой NW не обойдется/
    Исходя из информации которую я нашел, нужно приобрести звёздочку с креплением bcd104 (104мм расстояние между параллельными отверстиями крепления звёзды). У меня шатуны как раз под такой стандарт крепления. Это вроде самый распространенный.

    Звезду заказал, надеюсь подойдёт и ничего не придется покупать.

    У меня кстати тоже cube hyde
    Правда рама 2013 года.
    Последний раз редактировалось perturbator; 01.07.2023 в 12:37.

  10. #10

    По умолчанию

    У шиманы разборная система - Аливио (104 ВСD) + нужно отследить сохранить на системе шатуна не модный "квадрат" под каретку

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от perturbator Посмотреть сообщение
    cube hyde
    Мой Хайд уже на планетарной Альфине и ремне...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поломка переключателя скоростей
    от FEYHUA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 12:16
  2. Замена переднего переключателя
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 17:25
  3. Куплю переходник для переднего переключателя
    от Shurl в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 16:17
  4. Тросик переднего переключателя
    от maks1192 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 16:54
  5. поломка заднего переключателя скоростей (петуха)
    от Gloflish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 16:49