Рама с eBay, доставка, таможня и тд - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Рама с eBay, доставка, таможня и тд

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А чего Вы хотели? Морем это долго, до Украины примерно 6 недель и 2 сверху на доставку по России.
    Когда у меня стоял вопрос доставить компьютерное железо из Штатов, как раз с ними и договаривался, но в итоге доставили за 3 или 4 дня UPS-ом безо всякой растаможки или иных налогов/пошлин. По итогам мне UPS вышел дешевле Meest'а.
    В любом случае Meest в разы дешевле чем пресловутая USPS.


  2. #12
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
    А почему доставка такая дорогущая?
    А потому что это не только доставка, но и временные, материальные и физические затраты продавца по отправке. А их денежный эквивалент определяет сам продавец. Образно говоря: свой поход на почту для отправки я могу оценить в 5 долларов. А могу и в 50.

  3. #13

    По умолчанию

    подскажите плиз посылка висит шестой день в нью юрке без продвижения Прибыл в Сортировать фонда, ISC NEW YORK NY (USPS) что может быть?
    да там еще порфюм друг засунул

  4. #14

    По умолчанию

    А если велосипед (новый или б/у) целиком покупать в штатах с услугами посредника (продавец не шлет к нам), то наверное стоимость доставки будет астрономической? Ранее к услугам посредников не прибегал. При каких-то условиях подобное имеет смысл? Поделитесь опытом.

  5. #15
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Замполит, расчитывается по весу, у некоторых посредников в частности у poctoy.com доставка СПСР расчитывается по весу а не по объёму так как это спортинвентарь(првда тоже есть нюансы), если есть время то лучше тащить морем-дешевле, но сроки до 90 дней

    Alexs 77,
    как я понимаю это международный почтовый центр, там она сортируется, таможится, ну и вылетает в другую страну, у мну там тож посыль с 16 числа обрабатывается уже ждемс

  6. #16

    По умолчанию

    спасибо Иванофф, ну чайник на день раньше заказал и он у же идет до адресата из москвы. тормозят америкосы))

  7. #17
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
    А если велосипед (новый или б/у) целиком покупать в штатах с услугами посредника (продавец не шлет к нам), то наверное стоимость доставки будет астрономической? Ранее к услугам посредников не прибегал. При каких-то условиях подобное имеет смысл? Поделитесь опытом.
    если интересно стоимость посылки весом 7 кг, - если шлют ЕМСом , с перепоковкой, страховкой от утери, доп упак, получилась 135 долларов,
    СПСР эконом долларов на 20 - 25 дешевле, но там только целый(даже разобранный) потому как отдельно раму, вилку эконом нельзя типа запчасть считаеся
    СПСР экспресс 165-170 (но сдесь можно и целый и часть, то есть раму)
    та же посыль морем порядка 80 долларов но блин долго, хотя если собирать вел зимой то нормально
    плюс СПСР- доставка без российских почтовых реалий , но экспресс (мне например) дорого, а экономом раму не получилось, пришлось слать ЕМС
    можно подешевле ЕМС если по России будет доставлять почта России и до России она полетить как нить через германию или исчо какую европейскую страну

  8. #18

    По умолчанию

    Иванофф, благодарю за подробный ответ. Крайне полезная для меня информация.
    По срокам не горит, 90 дней было бы вполне нормально, главное что бы дешевле. Но и не лишнем будет так же знать другие варианты (пусть и несколько более накладные).
    В целом понятно, но мне не ясен сам алгоритм, а точнее последовательность действий в этом случае. Я покупаю у продавца с ebay на адрес посредника в штатах, а он уже пересылает мне - это понятно. Но, как понимаю, между посредником и мной еще будет промежуточное звено в виде компании-доставщика по морю или же нет? Перед покупкой у продавца я уже должен оплатить посреднику какой-то минимальный пакет услуг? А как далее действовать с компанией-доставщиком по морю?
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом ©

  9. #19
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Замполит, связался с пересылкой раша из Америки.

    Из знакомых мне посредников, велосипед в коробке проходит у двух:
    Shopfans.ru и полярный экспресс + ещё нашёл в вконтактике посредника, который с крейглиста в районе Сан Франциско отправляет.
    По стоимости все варианты +/- 100$. Ниже расчёты по стоимости доставки Cannodale Rush.

    Shopfans возит самолётом через свою службу Shopfans Express. Обещают после отправки доставку в течении 10 дней. Стоимость - $440+страховка 3$ за каждые 100$ страховой суммы (до 1000$)

    Полярники возьмут $370 в случае доставки морем, и $460 самолётом.

    Посредник с вконтакта возит через USPS. Для того чтобы посылка прошла, разбирают велосипед на две коробки (одна колёса, другая - рама и обвес). По деньгам получается примерно $350+процент палки за перевод.

