Велосипед для ребенка 10 лет
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Велосипед для ребенка 10 лет

  1. #1

    По умолчанию

    Народ, помогите разобраться с вопросом. Нужно сделать подарок ребенку (не своему, знакомых). Девочка 10 лет. Высокая. Очень хочет, по ее словам "крутой" велосипед. Я честно говоря от велосипедной темы очень далек, а здесь наверняка есть люди с детьми подобного возраста, которые решали подобную проблему, посоветуйте?

    Я уже покопался в сети, и на этом форуме и понял, что есть определенная градация по возрасту и размеру колес. Судя по всему, для этого возраста нужны 24". Правильно? Назначение велосипеда - самое обычное - кататься по двору с подружками и гордиться своим великом . Как я понял, вроде для этого не нужно ни переключения скоростей, ни ручного тормоза и т.п. Но, я смотрю, у большинства импортных моделей все это есть...
    Вроде бы на мой непроф. взгляд относительно подходят варианты от Stels, но российское происхождение товаров меня всегда смущает, кроме того то на что обратил взгляд, в основном складные, не пойму, хорошо это или плохо?

    Форум почитал, практически единственную тему нашел - там в основном BMX рекомендуют, я не очень понимаю, что это, но по-моему не совсем для девочки во дворе?

    В общем, у кого на чем ездят дети примерно такого возраста и какие будут соображения по данному вопросу? Было бы замечательно получить советы на конкретные модели. Напоминаю, девочка 10 лет, высокая для своего возраста, обычное дворовое катание. Бюджет - до 10000, хотелось бы и поменьше, но не в ущерб качеству. Уложиться в 5-6 было просто прекрасно.
    Заранее всем спасибо.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Если бюджет до 10000, то, думается, дополнительные 130 руб вряд ли будут критичны. В Зените (в Спортексе) есть Trek MT240. Т.к. в Спортексе идут скидки на модели 2007года, то 12633-20% =10130руб. На мой взгляд, отличный байк (сам такой сыну хочу брать).
    А можно и в ВелоситиК заглянуть (там же, в Соколях) - у них есть модель AlpineBike Peak 550S на 24" колесах за 7550руб (модель 500 я бы не рекомендовал. Она хоть и дешевле, но рама Hi-Ten )

  3. #3

    По умолчанию


    Друг, по моему совету, приобрёл киндеру такой вот Norco /www.trial-sport.ru/goods/51516/218607.html Очень довольны цена как раз до 6. Ребенку 10 лет...

    <span style="font-family:Century Gothic"> Step by Step, как завещал дедушка Ленин на пару со Шнуровым... ))) Ride YOUR life!</span>

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Meri_007, всё же колеса на 20" для 10летки (если только не BMX) уже впритык (в лучшем случае), а обычно маловаты.

  5. #5

    По умолчанию

    А не слишком ли все это наворочено?
    Я вот читал здесь статью
    статья по выбору велосипеда для ребёнка
    по выбору велосипеда ребенку. И там довольно обоснованно не рекомендуют покупать многоскоростные велосипеды. И действительно ведь не будет, тем более девочка, во дворе пользоваться переключателем. Вы так не думаете?
    Но, с другой стороны это придает элемент желаемой крутизны . Тогда возникает вопрос - если не пользоваться переключением передач, мешать обычному катанию это не будет?

  6. #6

    По умолчанию

    http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov=8034
    http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov=7937
    http://www.velograd.ru/show_good.php...;grid=OL001733

    В магазинах больше всего Стелсов, но тут важно - вес вела, то есть с алюминиевой рамой, то есть цена от 5000 и выше. (Я сэкономил, купил ребенку железный, теперь сам его таскаю не 5 этаж). Еще важный момент: некоторым детям сложно привыкнуть к ручным тормозам. Отсюда ряд неприятных моментов. Я купил ребенку вел с ножным и передним ручным тормозом. Ну еще нужны будут глухие крылья, багажник, защита на цепь, отражатели, фара, звонок, опора. Если в комплекте нет, придется все это докупать (всем этим комплектуются, как правило, только дешевые чугунные велы).

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 14.08.2007 12:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Meri_007, всё же колеса на 20" для 10летки (если только не BMX) уже впритык (в лучшем случае), а обычно маловаты.[/b]

    Тем более, девочка действительно высокая...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 14.08.2007 12:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Meri_007, всё же колеса на 20" для 10летки (если только не BMX) уже впритык (в лучшем случае), а обычно маловаты.[/b]
    Может я не учел, что девочки рослее мальчиков, в 10 то лет. )))
    <span style="font-family:Century Gothic"> Step by Step, как завещал дедушка Ленин на пару со Шнуровым... ))) Ride YOUR life!</span>

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Гм, может, взять какой-нибудь нормальный байк ростовки XS? В любом случае, желательно примериться.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(OlBok @ 14.08.2007 12:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И действительно ведь не будет, тем более девочка, во дворе пользоваться переключателем. Вы так не думаете?[/b]
    Нет на тебя злостных феминисток Что за принижение женских способностей ? А почему бы не пользоваться? Тем более, что свет клином на дворе не сошелся.
    <div class='quotetop'>Цитата(OlBok @ 14.08.2007 12:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но, с другой стороны это придает элемент желаемой крутизны smile.gif. Тогда возникает вопрос - если не пользоваться переключением передач, мешать обычному катанию это не будет?[/b]
    Конечно, мешать не будет. Наоборот, можно будет подобрать самую удобную передачу и пользоваться только ей (на крайняк, ограничительными винтами можно зафиксить переклюк на ней (нет на меня злостный феминисток ).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем велосипед для ребёнка от 5 до 7 лет
    от JaneK в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 20:22
  2. Куплю велосипед для ребенка
    от Ugra в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 04:03
  3. Велосипед для ребенка - какой?
    от Olesyako в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2006, 13:20
  4. Выбираем велосипед для ребенка
    от bmp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 11:36
  5. Велосипед для ребенка 10 лет
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00