Подростковые велосипеды (Кама, Салют и т.п.) советского типа. - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 60 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 597

Тема: Подростковые велосипеды (Кама, Салют и т.п.) советского типа.

  1. #301

    По умолчанию Кама 1990 с планетарной 3ск


  2. #302
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    С совкоподседелом в алю раму может быть проблема: совковая палка, по сравнению с алю палкой, можно сказать что не качается, значит, вся нагрузка укачки будет на алюминиевый пенёк с хомутом, и недалеко до поломки будет уже ему
    Самая длинная совкопалка была, кажется, на Каме. Друг ростом почти под 190 ноги распрямлял, правда, подседельник был вытянут выше предела, но на совкорамах это неважно. Проблема была в другом: под такой рост не хватало уже высоты уникального камовского руля) и длины рамы - ездил, сутулясь.
    Понятно. Я на Аист железный хочу )

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    johnn, фоток не видим

  3. #303
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Хочу апгрейдить, стоковую Каму.
    Посоветуйте колеса, втулки, систему и задний переключатель. Про передний тормоз еще забыл, какой здесь подойдет, клещи или вибряки?
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  4. #304
    Веломаньяк
    Байк
    планетарный крокодил "Аист" 20", Bickerton Junction 1707 City, мотоцикл
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    Хочу апгрейдить, стоковую Каму.
    Посоветуйте колеса, втулки, систему и задний переключатель. Про передний тормоз еще забыл, какой здесь подойдет, клещи или вибряки?
    Что именно хотите получить на выходе? На самом деле, самый простой вариант апгрейда - на планетарку трешку шиману или пятерку штурмей (там OLD 120-127). Работы на пару часов, с учетом спицевания колеса и потом можно забыть и не лазить туда. Обода смотрите под свой вес и под выбранные втулки.. В основном в продаже легко найти двойные обода 20" под 32-36 спиц, на таких и с весом 100+ вполне годно ездить. Передний тормоз клещи или роллер (но под роллер надо будет вилку раздвигать + приличный ). К родной вилке вибряки без сварки не присобачить, а искать резьбовую дюймовую вилку. При таком раскладе можно даже стоковую систему оставить (ну или поискать систему под клин но с 9/16 резьбой педалей, а не метрической 14мм), ведь шаг цепи и ширина звеньев не изменится.. Но это мое личное мнение и мой личный опыт.
    Если все-таки задумаетесь про кассету или планетарку 7ск, тогда надо или искать вал каретки под квадрат или заказывать каретку на промах (тут на форуме делают). Почему? Если сильно раздвинуть перья, то стоковые шатуны будут за них цеплять (даже на 120мм втулке там остаются миллиметры). А на кассете у вас будет другой шаг цепи и ее ширина, и, что-то мне подсказывает, что найти систему под клин с шагом 3/32 будет затруднительно)
    Почитайте тему, тут есть несколько примеров "крокодилов".
    P.S. Стоимость вложений в апгрейд советского складника может превысить стоимость покупки готового шульца/лангту/бикертона/дахона с искомыми характеристиками. Даже если что-то покупать б/у на форуме/барахолках и "вписыватся" в совместные закупки. А вес вела будет просто ужасный.
    Последний раз редактировалось Dzmit; 16.02.2017 в 11:09.

  5. #305
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    Хочу апгрейдить, стоковую Каму.
    если "проинвертировать" ваши хотелки, т.е. собрать минималистический вел (односкоростной, максимально простой), то вес будет 14-15 кг

    кстати, какой вес\рост ездока?

    даже червячка фалкон за 500 руб, собранная полностью на насыпи, по всем характеристикам - оч гуд
    а её масса меньше суммарного веса зад.втулка + вибряки

    (имхо) ручные тормаза - излишество, лишний вес и затраты
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 16.02.2017 в 11:26.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  6. #306
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    дети будут ездить в деревне, вес около 50 кг.
    На данный момент велосипед выглядит как новый, но ход тяжелый и скрипят шатуны.
    В принципе одной скорости хватит, три конечно лучше.
    Сын 9лет (катается на унивеге дино 200, из подписи) не смог на этой каме поехать, говорит все очень тяжело крутится.
    Последний раз редактировалось Phoenicurus; 16.02.2017 в 14:53.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  7. #307
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    дети будут ездить в деревне, вес около 50 кг.
    На данный момент велосипед выглядит как новый, но ход тяжелый и скрипят шатуны.
    для 50 кг червячка вне конкурса
    можно торпеду Velosteel

    каретку менять: ставить "проект М35" или "проект 38мм" на разгруженных подшах и с валом под квадрат

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    В принципе одной скорости хватит, три конечно лучше.
    ребёнку, если он не велоспортсмен, скорости не нужны
    когда вырастет, купит себе что захочет
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    ребёнку, если он не велоспортсмен, скорости не нужны
    когда вырастет, купит себе что захочет
    Ему тяжело ездить потому, что от унивеги дино кама отличается высоким рулем = нет опоры для рук, и "на руле не повиснешь" = разгонять приходится только ногами, мало того - только коленями ног. Меняйте геометрию руля (выноса), + просто поставьте заднюю звезду побольше, в стоке на каме почти шоссейная передача))
    Если будете менять шатуны на современные, то педальки ставьте пошире = давить будет легче.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    "проект М35" или "проект 38мм"
    Здрасте!
    А как можно у Вас заказать тот или иной проект? И что это будет стоить в деньгах?
    Сорри, я пока не вникала, какой "проект" подойдет для моей бывшей Десны 1988 года рождения Минского завода.

  10. #310
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    sysola, А точно Десна? А то, вроде Десна выпускалась на Жуковском заводе в Брянской обл. и судя по году(1988) выпуска в каретке должна быть резьба и чашки не должны быть запрессованы в каретку, если так, то подойдет картридж под квадрат (например Шимано UN-26 68*118 или другая(NECO и т.п.) 68*118). Желательно раскрутить каретку и все станет ясным.
    Да, по словам сына, после замены каретки(NECO 68*118), шатунов под квадрат и заднего колеса(установил планетарку Шимано 3-ку), Десна стала ездить как абсолютно новый велосипед и ощущается как лимузин(мягко, плавно, надежно, но не быстро), в отличии от Дахона, ощущаемого как МТБ с жесткой викой.
    Последний раз редактировалось Руслан74; 17.02.2017 в 12:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Приму в дар раму салют/кама/аист итд
    от hizheka в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 22:54
  3. Продам старые велосипеды: Турист, Салют, Школьник
    от Amur в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 00:27
  4. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  5. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07