Выбор первого hardtail велосипеда.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Выбор первого hardtail велосипеда.

  1. #1

    По умолчанию Выбор первого hardtail велосипеда.

    Читать не перечитать этот форум, так что решил зарегистрироваться и узнать нужное направление куда копать.

    Рост у меня 2 метра, вес около 90-95 (давно не взвешивался и скорее 90 чем 95 ) вообщем худенький я :D Последний мой велосипед был Таир лет 20 назад. Я оставил его со своим другом во дворе и его благополучно украли, после этого мне родители больше велосипеды не покупали Это так предыстория, которая говорит о том что мой опыт в современном вело-строении приравнивается к плинтусу, не считая того что я успел прочесть на этом форуме за прошедшие пару дней.

    И так перейду ближе к делу. К сожелению в моем городе сложно найти аналогичные модели которые мне понравились и протестировать их в живую + времени с работой нет кататься по этому придется склоняться к теории.
    Из того что я просмотрел мне понравился с виду вот такой http://www.cube.eu/en/hard/cross-country/acid-29-gray/
    На одном из интернет магазинов (который популярен на этом форуме. не буду писать какой, а то м.б. тут реклама запрещена) есть следующие размеры рамы (OOS я думаю временное явление или таких размеров вообще не бывает?):
    15" (Out of stock)
    17" (Out of stock)
    19"
    21" (Out of stock)
    23"
    Где мне посмотреть или возможно кто-то опытный подскажет на какой размер рамы мне надо обращать внимание с моим ростом и весом?
    Далее про колеса ) 26 или 29. У моего друга Cube с 26 колесами тоже hardtail но не Acid и рост у него 1.90. Он сказал что большие колеса не найс, форум говорит обратное - под мой рост надо только 29. Опять же вопрос, где почитать подробнее или может кто поделится опытом в этом вопросе.

    Собственно это основные сложности, ну разве что кто то скажет - ты дурак и Acid Cube 2013 вообще хрень и смотри что то другое под свой рост и вес Я буду благодарен любым предложениям и советам в любом случае.

    Ах да бюджет - понятие растяжимое, но для "первого" велосипеда я думаю 1к евро хватит на велосипед, а уже со следующего года можно будет что то серьезнее купить если понравится, да и опыт уже какой-то будет того что мне надо.


    Так же заодно спрошу и про крепления на Audi Q7. Нужны хорошие, двойные (что бы ставилось сразу 2 велосипеда) и что бы не поцарапали мне там не чего, а то перекрашивать машину у меня пока в планах нет Но это вторичный вопрос.

    Еще раз всем заранее спасибо за ответы, советы и предложения.
    Последний раз редактировалось Adrastus; 18.06.2013 в 21:30.

  2. #2
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adrastus Посмотреть сообщение
    ты дурак и Acid Cube 2013 вообще хрень и смотри что то другое под свой рост и вес
    Ты не дурак, и Acid с 29 колесами не полная хрень (в отличие от оного с колесами 26).
    Проблема в другом - Кубы вообще и на букву А в особенности - короткие, и для людей 190 см и выше подходят очень посредственно.

    Велосипедов на большой рост вообще немного. Навскидку - с 29 колесами Specialized и Kona нормальной длины. Ростовка - 23 или 24.

    Крепления - на мой вкус, велосипеды удобнее в багажник класть в больших машинах. Но если хочется - смотри Туле или Монблан, они нормальные. Хотя и много других есть, это не rocket science.

  3. #3

    По умолчанию

    как все сложно с этими размерами. Посмотрел Кону, что то совсем они мне не нравятся у Куба вроде все модели одинаковой длинны +- с небольшим. Сейчас вот читаю по найнерам http://vk.com/topic-2551853_28082116

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adrastus Посмотреть сообщение
    Audi Q7
    Ну тут можно и Specialized Stumpjumper купить, а то чёй-то Audi Q7 и "CUBE для лохов", ваще не феншуй.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 19.06.2013 в 03:29.

  5. #5
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adrastus Посмотреть сообщение
    у Куба вроде все модели одинаковой длинны +- с небольшим.
    Да, и все короткие. Особенно в больших ростовках.

  6. #6

    По умолчанию

    pavlinux, отдать кучу денег, потом окажется что он короткий/длинный или вообще что я хотел ролики Смысла не вижу отдавать много денег за первый велосипед и без личного опыта. Но это оффтоп.

    PiperDM, какая длина примерно нужна в моем случае? у куба в 23 ростовке 1149мм

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adrastus Посмотреть сообщение
    отдать кучу денег, потом окажется что он короткий/длинный...
    FIT CALCULATOR
    Последний раз редактировалось pavlinux; 19.06.2013 в 12:39.

  8. #8
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adrastus Посмотреть сообщение
    какая длина примерно нужна в моем случае? у куба в 23 ростовке 1149мм
    Не ту длину смотришь. Это база. А надо смотреть ETT (Effective Top Tube).
    Тебе хорошо бы ETT больше 650 мм.
    У Куба ETT=630, чтобы на нем нормально разместиться - тебе будет нужен "клоунский" вынос в 130-140 мм.

    У меня при росте 193 - ETT=640 мм, и не сказать, чтобы это было много.

  9. #9

    По умолчанию

    PiperDM,
    Я так понял что в моем случае ETT важно что бы ехать на велосипеде не сгорбившись? а более мение "лежа".

    pavlinux,
    Спасибо попробую сегодня измеряться :D

    Ну тут можно и Specialized Stumpjumper купить
    Посмотрел его, с виду классный. Но цена для первого велосипеда через чур 3-7к. Я так понял что для новичков hardtail у них там линейка ROCKHOPPER?

    ROCKHOPPER (COMP) 29 не плох?

  10. #10
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adrastus Посмотреть сообщение
    Я так понял что в моем случае ETT важно что бы ехать на велосипеде не сгорбившись? а более мение "лежа".
    Можно и так сказать. Еще - чтобы оптимально распределять вес между передним и задним колесом.

    Цитата Сообщение от Adrastus Посмотреть сообщение
    ROCKHOPPER (COMP) 29 не плох?
    C точки зрения геометрии рамы и соответствия высокому человеку - практически идеален.
    С точки зрения обвеса - годен, но не более того.

    У меня Рокхоппер (2009 года), но от него остались только рама и седло, все остальное заменено.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого городского велосипеда
    от evgen09 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 18:49
  2. Выбор первого недорогого велосипеда
    от mutbkaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 10:27
  3. Выбор первого велосипеда
    от MMike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 00:35
  4. Выбор первого велосипеда
    от Негоро в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 09:33
  5. Естественно, выбор первого велосипеда :))
    от orloff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:43