Чем заменить клей из велоаптечки? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 85 из 85

Тема: Чем заменить клей из велоаптечки?

  1. #81
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Обычно вожу с собой и самоклейки и набор с заплатками и клеем, шкурка и все ,что для этого нужно. Камеру запасную беру всегда и везде. Когда случается прокол, снимаешь камеру с вела, ставишь заплатку, а в колесо запасную. Ты уже едешь, а проколотая камера клеится.
    а я когда на камерах ездил, клеил камеру и сразу же ее в колесо и ехал. Заклеивалась уже на ходу. Ее там в покрышке прижимает нормально так

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    а я когда на камерах ездил, клеил камеру и сразу же ее в колесо и ехал
    Это были, видимо, обычные каучуковые камеры, они любым клеем для резины клеились весьма надежно. Сейчас же бюджетные камеры, в основном, бутилкаучуковые - к ним очень мало какой клей надежно приклеивается, даже из тех, которые 24 часа сохнут.
    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    Ее там в покрышке прижимает нормально так
    Возможно в каких-то положениях и прижимает, но в моем опыте обычно от давления их и отрывает. Особенно, если камера протерта со стороны спиц, а не со стороны дороги. Я, кстати, заметил, что тонкие нейлоновые ободные ленты за два года перетерли мне три камеры - отверстия были как раз в том месте, где отпечатался край ободной ленты. У них очень тонкие и острые края, и они частенько при надувании камеры сползают из посадочного места и контактируют с камерой не лучшим образом. В этом году надоело, купил обычные резиновые ободные ленты, хоть они на 10 грамм больше весят, зато края мягкие - ожидаю меньший износ камер.

  3. #83
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    а я когда на камерах ездил, клеил камеру и сразу же ее в колесо и ехал. Заклеивалась уже на ходу. Ее там в покрышке прижимает нормально так
    У меня так и получилось, когда был прокол. На счет, заклеить и везти с собой - это товарищу сказал, который пользуется клеем на 12 часов и обычными латками.

  4. #84
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Это были, видимо, обычные каучуковые камеры, они любым клеем для резины клеились весьма надежно. Сейчас же бюджетные камеры, в основном, бутилкаучуковые - к ним очень мало какой клей надежно приклеивается, даже из тех, которые 24 часа сохнут.

    Возможно в каких-то положениях и прижимает, но в моем опыте обычно от давления их и отрывает. Особенно, если камера протерта со стороны спиц, а не со стороны дороги. Я, кстати, заметил, что тонкие нейлоновые ободные ленты за два года перетерли мне три камеры - отверстия были как раз в том месте, где отпечатался край ободной ленты. У них очень тонкие и острые края, и они частенько при надувании камеры сползают из посадочного места и контактируют с камерой не лучшим образом. В этом году надоело, купил обычные резиновые ободные ленты, хоть они на 10 грамм больше весят, зато края мягкие - ожидаю меньший износ камер.
    Так они все из бутилового каучука. Прежде чем клеить надо поверхность камеры слегка пошершавить, чтобы клею было за что цепляться. Если оставить глянец, то клей плохо держится на нем.
    А лента у меня от бескамерки, возможно жесткая и острая, но тонкая и края ленты уходят на край обода - под покрышку. Камеру не режет. Одно время катал на камере после бескамерки. Менял пару спиц и дырку клеил в покрышке, в общем лень было вернуть бескамерку. Но после нескольких проколов все-же вернул бескамерку и забыл про этот гемор с камерами.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    Но после нескольких проколов все-же вернул бескамерку и забыл про этот гемор с камерами.
    На веле я еще не дорос до бескамерных, но на скутере были, действительно - удобно. Продырявил, вставил жгут, накачал, поехал дальше. Можно было даже и без жгута на полностью спущенных ехать, если не очень далеко - резина крепко держалась в ободе даже без воздуха, только без шиномонтажа в домашних условиях она вообще не снималась. Но на веле не все так безоблачно, как на скутере - вроде как отверстия для спиц нужно герметизировать, и жидкий герметик нужен, и нужно его периодически обновлять, а также при смене спиц или самих покрышек, снова все герметизировать. В общем, как и с камерами - тоже гемор, только немного другой У меня, когда schwalbe hurricane performance были, ни одного прокола камеры не было за несколько лет (10 тысяч км), после чего наехал на мелкую окалину у шиномонтажа и проколол, да и то покрышки к тому моменту уже были лысоватые. А сейчас на continental double fighter стабильно 1-2 раза в год дырявлю камеру, так что тут и от покрышки многое зависит, ну и как повезет.

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем заменить shimano c051
    от Evergreen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 10:10
  2. Где купить оливки SHIMANO или чем заменить?
    от Vadywka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 00:41
  3. Сломана внутренняя гайка в вилке - чем заменить и как?
    от Мойща_29 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 10:25
  4. Где найти/чем заменить чашку насыпного подшипника
    от Фагот в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 17:59
  5. Где найти такую фишку или чем заменить?
    от Диспетчер в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 18:50