Подростковые велосипеды (Кама, Салют и т.п.) советского типа.
+ Ответить
Страница 1 из 60 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 597

Тема: Подростковые велосипеды (Кама, Салют и т.п.) советского типа.

  1. #1

    По умолчанию Подростковые велосипеды (Кама, Салют и т.п.) советского типа.

    Многие начинали с таких велосипедов.
    У меня была Кама, на которой я накатал примерно 2000 км. Рекорд 70км подряд на Каме мною не побит до сих пор, хоть и вел теперь совсем другой. Повзрослев до очень старшего школьника продал её, о чем жалею сейчас, сыну бы пригодился.

    Может кто-нибудь до сих пор бережно хранит свой подростковый вел? Или даже уже успел пересадить своего отпрыска на него? А может и во взрослом состоянии гоняет на нем, ухаживает и занимается апгрейдом?

    Примеры апгрейда:
    Салют: http://vick69.narod.ru/articles/upgrade.htm
    Кама: http://vic-smi.narod.ru/kama.html

    Ностальгическая тема про Салют: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=29166

    P.S.: Если уже была такая тема, линканите меня туда.
    Последний раз редактировалось DENis_S; 19.06.2013 в 09:06.

  2. #2
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DENis_S Посмотреть сообщение
    Вибряки, трещётка... Фу...

  3. #3
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кстати, найти вилку на замену на такой вот аист или каму - тот еще геморрой. А они ломаются. Причём сверху, в районе резьбы.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #4

    По умолчанию

    Думаю проект себе на зиму замутить - кама с высоким рулем и затяжкой хомутом (а не болтом), с дуговым багажником. Обязательно с крыльями и винтажным брякающим бардачком. Желательно хомуты и ручки - белые (у меня в запасниках валяется один белый хомут - ждет своего часа...)
    Из апгрейда: планетарочка с ножным тормозом, хорошая каретка (+система), хорошая цепь, крепкие обода, хорошая резина. Наверное и педали получше.
    Цель: вело, который не жалко оставлять на улице.

    Nameless, как у Некроса помнишь красная была? Вот такую хочу!

  5. #5
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,471
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Кстати, найти вилку на замену на такой вот аист или каму - тот еще геморрой. А они ломаются. Причём сверху, в районе резьбы.
    хм, мой 20" Аист (теперь в качестве дачного дрочера используется) много лет живет и не жалуется. то ли я вешу мало, то ли мне повезло...
    а чем вилку искать, проще на авито купить такой же на органы. а то и вообще кто за самовывоз, может, отдаст убитый

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    хм, мой 20" Аист (теперь в качестве дачного дрочера используется) много лет живет и не жалуется. то ли я вешу мало, то ли мне повезло...
    а чем вилку искать, проще на авито купить такой же на органы. а то и вообще кто за самовывоз, может, отдаст убитый
    Сегодня был в Гвидоне (Мск) - там продается полностью аутентичная новая (!) рама аиста за...350 руб. Написано "сделано в р.Беларусь" - всё как надо. Тяжелая как хрен знает что)))

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Geok89
    Байк
    Stels Navigator 300, Dahon Mu P8, Fuji Classic Track
    Адрес
    Кингисепп
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    "Много лет живёт" и блаблабла... А сможет ли выдержать рама хотя бы год езды по 40-50 км, 150-200 дней в году? Нет, серьёзно. Опыт забугорных любителей Raleigh Twenty говорит, что рама оного велосипеда сможет. А вот наши стэлсы и иже с ними - ? Постоянно наблюдаю изношенные, переколхоженные узлы складывания у этих велосипедов.

  8. #8
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,471
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    не знаю, втулка раньше сдохнет. сколько я намучался с этими втулками... хотя родная Торпедо прослужила долго и счастливо, в отличие от современного говна. можно шиману поставить, но небюджетно как-то, оный дрочер того не стоит. худо-бедно едет, почти тормозит, и ладно))
    складно узел - это да, полное говно. периодчески надо вбивать молотом клин, чтобы однажды не уехать с задней частью отдельно от передней. радикальное решение - заварить его нафиг))
    а в остальном - чего ей не выдерживать, это ж сталь, и ее там дофига... у некоторых по 20 тыщ живут советские рамы, и ничего. правда, желательно более старых годов выпуска.
    и да, для указанных условий брать мелкоколесную хрень - как-то странно. Украина и ей подобные в помощь.

  9. #9
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    Cool

    Напомните плз , сколько весит велосипед "КАМА" ???

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geok89 Посмотреть сообщение
    "Много лет живёт" и блаблабла... А сможет ли выдержать рама хотя бы год езды по 40-50 км, 150-200 дней в году?
    50х200= 10+ тыс км рама Камы у меня проехала без каких либо проблем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Приму в дар раму салют/кама/аист итд
    от hizheka в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 22:54
  3. Продам старые велосипеды: Турист, Салют, Школьник
    от Amur в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 00:27
  4. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  5. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07