прокачка тормозов
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: прокачка тормозов

  1. #1

    По умолчанию прокачка тормозов

    Недавно обратил внимание, что ручка переднего тормоза становится все мягче и мягче.
    В итоге торможение = 0, ручка свободно болтается.

    Преполагаю, что тормозуха ушла через суппорт, т.к. он внизу влажный.
    Где именно определить не могу.

    Звоню в сервисы ближайшие (Узкое, Нахимовский, Гвидон), а там ответ, что прокачать тормоза не могут... т.к. нет оборудования! Ну ничего себе, да?
    Звоню в сервис у к/т Ханой. Ответ: можем прокачать, но могут быть проблемы с з/ч и работают они до 19.00.

    Что-то не пойму я, это сервисы такие чудные у нас или у меня запросы большие?
    Не пью, не курю, чешется верх спины...

    СПАСИТЕ Бутовский лес и его трассы!!

  2. #2

    По умолчанию

    У тебя Мерида Матс Спид Д. У меня такая же, если Ручки Дуал контрол? Тормоза Диор.
    Я прокачивал тормоза на "Велосайте". Я не спец в этом. У меня ничего не ломалось, просто я по неосторожности при снятом колесе выдавил одну из 2 сжимающих шайб, у меня там все и вытекло.
    Вобщем хочу сказать, что при прокачке этим ребятам не понадобилось особого оборудования: пластиковый однорзовый стаканчик, трубочка (система медицинская), и тормозуха (вот ее может не быть, я ее специально покупал, лучше брать Шимановскую, а то другие типа могут разьесть гидролинию или чего-то типа этого). Все! Вся операция заняла ну, если все четко и не думать, 30 минут.


  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(veter27 @ 15.08.2007 13:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я прокачивал тормоза на "Велосайте". ... Вся операция заняла ну, если все четко и не думать, 30 минут.[/b]
    спасиб за инфу, но уж очень далеко получается
    будем искать...
    Не пью, не курю, чешется верх спины...

    СПАСИТЕ Бутовский лес и его трассы!!

  4. #4

    По умолчанию

    1) в тормозах шимано минеральное масло а не тормозуха
    2) запчастей к шимановским тормозам в москве не наблюдается из-за шимано-еваризия, поэтому мастерские справедливо не берутся ничего делать на свой страх и риск

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 15.08.2007 16:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1) в тормозах шимано минеральное масло а не тормозуха
    2) запчастей к шимановским тормозам в москве не наблюдается из-за шимано-еваризия, поэтому мастерские справедливо не берутся ничего делать на свой страх и риск[/b]
    Про масло я в курсе, я ж не написал, что вытек весь этиленгликоль или какеготамблинзовут

    Неясно как быть с з/ч... Брать неоригинал, допустим, ВВВ какой-нибудь? Это колодки. А сальники-фигальники или что там есть в самом суппорте где брать? Если в сокольники в подвал поехать, то там можно это все купить в случае чего?

    Добавлено позже (17/08/2007 14:48):
    продолжение мучений...

    звонил в Шимано-Евразия, был направлен в Велоакадемию в мастерскую

    в веломастерской сказали, что нужен ремкомплект каллипера - звоните в Шимано, т.к. у них самих в наличии нет

    звоню в Шимано - ремкомплектов ВНИМАНИЕ! не существует... и единственное решение - замена каллипера целиком

    не, ну вот как это все назвать? цена вопроса - 1700 руб

    PS: кстати, неплохо было бы новичкам в разделе "выбор велосипеда" давать совет, чтобы не брали байки с гидравликой Шимано
    сам я к такому совету прислушался бы год назад...
    Не пью, не курю, чешется верх спины...

    СПАСИТЕ Бутовский лес и его трассы!!

