Surly Ogre как идеальный "турист" - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 32 ПерваяПервая ... 1419222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 312

Тема: Surly Ogre как идеальный "турист"

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    смотря какой туризм.
    У меня такой: Едешь по треку на котором гравийка, и внезапно это зеленка местами заболоченая или спуск которого может еще месяц назад не было. Я понимаю, что добиться универсальности практически не возможно, но посмотрев с десяток видях про катание на этой резине, понял что вполне мне подходит. Ну может потом вперед поставлю чтото более цепкое, если хватать не будет. И почему то много кто рекомендует именно в бескамерном варианте.

  2. #232
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shoroch Посмотреть сообщение
    И почему то много кто рекомендует именно в бескамерном варианте.
    Мне кажется, что бескамерный вариант играет роль скорее для гонок: он дает больший накат при большей амортизации. Но в спокойном туризме этим, как мне кажется, можно пренебречь. Зато весь этот гемор с заливанием герметика, травлением воздуха (часто об этом пишут), отдиранием покрышки при переобувании байка... Да ну его...

  3. #233
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Николай Б., от покрышек много зависит.
    Сейчас швальбу роро пользую трехдюймовую.
    Идеально держит бескамерно, на полгода герметика хватает.
    А накат при низком давлении офигенен.

    Но вот если боковины дрянь, то да, достаёт. Сочится, спускает.
    Мне таким образом Виттория мозг делала, сейчас с камерой её использую сзади.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что бескамерный вариант играет роль скорее для гонок: он дает больший накат при большей амортизации. Но в спокойном туризме этим, как мне кажется, можно пренебречь. Зато весь этот гемор с заливанием герметика, травлением воздуха (часто об этом пишут), отдиранием покрышки при переобувании байка... Да ну его...
    Если покрышка tubuless ready, и обод такой же, там механическое соединение в бортиках, не должно само травить. Травление воздуха происходит если повредить край обода, притом сильно так. Ну и монтаж в дорожных условиях это мрак конечно,и дело там не в герметике, а в том, что нужны либо прямые руки, либо спец. приблуды. Отдирать не надо,герметик не клей, если он весь случайно не самовулканизировался, но этим первого поколения герметики страдали в основном. Хотя всегда можно просто камеру воткнуть если она есть с собой, будет потом чуток грязная.
    Накат и тд за счет более легкого колеса - тут я согласен, это смешно при тех же 29х2.5 собранных на толстенных ободах, и 2.0 спицах, под нагрузку в 130-150кг веса. Но вот возможность превращать покрышку в гусеницу, за счет малого давления... На 26 мне нравится, тут не знаю даже. На буржуйских велотуристких форумах холивар вялотекущий тоже,но вроде даже противники признают, что это не такое уж вселенское зло.

    P.S. Вот кстати агит-видосик по теме) https://www.youtube.com/watch?v=EI2xi2nViOQ
    Последний раз редактировалось shoroch; 29.06.2018 в 16:14.

  5. #235
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    shoroch, да конечно, не зло. Просто за удовольствие нужно платить, а там уже каждый для себя решает. Лично я вот не созрел, т.к. для моих скромных целей некоторый гемор себя пока что не оправдывает.

  6. #236
    группа ОФП Аватар для valerbus
    Байк
    Дорожный
    Адрес
    Москва, Южный Север
    Сообщений
    114
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо за обзор!
    Велик "под задачи" - очень приятно читать!
    Пардон, если не был внимателен, но толком про руль не нашёл. Почему не баран? Неудобно? Или не предусмотрен, как написано, если я правильно понял?
    С рогов на тормоза не напрягает жать? Достаётся? Или надо руку перекладывать? Понятное дело, с бараном - гидравлика и переклюки - заморока колдовать, тем более, если геометрия рамы это не предполагает. Но в плане эксплуатации и эргономики? Что можете по этой теме сказать, как дальнобойщик?

