Michelin WildGrip'r + WildRock'r
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Michelin WildGrip'r + WildRock'r

  1. #1

    По умолчанию Michelin WildGrip'r + WildRock'r

    Кто-нибудь использовал покрышки Michelin WildGrip'r и WildRock'r? Интересно было бы услышать отзывы -- в каком режиме использовались и как себя показали. А то я тут заинтересовался и чисто импульсивно положил на чейне в корзину, обе в размере 2.25, но пока что не заказывал. Интересно попробовать. WildGrip'r предполагаю назад, WildRock'r вперед. Но вот хотел послушать мнений тех, кто их использовал. Может, совсем отстой, а может, надо брать, не раздумывая. Из имеющейся информации знаю, что они слабовато держат на мокрых корнях и камнях, но в принципе по результатам этого сезона у меня 99% катания было по сухому, а мокрая осень пока что впереди, и для нее у меня есть другая резина.

    У меня сейчас стоит очень приличная комбинация maxxis ardent 2.25 сзади + conti rubber queen (bc) 2.2 спереди, которой я вполне доволен, так что, пожалуй, новые покрышки думаю взять просто потому что хочется новенького и почувствовать, как работают другие покрышки на фоне тех, что у меня были раньше. Ну, разве что в поворотах с экстремальным закладыванием RQ у меня, как недавно выяснилось, не слишком хорошо держит, хочется более выраженных боковых шипов.

    ---------- Добавлено 30.09.2010 в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение 29.09.2010 было в 16:25 ----------

    неужели никто не пробовал?
    Последний раз редактировалось shapirus; 29.09.2010 в 17:27.

  2. #2

    По умолчанию

    В общем-то, странная комбинация, учитывая, что grip'r - для укатанного грунта, а rock'r, как и следует из названия, для камней.
    Сам тоже хочу попробовать rock'r в Крыму, по ощущениям, протектор цепкий, на камнях должен держать.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  3. #3

    По умолчанию

    да по названию судить-то сложно. компаунд одинаковый, баллоны, по отзывам, тоже одинаковые, значит, вопрос к рисунку протектора, и тут лучше пробовавших никто не расскажет. на mtbr отзывов мало, только один человек подробно писал о grip'r. решил вот и тут спросить, авось, кто пробовал.

  4. #4

    По умолчанию

    В живую-то я их видел, но еще не катал - у grip'r протектор ниже, для наката; rock'r уже горная резина.
    Michlen на следующий год обещает еще и с усиленными стенками.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  5. #5

    По умолчанию

    На вид кроме названий у мишлена рисунок покрышки принципиально не меняется.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    На вид кроме названий у мишлена рисунок покрышки принципиально не меняется.
    а какие были старые названия и какие впечатления от старых версий? а соответствие реальных размеров покрышек заявленным?

  7. #7

    По умолчанию

    WildGrip'r крайне поход на A/T.
    Размеры у мишлена всегда - реальные. Помнится их 2.0 были 52мм.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    WildGrip'r крайне поход на A/T.
    похож, но не такой же. в частности, изменили положение боковых шипов. ну и добавили ямок и прорезей шипам. хотя ощущения от xc a/t на wildgrip'r вполне можно экстраполировать.

    впрочем, я заказал уже. 60 баксов за две предположительно хороших покрышки мне не жалко, так что скоро свои впечатления буду получать .

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    а соответствие реальных размеров покрышек заявленным?
    камерные нормальные. а вот бескамерки похудее немного, у меня xcr at и wild race'r.

  10. #10

    По умолчанию

    приехали наконец покрышки. обе 2.25". реально здоровенные, по баллону почти 59 мм (а это добрых 2.3") на ободах ztr flow, и это свежеустановленные. со временем должны еще подрастянуться.
    rock'r весит 700 г, grip'r -- 675 г. не шибко легкие, но зато стенки плотные и совершенно не пропускают воздух, поэтому я ограничился полутора колпачками стенса в каждую покрышку. борта прекрасно держатся в стенках ободов, вполне надежно. лучше максиса и как минимум не хуже континенталя (все не-ust, обычные камерные).
    резина на ощупь тверже, чем максисовский компаунд 60a и тем более чем блек чилли, однако, мягче, чем у continental vertical и RK protection. на мокром, скорее всего, будет ахтунг, но время покажет.
    тест-драйв, наверное, завтра.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Michelin XCR Mud UST
    от Alpo в разделе Колёса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 12:23
  2. Michelin XCR All Terrain UST и XCR Dry 2 UST
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 00:40
  3. FS: 2 покрышки MICHELIN DH 24 AT - 700 руб. обе (+)
    от night-rider в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 03:07
  4. Michelin xc road
    от Dauer962 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 13:14

Метки этой темы