Surly Ogre как идеальный "турист" - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 312

Тема: Surly Ogre как идеальный "турист"

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    nabludatel, ээ, оффтоп, а зачем на двухподвесе брукс с пружинами ? По моему перебор.
    Здесь уже без пружин, старое кожаное седло от велосипеда Спорт 1970х. Очень нравится, жестче чем Брукс.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=185814

    http://fotki.yandex.ru/users/evgeny-...85/?ncrnd=1016

    А те зеленые Бруксы с пружинами, я просто купил их несколько, когда они продавались на чейне за полцены и дешевле. Я тогда всем обьявлял, но никто похоже не клюнул. Очень доволен ими.

  2. #32

    По умолчанию

    hippy, есть вопросы насчет геометрии Surly Ogre (Large):
    Код:
    Head Tube Angle     72.0 
    Chainstay Length   431.0 
    Wheelbase         1076.8 
    Standover Height   822.5
    Какой у Вас рост?
    Комфортный ли Standover?
    Еще меня смущают короткие Chainstay Length и Wheelbase.
    Колесо с большой покрышкой нужно сдвигать назад. Там нужна дополнительная фиксация? Усложняет ли это жизнь?
    Часто ли ботинки задевают переднее колесо или крыло? Мешает ли это?

    Кстати, база у Surly Troll больше для сопоставимого значения Standover. Хотя 26" колеса дают дополнительный просвет по 3 см с каждой стороны по сравнению с 29" колесами.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bikr Посмотреть сообщение
    Какой у Вас рост?
    Комфортный ли Standover?
    Еще меня смущают короткие Chainstay Length и Wheelbase.
    Колесо с большой покрышкой нужно сдвигать назад. Там нужна дополнительная фиксация? Усложняет ли это жизнь?
    Часто ли ботинки задевают переднее колесо или крыло? Мешает ли это?
    Кстати, база у Surly Troll больше для сопоставимого значения Standover. Хотя 26" колеса дают дополнительный просвет по 3 см с каждой стороны по сравнению с 29" колесами.
    Рост 185. Стендовер вполне комфортный. Посадка у меня получилась как на старой Мериде, почти спортивная, но это регулируется в широких пределах, например скорее всего надо будет поставить много проставок под руль, дабы компенсировать ригидную вилку (зато сняв проставки можно поставить амовилку). Колесо сдвигается назад с использованием специальных проставок, которые идут в комплекте с рамой, однако это актуально только если ставить полные крылья, без них можно и не сдвигать. К горизонтальным дропаутам надо привыкнуть, снимать колесо немного сложнее (приходится вынимать ось), но поскольку калипер размещён внутри заднего треугольника всё вполне снимается руками если наловчиться. Колесо задеваю редко, находу - никогда, только если например садишься на вел а колесо развёрнуто в этот момент, но это не мешает никак.

  4. #34

    По умолчанию

    а почему бгызговичка спереди нет??
    разница между "просто крылом" и "крылом с брызговиком" почти такая же как между "с крылом" и "без крыла"
    штатный брызговичок sks очень ок. ноги и трансмиссия сухие почти везде!
    я тоже пытался привыкнуть к жоской вилке, но с первого раза любви не случилось. я люблю ехать расслабленно, думая не о траектории, а о чем-нибудь высоком. с ригидом нипалучалось.
    огр хороший, цвет как у совецкого военного грузовичка - именно то что нужно. и багажник правильный, у меня такой же

  5. #35

    По умолчанию

    Отличный байк, спасибо за описалово и фотографии! Сам увлёкся велотуризмом, почерпнул для себя полезную информацию.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вомбатушка-вомбат Посмотреть сообщение
    цвет как у совецкого военного грузовичка - именно то что нужно
    Он у них так и называется: Military Green. Правда наклейки слезли при первой же мойке, но это и к лучшему, без наклеек ещё брутальнее :о)

  7. #37

    По умолчанию

    Привет hippy, Продаешь? За сколько бы продал этот вел?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь в пальто Посмотреть сообщение
    Привет hippy, Продаешь? За сколько бы продал этот вел?
    Не продаю конечно. Ну разве что за сумму которая позволит собрать ещё один такой-же + хороший карбошоссер например :о)

    ---------- Добавлено 07.07.2013 в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение 04.07.2013 было в 09:04 ----------

    Наконец, асфальтовая версия:



    Крупнее тут

    Поснимал лишнее, поставил узкие слики Shwalbe Kojak и наконец сумку в треугольник. Она хороша, да. Устроенно в ней всё именно так как хотелось. Шины тоже отличные. Никаких проблем по сухому/мокрому асфальту и сухому грунту, и накат стал ваще чумовой. Срочно надо в асфальтовую покатуху километриков на 120 для начала...

  9. #39
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Передний переклюк не высоковато или там что-то мешает?
    С широкими покрышками смотриццо лучче, да и вообще есть ощущение, что раму надо на размер больше
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    С широкими покрышками смотриццо лучче
    Вообще да, согласен, но уж очень хотелось попробовать слики.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Фреймсет Surly Ogre 16
    от Nicord в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 14:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 13:33
  3. Cube Hooper как турист-машина)
    от Molkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 10:56
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05