  6. #6
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Блудный Кот @ 17.08.2007 14:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    звоню в Шимано - ремкомплектов ВНИМАНИЕ! не существует... и единственное решение - замена каллипера целиком

    не, ну вот как это все назвать? цена вопроса - 1700 руб

    PS: кстати, неплохо было бы новичкам в разделе "выбор велосипеда" давать совет, чтобы не брали байки с гидравликой Шимано
    сам я к такому совету прислушался бы год назад...[/b]
    Не зря я их недолюбливаю, хотя никогда не пробовал Со многими железками такая фигня...

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    а к тормозам других фирм, например, авид такие ремкомплекты есть?

    (Это я так, чтобы на деньги не попасть. Про гнилую репутацию шиманоевразия слышал)

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для thikone
    Байк
    Gary Fisher Fat Possum LX 2006
    Адрес
    Вена, Австрия
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 18.08.2007 13:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а к тормозам других фирм, например, авид такие ремкомплекты есть?

    (Это я так, чтобы на деньги не попасть. Про гнилую репутацию шиманоевразия слышал)[/b]
    Для Avid Juicy есть. Запасные поршни для калипера и для ручки есть, сам недавно заказывал с chainreactioncycles.com, включая прокладки. И для прокачки там же есть.
    "Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the human race."
    <div align="right">Herbert George Wells</div>

  9. #9

    По умолчанию

    Вот оказывается как просто какому - то поставщику испортить все мнение о компании и о её продукции! Я вполне допускаю, что все необходимые детали есть, но только не у них и соотв. не в нашей стране!!! Кто бы что не говорил: Шимано вполне достойный производитель, но просто его, как и все, испохабили в нашей стране!

    Вот была исторя, давным давно, про Бертон крепления на сноуборды! Их никто не покупал по причине отсутствия диска под 4 дырки (для тех кто не знает: у всех креплений диск на 4 дырки и соотв. на доске 4 дырки, а у Бертона 3 (т.е. треугольником крепятся болты) и соотв. на их досках тоже 3 дырки!) Но как оказывается можно было купить такой диск отдельно. Стоил он не мало, но достать его можно было! А как я тут у одного знакомого выяснил (который как раз в те времена работал в этой сфере): Эти диски шли вместе с креплениями в комплекте, но наши поставщики, поняв, что на этом можно заработать - вынимали их! Он лично этим занимался! А потом продавали как зап часть! Все у нас через ср..ку!!!
    "Hasta la victoria siempre"

  10. #10

    По умолчанию

    фсё, зае... надоело
    запчастей нет, руки кривые...
    фчера при попытке самостоятельно СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ!!! установить суппорт тьфу! калипер и прокачать торомза потерпел фиаско

    сдаюсь, завтра гружу байк в машину и везу в велоакадемию, где он будет отдан в руки гуру

    PS: но я все равно не понимаю, как можно называть мастера хорошим, если он на просьбу заменить тормоза, говорит, что работает только с определенной маркой какой-то... даже если сам даешь ему все необходимые з/ч
    тупость какая-то

    Добавлено позже (23/08/2007 11:53):
    Вел реанимирован мастером Спортакадемии Андреем Борисовичем.
    Как оказалось поломка была комплексной: какой-то клапан в тормозной ручке засорился, поэтому прокачать установленный суппорт самостоятельно и не получилось.
    Кроме всего прочего была смазана цепь и типа отрегулирован передний переклюк, а также дан совет относительно эксплуатации: сломаецца - приезжай
    За все 600 руб. В других местах просто предлагали установить другой тормоз.

    PS: Смазка цепи воняет так, что комары съехали к соседям
    Не пью, не курю, чешется верх спины...

    СПАСИТЕ Бутовский лес и его трассы!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прокачка тормозов епрст
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 16:15
  2. Прокачка тормозов Джуси 5 в ВАО
    от Z00M в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 14:22
  3. прокачка гидравлических тормозов
    от olivka в разделе Москва.Север
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 22:11
  4. прокачка тормозов Shimano
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 06:04
  5. прокачка тормозов
    от Sas4 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 07:32