Подготовка к первому бревету :) - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 44 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 440

Тема: Подготовка к первому бревету :)

  1. #171
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    он так сильно влияет
    гы) когда за рулем, могу легкий уклон в ту или иную сторону не заметить. А ноги чувствуют каждый градус, каждый пук ветра или еще кого
    А про "пристраиваются" - точно, есть такое, хотя сам и не практикую, дабы не напугать невзначай велорайдера.

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    гы) когда за рулем, могу легкий уклон в ту или иную сторону не заметить. А ноги чувствуют каждый градус, каждый пук ветра или еще кого
    не ну я и пешком ветер ощущаю, а встречный даже приятно
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  3. #173
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Я, как обычно, освежаю забытые темы...
    Коллеги, готовлюсь к первому своему бревету. Проеду 200 км, по подмосковным трассам, с минимальным трафиком. Маршрут уже нарисовал.
    В этом сезоне были два заезда на 100 и 103 км. Не скажу, что прям ушатался, скорее , просто надоедает ехать в однотонном режиме. В процессе сотки, подкреплялся злаковыми батончиками и пил изотоник.
    Старался делать выезды один раз в три-четыре дня, с минимальной дистанцией - 60 км (не считаю, те, то по лесу или тошнилово по Кузьминкам). Накатал 1600 км (еще не закончил сезон). Дома есть станок, тоже кручу по 40 мин - часу, в среднем раз в неделю. Чаще не получается.
    Поеду на самосборе - карбоновом грэвеле.
    Вопрос у меня по питанию на бревет. Все же 200 км, это не 100. Думаю, так же пить изотоник, подкрепляться злаковыми батончиками и хочу взять штуки четыре-шесть питательные, спортивные гели. Предполагаю проехать дистанцию часов за 14.
    В след. году мне исполнится 58 лет.
    Будут рекомендации по питанию на маршруте или я правильно понимаю "политику партии и народа"?

  4. #174

    По умолчанию

    14 часов, может пообедать остановиться в кафешке?
    Ещё бананы и сухофрукты (у меня) хорошо идут, особенно на первой сотке

  5. #175
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РомаGiant Посмотреть сообщение
    14 часов, может пообедать остановиться в кафешке?
    Ещё бананы и сухофрукты (у меня) хорошо идут, особенно на первой сотке
    Так 14 часав - это много или мало? Сотку проезжал за 5 с небольшим часов общего времени. Время в движении 4:31 (Страва). Пообедать - почему нет. Заеду. Но не будет ли потом тяжело вкручивать? Конечно, после обеда нужно будет минут 20-25 переварить, отдохнуть.
    Бананы - да, мне тоже заходят, но батончики (я покупаю "Здоровый перекус") мне как то проще. Да и по весу они легче.

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Старался делать выезды один раз в три-четыре дня, с минимальной дистанцией - 60 км (не считаю, те, то по лесу или тошнилово по Кузьминкам).
    Если перерыв 4 дня, то вы не очень тренировались. Каждый раз к новому выезду подходили с прежним уровнем. Почитайте про "пилу суперкомпенсации" в циклических видах спорта.



    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Предполагаю проехать дистанцию часов за 14.
    Забейте на все, проедете спокойно. С собой булки, колбаса, чай, заправки, кафешки. Будет совсем подрубать - Кока-кола (не Пепси).


    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    В след. году мне исполнится 58 лет.
    Вообще не повод рефлексировать.
    Гостевой дом "Platan", в Крыму, под Ялтой
    https://platan-mishor.ru/
    https://vk.com/platan_crimea

  7. #177
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    volchara 64, есть надо то, что легче переваривается, а тут все индивидуально. В сравнении с более короткой тренировкой, я бы смещал баланс в строну обычной еды.

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Думаю, так же пить изотоник, подкрепляться злаковыми батончиками и хочу взять штуки четыре-шесть питательные, спортивные гели. Предполагаю проехать дистанцию часов за 14.
    и нормальной еды
    и остановиться нормально пообедать в кафе
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #179
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Если перерыв 4 дня, то вы не очень тренировались. Каждый раз к новому выезду подходили с прежним уровнем. Почитайте про "пилу суперкомпенсации" в циклических видах спорта.

    Поддерживаю форму, чеще не получается.

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Забейте на все, проедете спокойно.
    Уверен.

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Вообще не повод рефлексировать.
    Хорошее напутсвие.

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и нормальной еды
    и остановиться нормально пообедать в кафе
    В основном я на длинных заездах (80 км несколько раз , 102 и 103 км) так и питался : батоны, изотоник. Правда, заезжал в магаз ,покупал бананы и воды. Да, еще ел темный шоколад.

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и остановиться нормально пообедать в кафе
    Но этой рекомендацией, обязательно воспользуюсь. Думал, если честно, на оборот, тяжелой едой себя загружать не нужно.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 26.10.2021 в 10:11.

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    В след. году мне исполнится 58 лет.
    Мне тоже. И что за причуда гонять по проезжим дорогам в этом преклонном возрасте ? Печка ,валенки, носогрейка, полосатый ночной колпак- вот чем надо запасаться между размышлениями о вечном.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  3. Подготовка вела к ЗИМЕ
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 01:08
  4. Подготовка велосипеда к сезону.
    от SLAW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 17:12