Surly Ogre как идеальный "турист" - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 1520232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 312

Тема: Surly Ogre как идеальный "турист"

  1. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanaxa Посмотреть сообщение
    сильно не пинайте за наивность)
    Приветствую владельцев чудо аппарата подскажите орг на рост 170см! таблицы сурли видел! внутреняя длина ноги 77см некомфортно сейчас мне на моем найнере спрыгивая с седла вперед прям впритык думаю нужно менее 75см
    везде размер S орга ощутимее дешевле остальных размеров но потом если на продажу то думаю рама будет мертвая поэтому ошибиться непозволительная роскошь да и для комфорта тоже!) поэтому прошу помощи по размеру в первую очередь
    использовать планирую для МНОГОмногодневных походов поэтому колеса думаю поставить 28 швабры MARATHON GT 365 40-622 (28 x 1.50, 700x38C) но есть сомнения что будет выглядеть неайс=вилка то под ФЭТ 3" есть еще 50-622 (28 x 2.00)
    руль хочу бабочку на край мтб палку (туринговый баран с разнесеными рогами тоже был бы не прочь поробовать но опыта нет и дружить мтб компоненты с пистолетами нет желания) трансмиссию вижу 1х11 с большой звездой ~38 (но это потом)
    ни не лишним будет добавить что в длинных путешествия главное комфорт а не скорость поэтому и такое вот видение. вообщем посоветуйте или отговорите
    cnacu6o
    Сначала неплохо бы с покрышками определиться. Если это будет 40-622 и не больше, то имеет смысл подбирать Long Haul Trucker или Disc Trucker с классической туринговой рамой - тогда и выглядеть будет классно.

    У меня Огр выпуска до 2017, когда дропауты другие стали делать и вилку без учета амортизации. Как выглядит с тонкими 40 мм колесами можно посмотреть здесь.
    На 40 мм езжу по городу и в ПВД без грунтов, в походы езжу на 50-622 (28x2.00").

    По размеру: у меня рост 173 см, рама размера "M" ("средняя"), по дюймам, кажется, 18. Мне подходит хорошо, вынос стоит 60 мм, руль Velo Orange Crazy Bar.

    Съездил на нём уже в два больших (2 недели) и несколько маленьких (2-3 дня) походов. Пока всё нравится.

  2. #242

    По умолчанию

    На 170 см должен нормально S подойти. У меня жена 166 см ростом, ездит на S, подседельник торчит на оптимальное расстояние не слишком глубоко и не слишком мелко.
    Фото: https://pp.userapi.com/c844616/v8446...ohdHcTOYW8.jpg

    У меня рост 184 см и рама М, по верхней планке идет: https://pp.userapi.com/c844616/v8446...c9UGU212Xw.jpg
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanaxa Посмотреть сообщение
    подскажите орг на рост 170см! таблицы сурли видел! внутреняя длина ноги 77см
    Бери "S". При своём росте в 177см и длинных ногах собрал Огра на ростовке "М".

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от nanaxa Посмотреть сообщение
    использовать планирую для МНОГОмногодневных походов поэтому колеса думаю поставить 28 швабры MARATHON GT 365 40-622 (28 x 1.50, 700x38C) но есть сомнения что будет выглядеть неайс=вилка то под ФЭТ 3" есть еще 50-622 (28 x 2.00)
    руль хочу бабочку на край мтб палку (туринговый баран с разнесеными рогами тоже был бы не прочь поробовать но опыта нет и дружить мтб компоненты с пистолетами нет желания)
    Касаемо "узоты", прислушайся к советам Andronik с предложенными к рассмотрению Long Haul Trucker или Disc Trucker. Если же хочешь-прехочешь Огра, то узота на нём будет...как карандаши в стакане)))) Плюсовой вилсет тебя никто не обязывает втыкать. Я езжу на континенталях X King 29х2.4 и никакого дискомфорта не испытываю даже при покатушках по асфальтированным городским дорогам. Да, накат похуже, чем на узоте, но он есть. Да и ножки всегда в тонусе Что касается руля, так тут...пока не попробуешь, как скажешь. Не всё то, что тебе хорошо, другому плохо (каламбур). Вроде как и бабочку, говоришь, и палку...и барана бы.... Я, когда собирал своего Огра, заказал на свой страх и риск surly moloko bar (ранее и на палках катал, и на баранах), сейчас нисколько не жалею.

