Посоветуйте для кросс-кантри, бюджет 20-30.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Посоветуйте для кросс-кантри, бюджет 20-30.

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте для кросс-кантри, бюджет 20-30.

    Ищу вел для кросс-кантри с хорошим накатом(чтобы ноги долго-догло не уставали и ехал, по ощущениям "легко"), способным преодолевать лестницы, ухабы и, иногда, прыжки с 1,5 метров, без сильных последствий для девайса. Хотелось бы "упругий" легкий вел, высоко вылетающий с бордюров и маленьких кикеров. Сам далеко не профи, но люблю "пошалить", в т.ч. зимой.
    Рост 185, вес 75.

    Думал в сторону Kross level a5/a6, еще мне советовали в велостране GT Avalanche 2.0, так как там какая-то "хорошая" вилка, но меня конструкция рамы смущает. Не разбераюсь чем они все друг от друга отличаются и хороший ли производитель, хотелось бы ваш совет и комментарии, на что надо обращать внимание и к чему присмотреться. Может что-то поинтереснее посоветуете.
    Заранее спасибо, Илья.

    http://www.velostrana.ru/kross/2013/...ross/level-a5/
    http://www.velostrana.ru/kross/2013/...ross/level-a6/
    http://www.velostrana.ru/gt/2013/har...avalanche-2-0/

    Также смотрел эти же модели прошлых годов, вроде не сильно отличаются, а за модой я не гонюсь)

    PS Про 1,5 метра, это я вчера с собакой гулял, взял у знакомого вел кружок проехать(какая-то с виду ""очень крутая"" яркая хрень, купленная только что за 30 в меге)) ), по старой памяти сиганул с бардюра небольшого, всего метр с чем-то - в результате вел повело нафиг, колесо заднее восьмерит, цепь периодически слетает, шатун левый люфтит и руль стал болтаться. В результате оплачиваю ему ремонт, хотя не ожидал такого от этого, с виду мощного, байка.
    Последний раз редактировалось f2dtscrew; 23.06.2013 в 17:13.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    А что все-таки по этим модельком скажете ?
    Мне еще вот такие предложили:
    Schwinn Moab Elite 26" и Bergamont Platoon 4.3 по ссылке выше.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Ещё Cube AMS 100 интересен. Смущает задний подвес - как-то очень хлипко крепление выглядит, нафига он там вообще нужен ?

    ---------- Добавлено 02.07.2013 в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение 24.06.2013 было в 14:46 ----------

    Так никто ничего и не пояснил, эх..
    Последний раз редактировалось f2dtscrew; 24.06.2013 в 12:02.

  4. #4

    По умолчанию

    из списка кросс а6 самый приличный
    если есть Ваш размер

    прыжки на них возможны только кантрийные
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    из списка кросс а6 самый приличный
    если есть Ваш размер

    прыжки на них возможны только кантрийные
    на рост 160 см какой размер кросс а6 должен быть?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f2dtscrew Посмотреть сообщение
    прыжки с 1,5 метров,
    Как вот здесь?

    PICT1107.jpg

    Точно не очканёшь отсюда прыгать-то?
    No brain no fear!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Как вот здесь?
    это точно не для кантрийного велика да и не для трейлового
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это точно не для кантрийного велика да и не для трейлового
    Ну там полтора метра как раз, я мерил Точнее 158 см у меня вышло.
    No brain no fear!

  9. #9

    По умолчанию

    На асфальте примерно с таких прыгал, может сантиметров на 15-20 меньше, только не с настилов, а с кикеров(сами строили). Ну, и на большой скорости, наверное, не рискну. А так - чего там прыгать-то, главное на руль не сесть и вбок не завалиться)

    Зимой тоже когда-то прикалывались в Узком примерно с таких-же. Не скажу что очень удачно), но было весело.

    Ребят, по теме-то посоветуйте что-нибудь, какие еще модельки посмотреть можно ? Даунхилы я точно гонять не буду, но прыгать на покатушках в городе с бетонных уступов у коротких лестниц меня прикалывает, а они может и не на 1.5 метра, загнул немного, но метр так уж точно. А хотелось бы с запасом.

    Да, и что такое "кантрийные" прыжки(выше написали) ?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f2dtscrew Посмотреть сообщение
    На асфальте примерно с таких прыгал, может сантиметров на 15-20 меньше, только не с настилов, а с кикеров(сами строили).
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1813&hid=91529 Вот этот поищи. Навеска дрянь, но рама - примерно то что тебе надо.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 12:41
  2. Велосипед для Кросс-кантри - бюджет 3000-4000 грн
    от serjdobro в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:53
  3. Посоветуйте двух подвес/хардтейл для кросс- кантри.
    от Kazaybra в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 14:25
  4. Бюджет 50 тыщ. для кросс-кантри.
    от tvoi drug в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 14:58
  5. велосипед для Кросс – кантри и Бэккантри.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 15:04