Где можно купить конуса и шарики для втулки Shimano HB-M475?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Где можно купить конуса и шарики для втулки Shimano HB-M475?

  1. #1

    По умолчанию

    подизносились, ну а втулка еще ничего, походит
    Спасибо.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    www.velomastera.ru
    конуса там идут не полированные под 15 ключ

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    небольшой офф: частенько читаю такие вопросы. Объясните плз, если захерились шарики и конуса, то наверное и внутренние поверхности корпуса втулки "чашки" в таком же состоянии. Поэтому стоит ли заморачиваться на замену только конусов и шариков?
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  4. #4

    По умолчанию

    Ну, может, бюджет не позволяет купить новую втулку и перебрать колесо...
    Если конуса и шарики стоят рублей 200-300, то это оправдано. А внутреннюю поверхности втулки можно попробовать отполировать...


  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    конуса рублей 50-100 штука шарики рублей 100 комплект... так что смысл есть

    внутренние поверхности втулки надо сначала шлифануть и только потом отполировать, а шлифовку как понимаешь просто так на коленке не сделаешь... вообщем слодный вопрос

  6. #6

    По умолчанию

    всем спасибо за комментарии. По поводу резона покупки втулки - Gregg все верно догадался. К тому же, задиры я обнаружил только на одном конусе, а на поверхности втулки может и есть, но не заметно. В любом случае, это колесико будет стоять на дамском велосипеде и еще долго походит в таких условиях.
    O-leg: конуса там под 13 ключ. И почему неполированые?


  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dmmos @ 15.08.2007 14:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    O-leg: конуса там под 13 ключ. И почему неполированые?[/b]
    это какие то странные 475 втулки тогда получается... или у нас в группе походной наоборот странная втулка была... ибо ее конусниками мы педали закручивали и откручивали.

    не полированные потому что а- дешевле б - полированные по форм-фактору могут и не подойти

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 15.08.2007 14:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    конуса рублей 50-100 штука шарики рублей 100 комплект...[/b]
    покупается за теже 300р деоровская втулка и из неё извлекается все необходимое)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 15.08.2007 15:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это какие то странные 475 втулки тогда получается... или у нас в группе походной наоборот странная втулка была... ибо ее конусниками мы педали закручивали и откручивали.

    не полированные потому что а- дешевле б - полированные по форм-фактору могут и не подойти[/b]
    13/17 - передняя
    15/17 - задняя

    неполированные конуса для 475-й это нормально.
    Реально надо купить HB510 и вынуть из нее все потроха, желательно даже вместе с грязезащитой, ибо на 475-й ее просто нет
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для blag
    Байк
    ibis Mojo HD мтб тандемы
    Адрес
    область мурманска
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 15.08.2007 14:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    небольшой офф: частенько читаю такие вопросы. Объясните плз, если захерились шарики и конуса, то наверное и внутренние поверхности корпуса втулки "чашки" в таком же состоянии. Поэтому стоит ли заморачиваться на замену только конусов и шариков?[/b]
    Вроде у меня такая же втулка стояла, с цэнтрлоком наверно, да ? Та же проблема шарики квадратные стали и конуса с канавами, но чашки в отличном состоянии. Так вот конуса нашол в триале , но они фиговые оказались. А шары нашол ваще чёго то вроде по 30коп за штуку в каком то мелком м агазишке.  И перебирал свою втулку 3 раза хватило где то 1800км  при агрессивной эксплуата ции.
    А потом уже полностью новое колесо на промах собрали мне, когда денежка появилась. И ушол от этого цэнтрлока и шариков на обоих калёсах.
    Мой совет регулируйте втулки после покупки вела!!! Штоб втулки свободно вращялись, чтоб туда сюда калёсико крутилось и искало свой ц энтр тяжести. С магаза он  все перетянутые. И я думаю лучше не брать  с цэнтр локом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам шарики во втулки Shimano
    от Andreev Alexander в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 23:27
  2. Где купить можно одежду Shimano
    от a1ex в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 14:32
  3. Конуса для втулок xt где купить в москве
    от xtr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 02:06
  4. Где купить конуса для втулки?
    от Roamer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 12:57
  5. Где купить можно одежду Shimano
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00