  4. #244
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volkowitch Посмотреть сообщение
    Я, когда собирал своего Огра, заказал на свой страх и риск surly moloko bar (ранее и на палках катал, и на баранах), сейчас нисколько не жалею.
    С Молоком проехал этим летом прилично, и в целом, все здорово, но есть нюансы. На всяческих грунтах и спусках, где надо держать жесткий контроль над велосипедом, он прекрасен. А вот при длительном вкручивании по ровному асфальту он мне оказался широковат в основном хвате, а при болях в спине и шее этот момент оказался гораздо более важным, чем аэродинамика, толщина шин или же комфорт седла. Казалось бы, именно для этого придуман хват за рога - и он был весьма полезен, но... слишком узок, управлять тяжелым велом тяжело. Промежуточные хваты как-то быстро надоедали. Правда, после этого намотал второй слой обмотки, стало комфортнее - но на дальняк не пробовал еще.
    Так что чего-то задумался насчет Джонса. Вроде бы там и back-sweep побольше (45°, однако), и посадка еще повыше. Хотя он без рогов (недоразумение в виде корня рога единорога в расчет не берем), а насколько удобен получается в реальности упор в средокрестье рукояти и ближней дуги - хрен знает... Есть ли тут у кого-нибудь опыт общения с Джонс-барами?

  5. #245

    По умолчанию

    nanaxa, я езжу на Огре с вот таким рулем - Surly Open Bar (D 25.4 mm).

    https://www.bike-components.de/en/Su...Lenker-p28311/ плоский

    https://www.bike-components.de/en/Su...Lenker-p28310/ с подъемом 40 мм, можно использовать в 2-х положениях - для повышения или понижения наклона седока

    В общем-то это old school. Дороговат, конечно...
    К нему нужен длинный вынос, чтобы компенсировать изогнутую форму. Я при росте 173 на раме 2017 года размером М использую 110 мм. Но я люблю растянутую посадку и мой второй вел - эдвенча/грэвэл с бараном.
    У этого руля есть особенность - он чуть "играет" и за счет этого гасит вибрации. Еще на него можно поставить длинные грипсы, тогда можно чуть менять посадку - выше/ниже чуть меняя хват дальше/ближе. Хват естественный - 53 градусов - меньше напрягается кисть за счет того, что она не выворачивается как на МТБ палках. В общем мне очень нравится. Ездил с ним на дальняк - больше 120 км в день и 7-9 часов в седле. Все ОК. Рекомендую. Поставил такой же супруге на Marin Muirwoods, так как она жаловалась на дискомфорт с палкой.

    И еще скажу насчет ведущей звезды на 38 зубов (хотя в этой теме уже многие об этом говорили) - это мега много для туризма на Огре. Я сейчас езжу на трансмиссии 1х10 с 34мя зубами спереди и кассете 11-42 сзади. Передачей 34-11 пользуюсь крайне редко. Она просто очень редко востребована. Купил ведущие звезды 30 и 32. На будущий сезон переставлю.
    Последний раз редактировалось DenYukon; 18.12.2018 в 14:11.

  6. #246

    По умолчанию

    один 60 баксов, второй 15. угадайте, где какой?

    да, кетай на 6мм уже и углы чуть не те, но на попробовать варум ден нихт
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.12.2018 в 16:58.

  7. #247
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    vittoo, купил себе на ситибайк в сентябре вот такой за 11 баксов: http://spb-velo.ru/velocat/info/5283
    phpThumb_generated_thumbnailjpg.png
    Руль сверхудобный. При желании можно еще и рога вперед поставить для дальних хватов - но в городе это мне не нужно.

  8. #248

    По умолчанию

    верю что удобный, хотя сам не пробовал, только в детстве. беда всех русскоязычных форумов, что они в 99% будут навязывать абсолютно всем начинающим катальцам свои мтб палки и пружинки. а потом удивляются, откуда у нас все это. в смысле вся эта дичь вокруг )

  9. #249

    По умолчанию

    vittoo, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи
    На попробовать, конечно, можно взять. Интересно, что там с материалом (сталь или алюминий?) и весом? Может даже и подойдет. Хотя подозреваю, что важной фичи руля Surly - флекса - там все же нет

  10. #250
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    У меня были такие китайрули.Чёрный рекомендую даже не пробовать брать. Краска облетает от любого чиха. Люминь, грамм 300 или около того. Помоему, это вариант на абсолютно вертикальную посадку. Проверять его на флекс у меня желания не возникло...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Фреймсет Surly Ogre 16
    от Nicord в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 14:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 13:33
  3. Cube Hooper как турист-машина)
    от Molkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 10:56
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05