Surly Ogre как идеальный "турист" - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 61114151617182126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 312

Тема: Surly Ogre как идеальный "турист"

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anmaster Посмотреть сообщение
    VORON_SPb, в чем преимущество трансмиссии 1x11 для туризма?
    говорят, что нынче это модно ))

  2. #152
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Более чем. Я иногда вожу одновременно набитые велоштаны и детский прицеп весом 30 кг. Поначалу купил кассету 11-42 (передняя звезда 26Т), оказалось, что с 50 кг груза заезжать в 10% подъемы уже на грани возможностей, и даже в 5% подъем ехать тяжело. После покупки кассеты 11-46 граница сдвинулась до 15% и 10% соответственно, чего уже вполне хватает. Передача 26-46 это как 22-39 на обычной трансмиссии. Большинству хватит передней звезды 28
    Тут еще нужно о правильном чейн-лайне для наиболее часто используемого режима катания подумать. Например: если я чаще всего катаюсь на незагруженном велосипеде по асфальту, то, конечно, я могу поставить, на всякий случай, звезду 30 или 32Т - справедливо считая, то для моего неторопливого темпа в среднем ок. 22-25 км/ч и максимумом 32-34 км/ч мне этого хватит. Однако свои 25 км/ч мне придется катать с кассетой 11-46 не на средних 5-6 передачах, а на крайних больших звездах, поэтому все же придется ставить ведущую звезду 36Т, хотя м.б. из-за этого мне придется пару раз в какой-то подъем идти пешком.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    все же придется ставить ведущую звезду 36Т, хотя м.б. из-за этого мне придется пару раз в какой-то подъем идти пешком
    Если заморачиваться такими материями, как правильный чейнлайн на любимых передачах, то 1х явно не для вас.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #154
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    моим велосипедом (М)
    можно фото в профиль?

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    можно фото в профиль?
    Как-нибудь сделаю. Если вас интересует посадка, то вот фото меня на прошлом велосипеде, там геометрия рамы совершенно такая же.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #156
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Если заморачиваться такими материями, как правильный чейнлайн на любимых передачах, то 1х явно не для вас.
    Ну а что тут такого? Правильный чейнлайн - чем не критерий для подбора ведущей звезды? Наряду с прочими, конечно. К тому же общее мнение таково, что двойник от перекосов не спасает, а от тойника хочу уходить по целому ряду причин.

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Правильный чейнлайн - чем не критерий для подбора ведущей звезды?
    Не представляю, как это можно обеспечить на 1х. Бывает, что весь день надо ехать на больших звездах кассеты, бывает, что на малых, бывает, что на средних. Для меня критерий один - необходимый диапазон передаточных отношений.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #158
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а спутница не пробовала катать на вашем новом веле?

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    а спутница не пробовала катать на вашем новом веле?
    А зачем, если у нее свой есть? На мой вкус, ей рама S если не великовата, то на верхней границе разумного (у предыдущего велосипеда стендовер был меньше на пару-тройку см). Я бы даже скорее XS взял, будь такая в природе. М точно большая будет.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #160

    По умолчанию

    А в принципе на 29 колеса налезут 700С покрышки чисто по размеру обода или это другие типоразмеры, пара обод-покрышка?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Фреймсет Surly Ogre 16
    от Nicord в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 14:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 13:33
  3. Cube Hooper как турист-машина)
    от Molkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 10:56
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05