  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valerbus Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор!
    Велик "под задачи" - очень приятно читать!
    Пардон, если не был внимателен, но толком про руль не нашёл. Почему не баран? Неудобно? Или не предусмотрен, как написано, если я правильно понял?
    С рогов на тормоза не напрягает жать? Достаётся? Или надо руку перекладывать? Понятное дело, с бараном - гидравлика и переклюки - заморока колдовать, тем более, если геометрия рамы это не предполагает. Но в плане эксплуатации и эргономики? Что можете по этой теме сказать, как дальнобойщик?
    Если вы про Огр, то непонятно, зачем ставить руль на раму, заведомо не предназначенную для него? Некоторые вон на Сальсу Фарго ставят прямую палку, с выносом 130 мм. Может, разумнее сразу подходящую раму купить?
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #238
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Может, разумнее сразу подходящую раму купить?
    Это, разумеется, резонно. Но руль - вещь весьма индивидуальная и, я бы сказал, непредсказуемая. Бывает, что в теории, изучая информацию, хочешь одного, а потом на практике это не подходит. Чтобы понять, годится ли руль, порой приходится проехать не одну сотню километров.
    Ну и потом, зачастую подбор велокомпонентов происходит спонтанно, по случаю, и новые идеи начинают появляться по ходу дела совершенно незапланированно.

  9. #239
    группа ОФП Аватар для valerbus
    Байк
    Дорожный
    Адрес
    Москва, Южный Север
    Сообщений
    114
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Это, разумеется, резонно. Но руль - вещь весьма индивидуальная и, я бы сказал, непредсказуемая. Бывает, что в теории, изучая информацию, хочешь одного, а потом на практике это не подходит. Чтобы понять, годится ли руль, порой приходится проехать не одну сотню километров.
    Ну и потом, зачастую подбор велокомпонентов происходит спонтанно, по случаю, и новые идеи начинают появляться по ходу дела совершенно незапланированно.
    Именно поэтому и хочу узнать у владельца, как реально обстоят дела. Например:
    а) всё устраивает и конструкция собиралась именно такой по задумке.
    б) сборка произошла спонтанного и в принципе терпимо.
    в) геморройно решать вопрос с пистолетами.
    г) другие варианты.
    Понятно дело, что через силу на таком руле далеко не уедешь, но тем не менее, хотелось бы узнать, как это по практике использования.

  10. #240

    По умолчанию

    сильно не пинайте за наивность)
    Приветствую владельцев чудо аппарата подскажите орг на рост 170см! таблицы сурли видел! внутреняя длина ноги 77см некомфортно сейчас мне на моем найнере спрыгивая с седла вперед прям впритык думаю нужно менее 75см
    везде размер S орга ощутимее дешевле остальных размеров но потом если на продажу то думаю рама будет мертвая поэтому ошибиться непозволительная роскошь да и для комфорта тоже!) поэтому прошу помощи по размеру в первую очередь
    использовать планирую для МНОГОмногодневных походов поэтому колеса думаю поставить 28 швабры MARATHON GT 365 40-622 (28 x 1.50, 700x38C) но есть сомнения что будет выглядеть неайс=вилка то под ФЭТ 3" есть еще 50-622 (28 x 2.00)
    руль хочу бабочку на край мтб палку (туринговый баран с разнесеными рогами тоже был бы не прочь поробовать но опыта нет и дружить мтб компоненты с пистолетами нет желания) трансмиссию вижу 1х11 с большой звездой ~38 (но это потом)
    ни не лишним будет добавить что в длинных путешествия главное комфорт а не скорость поэтому и такое вот видение. вообщем посоветуйте или отговорите
    cnacu6o
    Последний раз редактировалось nanaxa; 12.12.2018 в 21:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Фреймсет Surly Ogre 16
    от Nicord в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 14:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 13:33
  3. Cube Hooper как турист-машина)
    от Molkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 10:56
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05