Велосипед для ребенка 10 лет - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Велосипед для ребенка 10 лет

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(OlBok @ 14.08.2007 12:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А не слишком ли все это наворочено?
    Я вот читал здесь статью
    статья по выбору велосипеда для ребёнка
    по выбору велосипеда ребенку. И там довольно обоснованно не рекомендуют покупать многоскоростные велосипеды. И действительно ведь не будет, тем более девочка, во дворе пользоваться переключателем. Вы так не думаете?
    Но, с другой стороны это придает элемент желаемой крутизны [img]style_emoticons/default/smile.gif[/img]. Тогда возникает вопрос - если не пользоваться переключением передач, мешать обычному катанию это не будет?[/b]


    Пользоваться мож и не будет, но для престижа иметь многоскоростной вел - оч. важно, иначе подружки "обос..т" кондовый вел в первый же день, и желания покататься больше не возникнет.

  2. #12

    По умолчанию

    С бюджетом 10К девчушку лучше лично привезти в большой магазин (или в Сокольники)-пусть выберет сама. И ей будет приятно от "самостоятельности" и Вам меньше головной боли. Цвет у вела будет, скорее всего, розовый. "Крутизну", по детским понятиям, взрослым не прочувствовать и не понять. Важно мягко не дать выбрать откровенную лажу и держать её подальше от карбоновых пепелацев.
    Пацанов 10 летних часто вижу на стандартных велосипедах 26", малой ростовки.
    Может стоит присмотреться к XS с женской рамой-маме по наследству через 2-3 года перейдёт.


    "Bite my shiny metal ass" (с)

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    лучше лично привезти в большой магазин[/b]
    К сожалению, по обстоятельствам выбирать придется заочно

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Важно мягко не дать выбрать откровенную лажу[/b]
    Главное не дать это сделать мне . Поэтому я и здесь

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    С бюджетом 10К[/b]
    Это по максимуму, просто я не ориентируюсь в рынке. Платить за ненужное тоже незачем.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    "Крутизну", по детским понятиям, взрослым не прочувствовать и не понять[/b]
    Этого я и боюсь... Поэтому и хотел сориентироваться на тех, кто уже имеет подобный опыт выбора для своего ребенка

  4. #14

    По умолчанию

    С крутизной все просто - внешний вид, как у хардтейла (еще круче - двухподвес), и как можно больше скоростей (это самое существенное). Черные обода, черный прямой руль, широкие с высоким протектором покрышки. (Оценка крутизны 8-летней дочери, и среди ее ровесников). Чем разительнее отличие от складных "Аистов" - тем лучше.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    andrewL , как раз описание Trek MT240 :D

  6. #16

    По умолчанию

    Буду банален, но лучше съездить в "Галерею спорта" и окрестности в Сокольники. В прошлом году в "Омни" (в подвале), в подарок купил приличный голубенький Author, нормальный по цене и качеству. Сейчас на их сайте из подобного нашёл следующее:
    http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...osipeda=2080673 (млин, не заметил приписку, что нет в наличии :angry
    Ростовка в 14" девочке (они в этом возрасте длинее мальчишек) скорее всего будет гуд.
    Выбор в любом случае в тех краях большой, видел там даже розовый "Land Rover"-на любителя...
    "Bite my shiny metal ass" (с)

  7. #17

    По умолчанию

    Видел в начале лета в Триале на Филевской Jamis Cross Country 1.0 в ростовке 12, помоему не плохой вариант и покатается не один год, правда не знаю о наличие сейчас, а 24 колес ей не на долго хватит.
    Мне кажется все-таки лучше 26 колеса с маленькой рамой, и не нужно тратиться на крутость, чем более навороченный велосипед за одни и те же деньги тем хуже исполнение байка в целом, а детям нужно вкус прививать.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Grog @ 16.08.2007 13:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне кажется все-таки лучше 26 колеса с маленькой рамой, и не нужно тратиться на крутость, чем более навороченный велосипед за одни и те же деньги тем хуже исполнение байка в целом, а детям нужно вкус прививать.[/b]
    А чем лучше-то? Велосипед "навырост" небезопасен - это раз. Сейчас появились велы с колесами 24" очень достойно сделанные - тут и двойные обода, и навеска вполне на уровне - это два. Так что , если ребёнок не суперакселерат, лучше,ИМХО, подбирать ему байк более соразмерный. Постепенность, КМК, в этом деле не вредна (кроме как родительскому кошельку )

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pursuit @ 14.08.2007 13:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пацанов 10 летних часто вижу на стандартных велосипедах 26", малой ростовки.[/b]
    Когда все были озадачены аналогичной изложенной в первом посте тематикой, выбирая байк в подарок 11-летнему племяннику, решили брать полноразмерный(стандартны колеса 26 дюймов) байк малой ростовки (14 дюймов) со скошенной рамой. И нормальный, "взрослый" байк (что для пацана важно), и не отшибет чего не надо, ну и мама может в случае чего покатать, и "на вырост" (не могу понять, чего в этом плохого). Парень, правда, примерял байк на месте, - и остался доволен.
    С девчонками, правда, могут быть свои навороты - какие у них критерии крутизны - мне не ведомо.
    Выглядит это так (данный вел покупался не в сезон, обошелся в 10 штук рублей.)

  10. #20

    По умолчанию

    Помимо Соколей есть Веломаркет-ЦСКА. где стоят Вилеры и Синтези, достаточно недорогие.
    я своему взял 13-й ростовки, с колесами на 26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем велосипед для ребёнка от 5 до 7 лет
    от JaneK в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 20:22
  2. Куплю велосипед для ребенка
    от Ugra в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 04:03
  3. Велосипед для ребенка - какой?
    от Olesyako в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2006, 13:20
  4. Выбираем велосипед для ребенка
    от bmp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 11:36
  5. Велосипед для ребенка 10 лет
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00