  10. #20
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
    Перед покупкой у продавца я уже должен оплатить посреднику какой-то минимальный пакет услуг? А как далее действовать с компанией-доставщиком по морю?
    не буду пиарить да и я сам не знаю почему связался с этим посредником, так сложилось http://pochtoy.com/calc/, вообще тупо залез на форум ебей, в ветке проверенные посредники есть теме, называется "есть заказ" можно там постить запрос и поглядеть кто что предложит.
    У почтой.ком минимальная услуга виртуальный адрес стоит 1 доллар. Регишся у них, они предоставляют "витруальный адрес", ты его указываешь продавану, ты оплачиваешь посыль, продаван шлёт на склад посредника, посредник перепаковывает повторно взвешивает в реале переупакованное, ты указываешь какой способ доставки тебе приемлем( расчитывается по калькулятору) да и они тебе цифру пишут учитывая твои пожелания(индивидуальный мешок и дт), переводишь деньги они шлют посылку перевозчиком(мист, спср, емс, почта россии, и тд), от сроков зависит цена

    Pochtoy.com Express
    Доставка в Россию за 7-15 рабочих дней (в зависимости от региона). Возможность страхования посылки не только от полной утери, но и от кражи или порчи вложений. Посылки доставляет компания СПСР, без участия Почты России. Курьерская доставка «до дверей».
    $166.21Итого: $186.21
    Pochtoy.com Econom
    Ориентировочные сроки доставки — 25-50 дней. Возможность страхования посылки (только от полной утери). Посылки доставляет компания СПСР, без участия Почты России. Курьерская доставка «до дверей».
    $112.27Итого: $132.27
    Pochtoy.com Sea
    Ориентировочные сроки доставки — 60-90 дней. Возможность страхования посылки (только от полной утери). Посылки доставляет компания СПСР, без участия Почты России. Курьерская доставка «до дверей».
    $98.38Итого: $118.38
    Pochtoy.com Priority
    Ориентировочные сроки доставки — 30-50 дней. Возможность страхования посылки (только от полной утери). До Германии посылки доставляет компания СПСР, после чего передает посылки Почте России. Доставка посылки на ваше почтовое отделение.
    $88.39Итого: $108.39
    USPS Express Mail International (EMS)
    Ориентировочные сроки доставки — 14-40 дней. Возможность страхования посылки (только от полной утери). Посылки
    отправляются государственной почтой США (USPS). Принимает и доставляет посылки оператор страны получателя (Почта России, Укрпочта и так далее).
    $118.00Итого: $138.00
    USPS Priority Mail International
    Ориентировочные сроки доставки — 14-40 дней. Возможность страхования посылки (только от полной утери). Посылки отправляются государственной почтой США (USPS). Принимает и доставляет посылки оператор страны получателя (Почта
    России, Укрпочта и так далее).
    $103.35Итого: $123.35
    Мист-авиа
    Ориентировочные сроки доставки в Украину 10-14 дней, в Россию — 20-40 дней. Возможность страхования посылки (только от полной утери). Посылки доставляет компания Мист.

    Примерные габариты посылки для расчета доставки Мист-авиа: xx(см)
    ?Итого: ?
    Мист-море
    Ориентировочные сроки доставки 60-90 дней. Возможность страхования посылки (только от полной утери). Посылки доставляет компания Мист.
    $64.84Итого: $84.84

    вот так выгладит в моём случае, ну плюс страховка 9 долларов+доп упак 4 доллара
    перевозчику башляет посредник из твоей предоплаты, у них там свои терки-скидоны и договоренности
    цены у посредников на одинаковых перевозчиков одинаковые +-10-15 долларов

    http://www.taker.im/phpBB2/forum/14-...8%D0%BA%D0%B8/
    в подфоруме "есть заказ" есть тема про доставку велосипеда, можно почитать, да и свою тему запостить, ток нуно у продавана вес и размер коробки спросить, так быстрее ответы на вопросы получишь.

    ---------- Добавлено 23.07.2013 в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение 22.07.2013 было в 21:18 ----------

    продаван отправил посыль 15.07, по пиндостану посыль летела как на крыльях и и 16.07 экспортнулась, томительное ожидание следующего статуса в течении 7 дней, и вот бинго, 23.07 уже импорт во Внуково, через 2 часа "выпущено таможней" дальше начинается страх ибо "Дальше действовать будем МЫ. ЕМС Почта России"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рама Klein PALOMINO на Ebay
    от Павел.В в разделе Велосипедное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 16:30
  2. Срочно любая рама 10% скидка от ebay
    от acidj в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 01:03
  3. Рама giant atx pro на ebay
    от morridzh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 13:54
  4. доставка. таможня. стоимость.
    от Alpo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 01:10
  5. покупка в США, доставка и таможня
    от dnd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 01:27