Испания в сентябре 2013
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Испания в сентябре 2013

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для KSN
    Байк
    мерида 05-го года
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    174

    По умолчанию Испания в сентябре 2013

    Собственно, есть намерение прокатиться по югу Испании и Португалии в сентябре.
    Нас двое, парень и девушка. Двоих в группе маловато, 4-5 в самый раз. Шесть уже много.
    Переводчик с испанского и английского в наличии )

    Ищем попутчиков.

    Планы такие:
    9 отлет в Испанию, 21-го обратно. Всего 13 дней.
    2 дня дорога.
    8-9 дней ходовых.
    1-3 дня на днёвки - походить пофоткать, проброски на эльках/поездах и прочее.

    Темп матрасный - 12-15. Суточный пробег ~50 км, всего будет в районе 350.
    Асфальт/грунт - 70/30.
    Максимальный набор высоты за сутки ~500 метров.
    Жизнь в кемпингах или дикарем.
    Бюджет - 30+ тыр с человека.

    Определились сроки
    9.09 - 21.09
    Самолет туда Москва-Мадрид
    https://booking.aeroflot.ru/meridia?...s&flightType=1
    19 000 на двоих.
    Билеты будем выкупать 15-17 июля.
    Обратно полетим из Португалии, скорее всего из Лагоса.

    Программа на первые четыре дня (Мадрид - Гранада - Малага)
    9 - прилет в 11:10, гуляем по городу в сторону вокзала и в 17:15 садимся на паравоз до Гранады, 23 евро с носа, прибытие в 21:40.
    10 - гуляем по Гранаде, точнее по Алямбре (Альгамбре), и чешем 40 км до озера. Хороший набор высоты.
    11 - еще 45 до второго озера, спуски-наборы, но больше сливаем. Есть большой спуск почти на 800 метров.
    12 - 60 км вниз и вдоль берега до Малаги.

    Трек на первые четыре дня
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zpxvodqexnstbweu

    Все ночевки в кемпингах. (Ну и цены там!)
    С ночевкой в(или рядом) Малаге - еще не определились.
    Последний раз редактировалось KSN; 09.07.2013 в 13:55. Причина: Изменилась дата возвращения.

  2. #2

    По умолчанию

    Интересно. Условия приятные, темп тоже. Велопоходного опыта у меня, правда нет, зато достаточно просто вело- и просто походного =). Пишите в личку когда уточнится маршрут и что там по билетам.

  3. #3

    По умолчанию

    Мне тоже интересно, отпуск в сентябре 14 дней имеется, желание тоже
    правда 50 км в день не маловато будет? это же 3-4 часа среднего темпа (с учетом рельефа)
    Последний раз редактировалось xls575; 21.06.2013 в 14:57.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для SCol
    Байк
    PANTHER POLARIS P442
    Адрес
    Москва м. Ленинский Проспект
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Мне тоже интересно, может на часть маршрута, дней на 7,
    Согласен с xls575, 50 км в день маловато будет.

  5. #5

    По умолчанию

    заинтересовало, пожалуйста, уточните:

    3-4 дня дорога.

    в смысле, какая дорога ? перелет, что-ль ? не многоват-тона него будет

    Жизнь в кемпингах или дикарем.
    т.е. везете с собой палатки ?

    а что у вас с визами?


    спасибо

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для KSN
    Байк
    мерида 05-го года
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Logris Посмотреть сообщение
    Интересно. Условия приятные, темп тоже. Велопоходного опыта у меня, правда нет, зато достаточно просто вело- и просто походного =). Пишите в личку когда уточнится маршрут и что там по билетам.
    напишу

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от okolesica Посмотреть сообщение
    заинтересовало, пожалуйста, уточните:
    3-4 дня дорога.
    в смысле, какая дорога ? перелет, что-ль ? не многоват-тона него будет
    Жизнь в кемпингах или дикарем.
    т.е. везете с собой палатки ?
    а что у вас с визами?
    спасибо
    Дорога - да, 3-4 дня. Считаю вместе перелет и проброски до старта/от финиша на эльках
    Палатку везем
    Виз пока нет

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от xls575 Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно, отпуск в сентябре 14 дней имеется, желание тоже
    правда 50 км в день не маловато будет? это же 3-4 часа среднего темпа (с учетом рельефа)
    Ну, во-первых, 50 км не плоскача и не асфальта это совсем не 3-4 часа )
    Во-вторых, реальность такова, что девушка наша не то чтоб ярый велосипедист и для неё 50 км уже оверкилл. Тем более по жаре и горкам.
    В данный момент мы в движении по асфальту держим пятнашку. 22 только на спусках. Так что предстоит еще раскатываться, чтоб к сентябрю нормально ехать.
    Последний раз редактировалось KSN; 27.06.2013 в 13:09.

  7. #7

    По умолчанию

    идея хорошая, предлагаю встретиться на великах и пробную поездку в Мск совершить вдоль парков и набережных.
    Я например обычно после работы в 19-30 везжаю кататься по маршруту: Мытищи вдоль реки Яза до Медведково потом все так же вдоль реки Яуза доСвиблово потом В Ботанический сад далее ВДНХ потом через Б. Галушкина еду в Сокольники оттуда в Лосиный остров (с петлями вдоль леса) и далее район Лось вдоль яросл.ж/д обратно в Мытищи, получается где- то 40-45 км и в 22-15 у дома.
    В общем можно договориться куда подъехать,познакомиться, покататься и обговорить всё

  8. #8

    По умолчанию

    нас тоже заинтересовало предложение. С удовольствием бы поучаствовали. Мы- 2 чел( мужч.+ женщ.). Чем могли бы помогли в организации поездки.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо за предложение. На западе Москвы находится Филёвский парк http://zapad-moskva.ru/filevskiy-park-moskva/, а в центре Москвы расположен живописный http://moskva-central.ru/presnenskiy-park-moskva/ Пресненский парк.
    Последний раз редактировалось olgaturist; 06.06.2016 в 14:22.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для KSN
    Байк
    мерида 05-го года
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xls575 Посмотреть сообщение
    идея хорошая, предлагаю встретиться на великах и пробную поездку в Мск совершить вдоль парков и набережных.
    Я например обычно после работы в 19-30 везжаю кататься по маршруту: Мытищи вдоль реки Яза до Медведково потом все так же вдоль реки Яуза доСвиблово потом В Ботанический сад далее ВДНХ потом через Б. Галушкина еду в Сокольники оттуда в Лосиный остров (с петлями вдоль леса) и далее район Лось вдоль яросл.ж/д обратно в Мытищи, получается где- то 40-45 км и в 22-15 у дома.
    В общем можно договориться куда подъехать,познакомиться, покататься и обговорить всё
    Привет! Насчет встретиться и обкатать детали - проехаться по северу Москвы на буднях мне сложновато - я в Бутово живу )
    Но вот на выходных ... В эту субботу запланировали проехать пл. Останкино - ВДНХ - Лосинка - Байк-озеро и обратно. Старт в ~10.40 от пл. Останкино.
    ?

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от VAK63 Посмотреть сообщение
    нас тоже заинтересовало предложение. С удовольствием бы поучаствовали. Мы- 2 чел( мужч.+ женщ.). Чем могли бы помогли в организации поездки.
    пока чем можно помочь при планировании не знаю ) еще не садился за это дело плотно.
    Если есть знаете ссылки на какие-нибудь БД по кемпингам в Испании - было бы хорошо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 15:00
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 21:23
  3. португалия+испания+канары = месяц
    от Kirby в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 02:23
  4. Q.: Испания - кто был в последнее время?
    от May Day в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 09:57
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 19:00

Метки этой темы