Бесплатный провоз велосипеда в электричках с 15го июня 2013г.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Бесплатный провоз велосипеда в электричках с 15го июня 2013г.

  1. #1

    По умолчанию Бесплатный провоз велосипеда в электричках с 15го июня 2013г.

    С 15го июня до конца 2013г. в порядке эксперимента разрешили провозить велосипеды в электричках. Правда, только с 10.00 до 16.00...
    Бесплатный провоз велосипедов будет разрешен в пригородных электричках не в пиковые часы до конца 2013 года.
    Жители Москвы и Подмосковья смогут бесплатно провозить велосипеды в пригородных электричках с 15 июня.
    В пятницу представитель Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) уточнил, что с 15 июня и до конца 2013 года в пригородных электропоездах можно будет бесплатно провозить велосипеды с 10.00 до 16.00 - то есть не в пиковые часы.
    Сотрудник компании также подчеркнул, что в следующем году ЦППК может продлить акцию и расширить ее временные рамки. Данное решение будет зависеть от спроса граждан - если пассажирам будет удобно, и они будут активно пересаживаться на велосипеды, им будет предоставлена такая возможность, передает РИА Новости.
    В этом году начало велосипедного сезона ознаменовано сразу двумя событиями: открытием городского велопроката "Велобайк" и установкой велопарковок. Их в городе будет 10 тысяч, большая часть из них уже установлена. Велопаркинги устанавливаются возле станций метро, вузов, крупных офисных и торговых центров. Также в этом году будет организованно несколько десятков километров новых велодорожек, так что их общая длинна в Москве составит 130 километров. Самый длинный маршрут в этом году проложат от Парка Победы до парка «Музеон» - 15 километров.
    ПРЯМАЯ РЕЧЬ
    Владимир Лосинский, руководитель велосипедного магазина и мастерской «CityCycle»:
    - Это очень полезное нововведение. Я достаточно много ездил с велосипедом в электричке, потому что сам живу в Люберцах. В основном - либо до «Новой», либо до «Электрозаводской», потому что там достаточно удобный выход с платформы.
    И в «Люберцах» и на «Электрозаводской» меня впускают и выпускают бесплатно. Наверно, потому что добрые. Но пару раз контролеры пытались заставить меня заплатить за велосипед, потому что билет у меня был только на себя. Причем, если билет стоил 33 рубля, за велосипед они требовали то ли 80, то ли 90 рублей. Но стоя в грязном прокуренном тамбуре я отвечал им только: «Ребят, имейте совесть. Денег нет, я выхожу на следующей».
    Практически всегда я ехал в тамбуре, потому что чаще всего велосипед в салоне вагона поставить невозможно. Хотя бывает по-всякому. Например, когда едешь из Москвы в 10 вечера в субботу, вполне можно поставить велосипед за одно из крайних сидений. Когда еду до дома не на велосипеде, сам вижу много людей с ними в электричках. Обычно их больше в выходные.
    Еще я несколько раз попадал в какой-то вечерний поезд в сторону «Люберец», у которого в третьем вагоне нет одной трети кресел, зато есть много свободного места и рельса, за которую можно держаться, как в автобусах и метро. Это, конечно, идеально. Туда можно зайти с велосипедом и никому не мешать.

    Подробнее: http://www.vmdaily.ru/news/2013/06/0...ya-199779.html




    Тем не менее, надо пользоваться, когда есть возможность.
    Последний раз редактировалось Клубника; 10.06.2013 в 18:28.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  2. #2

    По умолчанию

    Ура! Сдвиг есть!
    Правда пока это почти бесполезная фигня. Т.к. выезжаешь раньше 10 и приезжаешь гораздо позже 16-17:00

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    сначала вышиби москвичу все зубы. А потом милостиво позволь пару-тройку вставить обратно за свой счет. Так москвич тебя еще благодарить будет за благое благодеяние, будет прикладываться ручку целовать.
    Браво, Собянин!

    Новость эта, видимо, пробрала веломанов до селезенок, уже ШЕСТАЯ тема за последнюю неделю.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #4
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Тоже обычно езжу на дачу с велом на электричках идущих после десяти вечера, так что новость немного мимо меня . Хотя и так , уже что-то
    Последний раз редактировалось GOTH; 16.06.2013 в 10:16.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    )))))))

    исключительно комично.
    и ведь заседали.. заседатели многосуточно и допоздна!

    НЕТ СЛОВ.

  6. #6

    По умолчанию

    Просто слышал разную инфу, например по поводу времени 10-16 или 11-17?

    Кто-то раз хоть попробовал купить "бесплатный" билет?

    Его продают строго в этом временном интервале или можно купить заранее? обычные же билеты продают за 10 дней...

  7. #7
    Почётный веломан Аватар для Tyo
    Байк
    Кольнаго A2r
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Сегодня с велом со штанами в 9:10 утра проходил сквозь турникетских вохряков на Курском вокзале. Билета на вел не было (потому что мне такой не продали в экспрессе Владимир-Мск). Мнения по поводу вела у вохряков разделились. Двое приветливо кричали "сюда, мужчина" и заботливо открывали калитку для "инвалидов и велдосипедистов", другие смутно вспоминали "Ах да, говорили ж вчера что-то насчет велосипедов", а когда я уже миновал, из другого конца павильона пронзительный женский голос заорал "Мudаки, велосипеды же только с 11-ти!!"
    Последний раз редактировалось Tyo; 16.06.2013 в 21:46.

  8. #8

    По умолчанию

    С таким пофиг на билеты, провоз бесплатный:

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tyo Посмотреть сообщение
    Сегодня с велом со штанами в 9:10 утра проходил сквозь турникетских вохряков на Курском вокзале. Билета на вел не было (потому что мне такой не продали в экспрессе Владимир-Мск). Мнения по поводу вела у вохряков разделились. Двое приветливо кричали "сюда, мужчина" и заботливо открывали калитку для "инвалидов и велдосипедистов", другие смутно вспоминали "Ах да, говорили ж вчера что-то насчет велосипедов", а когда я уже миновал, из другого конца павильона пронзительный женский голос заорал "Мudаки, велосипеды же только с 11-ти!!"
    на курском какие-то долбанутые чоповцы, на казанке (на разных станциях) никогда они про билеты не спрашивают.

  10. #10

    По умолчанию

    Чего-то непонятно так все-таки с 10 или с 11 официально?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Провоз велосипеда в поездах по Европе - как?
    от Pashgan в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 00:17
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 22:58
  3. Первый Нижегородский ВЕЛОФЕСТ 21-23 июня 2013г.
    от lorenza в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 10:17
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 21:41
  5. Провоз велосипеда в Украину
    от semensan в разделе Велосипедное
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 20:38